«Вятские холмы-2017»

Сегодня в Кирове уже во второй раз состоялся большой спортивный праздник. Фестиваль «Вятские холмы» проводился для популяризации массовой культуры и спорта в Кировской области. В соревнованиях мог принять участие абсолютно любой житель Кирова и области. Независимо от состояния его физической готовности. Малыши с забегом на 300 метров, дети — на 600 метров, а так же любители и профессионалы на дистанции в…

Читать

Образ святого, проявившийся на железной заслонке, привезли в Киров

В течение двух месяцев икона побывает в нескольких районах Кировской области. В Киров привезли икону святителя Николая Чудотворца, которую в 2016 году нашли в селе Великорецком. Об этом рассказали в Вятской епархии. В субботу, 2 сентября, икону привезли в Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря города Кирова. Торжественная встреча святыни состоялась в 13.00 под праздничный колокольный звон. Митрополит Вятский и Слободской…

Читать

Застройщик долгостроя взыскал с «КРИКа» более 58 млн рублей

В пятницу, 01 сентября 2017 года, в Арбитражном суде Кировской области был рассмотрен иск ООО «Вятка-Надым» к «Кировской региональной ипотечной корпорации» (КРИК). Итог – 58 млн рублей в пользу «Надым». Ранее мы рассказывали о ситуации с долгостроем на 1-ом Гороховском переулке в Кирове: граждане, вложившие свои деньги в дом, уже более года не могут получить свои долгожданные жилые метры. Тогда выяснилось, что…

Читать