Прокуратура Кирова потребовала закрыть 5 сайтов с интим-услугами

Прокуратура города Кирова провела мониторинг сайтов, в результате которого были обнаружены страницы, содержащие информацию о лицах, оказывающих интимные услуги. Как сообщает пресс-служба ведомства, к информации на этих сайтах имеют доступ абсолютно все, несовершеннолетние в том числе. — Это создает угрозу их нормальному физическому и нравственному развитию, пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и формирует неуважение к родителям и (или) другим членам семьи, отрицая…

Читать

В Кировской области на 227 рублей подняли прожиточный минимум

Правительство Кировской области установило новую величину прожиточного минимума на второй квартал 2017 года. Его размер на душу населения составил 9503 рубля, что на 227 рублей выше прежнего. В настоящее время для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составляет 10159 рублей, для пенсионеров – 7778 рублей, для детей – 9662 рубля. «Таким образом, сейчас при определении (подтверждении) права на ежемесячное пособие на…

Читать

В Кирове водитель иномарки влетел в «ВАЗ» и убежал с места ДТП

В среду, 6 сентября 2017 года, в Кирове на улице Левитана у дома № 15 столкнулись Volkswagen Jetta и «ВАЗ-2104». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 13:10. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что после столкновения водитель иномарки сбежал с места происшествия: «Неустановленный водитель Volkswagen совершил наезд на «ВАЗ», за рулем…

Читать

Директор предприятия похитил с фермы 10 голов скота: суд приговорил мужчину к 6 годам

В следственной части СУ УМВД России по Кировской области окончено расследование уголовного дела по обвинению председателя СПК «Русь» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК России  «Грабеж», по факту совершения открытого хищения имущества принадлежащего ФГУП СП «Нива» ФСИН России в особо крупном размере. Следствием установлено, что 15 января 2017 года председатель СПК «Русь», используя поддельный договор…

Читать

В Вятских Полянах запустили лифтостроительный завод

Инвестиции в проект составят более 200 млн рублей. 7 сентября в промышленном парке в г. Вятские Поляны состоялось открытие производства резидента промышленного парка — ООО «ВЫСОТА 43». В церемонии приняли участие врио Губернатора области Игорь Васильев, генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов и заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева. Предприятие будет производить лифтовое оборудование…

Читать

В Кировской области растет число больных ОРВИ

На прошлой неделе острыми респираторными инфекциями переболели 3 тыс. 648 жителей Кировской области. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, показатель заболеваемости составил 28,1 на 10 тыс. населения, за неделю он вырос на 15%. Всего острыми респираторными инфекциями на прошлой неделе заболели 3 тыс. 648 жителей региона. По словам специалистов, рост заболеваемости обусловлен циркуляцией негриппозных вирусов. Заболеваемость ОРВИ не…

Читать

В Кировской области в отношении директора школы возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательной школы города Уржума по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, в ноябре 2012 года  директор общеобразовательной школы города Уржума передал свою электронную цифровую подпись, выданную ему  для осуществления финансово – хозяйственных операций, бухгалтеру школы. Передача электронной…

Читать

Пожар в Кирове: дом тушили 24 человека, спасено двое

Предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание проводов. 6 сентярбря в Ленинском районе Кирова произошел пожар в жилом доме на улице Цветочной. Деревяный дом, 1955 года постройки загорелся, предположительно, из-за короткого замыкания. Обгорели крыши дома и пристроя, обгорело потолочное перекрытие на пл. 48 кв.м. По информации ОНДПР г. Кирова, было спасено двое человек. Пожар нанес ущерб на 50 тысяч рублей. Дом тушили 24…

Читать

Вокалистка группы «Роднополисы» Екатерина Реутова родила первенца

Вокалистка кировской группы «Роднополисы» Екатерина Реутова родила первенца. Об этом сама Екатерина и ее муж Руслан Шишкин сообщили на своих страничках в Instagram. Известно, что ребенок родился 7 сентября в 00:54. Вес мальчика 3,5 килограмма, рост 52 сантиметра. Своей радостью с подписчиками поделился отец ребенка Руслан. Мальчика назовут Артемом. Сама Екатерина поблагодарила всех, кто поздравил ее с этим важным событием. Фото — progorod43.ru

Читать

60 кировских больниц получат доступ в интернет

До конца 2017 года к широкополосному доступу в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с подключат 61 лечебно-профилактическое учреждение. Как сообщает пресс-служба облправительства, доступ к скоростному интернету получат 39 поликлиник, 21 больница и один диспансер. В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поручил подключить к скоростному интернету все больницы в течении ближайших двух лет для использования возможностей…

Читать