Навальный во вторник должен выступить в Страсбурге по делу «Кировлеса»

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, оппозиционный блогер Алексей Навальный ожидается во вторник в ЕСПЧ, где он должен представлять материалы по делу «Кировлеса». Навальному ничего не останется, кроме как «давить на европейскую жалость», считает политолог Алексей Мухин, поскольку юридическая база, которой руководствовался российский суд – достаточно внушительная. Алексея Навального, возможно, ожидает сюрприз, заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор Центра политической информации Алексей…

Читать

Водитель автобуса рассказал, как спровоцировал аварию в Кирове

Ремонтировать автобус мужчине придется за свой счет. ДТП с автобусом и грузовиком ЗИЛ на улице Калинина произошло в 6:20, рассказали в ГИБДД по Кировской области. О том, как произошла авария, водитель автобуса рассказал автоинспекторам: «Водитель ЛИАЗ 525653 рассказал, что ехал по улице Калинина от улицы Попова в сторону улицы Сурикова в левом ряду со скоростью 40 километров в час. В…

Читать

Водителей Кирова удивила Ferrari стоимостью более 16 миллионов

Ferrari F12 заметили в Кирове в пятницу, 1 сентября 2017 года. Фотографии дорогостоящего авто пользователи выложили в группе «Местоположение ДПС». У машины — московский номер. «Может, кто в курсе, кто у нас такой богатый на Ferrari F12 ездит по городу? Видел на перекрестке Преображенской и Ленина», — написал кировчанин. Согласно информации из открытых источников, Ferrari F12 2016 года выпуска стоит 27…

Читать

В Кирове мальчик получил тяжелые травмы на детской площадке: следком проводит проверку

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту получения повреждении малолетним  мальчиком. 1 сентября 2017 года в следственные органы поступило сообщение о  причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнему.  В больницу города Кирова ребенок был доставлен с диагнозом —  ушиб легких и перелом основания свода черепа. Мальчик был определён в отделение реанимации.…

Читать

«Злой» кот, спасавшийся от наводнения в Хьюстоне, стал интернет-мемом

В Сети сердобольные пользователи восхищаются храбростью и самоотверженностью четвероногого питомца. В Хьюстоне фотограф по имени Скотт Олсон сделал снимок рыжего кота, который со злым оскалом плыл вдоль по течению после наводнения в городе. Об этом сообщает Mashable. За считаные дни фотография облетела весь мир, а интернет-пользователи принялись делать из неё различные мемы. — Посмотрите на эту маленькую мордашку. На ней…

Читать

Скончался генеральный директор «Росплазмы»

В ночь с 3 на 4 сентября скончался директор Кировского Федерального научно-производственного медицинского центра «Росплазма» Станислав Тхай. Об этом сообщает издание Vademecum, с ссылкой на источники в «Росплазме». Известно, что генеральный директор «Росплазмы» ушел из жизни на 52 году. Официальную информацию о причинах смерти персс-служба «Росплазмы» пока не дает. Напомним, что екатеринбургский бизнесмен Станислав Тхай с мая 2010 года возглавлял Кировский…

Читать

Василий Лановой открыл памятник писателю-романтику Александру Грину в Кирове

В кировской гимназии имени Александра Грина состоялось торжественное открытие памятника писателю-романтику. Почётным гостем мероприятия стал исполнитель главной роли в фильме «Алые паруса», легендарный советский актер театра и кино, народный артист СССР Василий Лановой. Автором проекта «Аллея Российской славы», в рамках которого состоялось открытие памятника, стал скульптор Михаил Сердюков. Благодаря ему, идентичный памятник появился в международном детском лагере «Артек» в июле…

Читать

1 сентября полицейские изъяли более 680 литров алкогольной продукции (ВИДЕО)

В соответствии с Законом Кировской области запрещена розничная реализация алкоголя 1 сентября – в День знаний, однако, несмотря на запрет, некоторые предприниматели используют этот день, чтобы увеличить прибыль. По словам Алексея Леванова, начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, 1 сентября на территории региона полицейскими пресечено 24 правонарушения в сфере оборота алкоголя, из них половина –…

Читать

Пенсионер на «Рено» сбил лося

Авария произошла в минувшую пятницу. 1 сентября около 19:52 на 27-ом км дороги Киров – Оричи, по предварительным данным, 69-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» совершил наезд на лося, который неожиданно выскочил на проезжую часть. Как сообщили в региональном УГИБДД, в результате происшествия 69-летняя пассажирка автомобиля получила травмы, госпитализация ей не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Портрет кировского безработного: 39-летний мужчина со средним образованием

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, проанализировав кировчан, ищущих работу, составил «портрет» среднестатистического безработного. Специалисты Кировстата изучили безработных, которые ищут работу уже в течение четырех недель. В результате они составили портрет среднего безработного в регионе, который выглядит так: Это мужчина 39 лет со средним образованием. Живет в городе, в браке не состоит, ранее работал в организации. Причина увольнения — по…

Читать

В Куменском районе насмерть сбили 8-летнего мальчика

Водитель иномарки сбил насмерть ребенка в Куменском районе. ДТП произошло 2 сентября, днем, около 17 часов. Как сообщает ГИБДД по Кировской области, 36-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия 8-летний мальчик-пешеход погиб. Фото — pixabay.com

Читать

Следователи Кирова раскрыли убийство, совершенное в начале августа 2017 года

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 8 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение  об обнаружении тела мужчины с колото – резаным ранением грудной клетки в садовом доме, расположенном на территории города. На место выехали следователи  Следственного комитета России совместно…

Читать

В Кирове взорвалась иномарка за миллион рублей

В воскресенье, 3 сентября, в Кирове горела иномарка. По словам очевидцев, все произошло в 23:15 во дворе дома №71 по улице Карла Либкнехта. «Вспыхнул автомобиль, при возгорании произошел взрыв. Тушили машину два пожарных расчета, территория была оцеплена», — рассказали местные жители. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, загорелся припаркованный Peugeot Partner (стоимость нового автомобиля этой модели начинается от 1 200…

Читать

В Кирове автобус врезался в грузовик

Авария произошла сегодня, 4 сентября, около 8 утра. Водитель автобуса не учёл дистанцию до попутного грузовика и врезался в него на улице Калинина в Кирове. В результате у автобуса оказалась разбита вся передняя часть, особенно пострадал правый бок. А грузовик от удара вылетел на газон. Обстоятельства аварии и данные о пострадавших сейчас устанавливаются. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове продают нелегальные арбузы и дыни

Сотрудники Россельхознадзора по Кировской области проверили места массовой торговли фруктами. Оказалось, что в городе продают арбузы и дыни неизвестного происхождения. Административные правонарушения обозначили и занесли в протокол — по всем нормам и правилам данная продукция должна сопровождаться документами, которые подтверждают их качество, происхождение и безопасность. Реализация бахчевых культур должна осуществляться из крытых (огороженных) навесов. На вывеске должно быть указано наименование…

Читать

Жителю области вынесли приговор за секс с 13-летней девочкой

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 135 и ч. 3 ст. 134 УК РФ. Об этом сообщили в кирово-чепецкой городской прокуратуре. Установлено, что 16 марта 2017 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия без применения насилия, а также половое сношение с 13-летней девочкой. – По совокупности преступлений суд…

Читать