В Кирове компания молодых людей жестоко избила двух мужчин (ВИДЕО) (18+)

В четверг, 7 сентября 2017 года, в Кирове во дворе дома № 116 по улице Московской произошла драка.Об этом сообщили жильцы высотки. Избиение сняла на видео девушка из окна своей квартиры. «Времени было около 23 часов. Компания молодых людей, которым на вид лет 17-20, била двух взрослых мужчин. Даже девушка принимала участие в избиении, она била мужчину палкой», — рассказала…

Читать

В 31 районе Кировской области ввели режим ЧС

Соответствующее постановление правительства Кировской области опубликовано на сайте. Режим чрезвычайной ситуации введен в Арбажском, Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхошижемском, Даровском, Зуевском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Лебяжском, Нагорском, Немском, Нолинском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Свечинском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Фаленском, Шабалинском, Юрьянском, Яранском районах. Введение режима ЧС связано со сложившейся в районах области ситуацией, связанной с гибелью и повреждением…

Читать

В Кирове за день сбили двоих детей

В пятницу, 8 сентября 2017 года, в Кирове на улице Ульяновской и на улице Сурикова сбили несовершеннолетних пешеходов, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Первое ДТП произошло около 11 часов у дома № 36 по улице Ульяновской. Информация об аварии и фото с места ДТП появилось в группе «Местоположение ДПС». Судя по фото, несовершеннолетний пешеход получил серьезные травмы. «По…

Читать

Управляющую компанию в Лузском районе лишили лицензии

Впервые в Кировской области управляющую компанию лишили лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Как сообщили в Государственной жилищной инспекции Кировской области, в течение 2017 года ООО Управляющая компания «Лузское управление ЖКХ и строительства» неоднократно привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписаний, выданных органом государственного жилищного надзора. Под управлением компании находилось 256 домов общей площадью более 55 тысяч…

Читать

Пропала 45-летняя жительница Кирова

В Кирове разыскивают Леус Елену Александровну, 1972 года рождения. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» Киров сообщают, что 16 августа 2017 года около 17-00 пропавшую женщину видели в последний раз, с тех пор информации о ее местонахождении нет. Приметы: Рост: 165 см. Телосложение: xудощавое. Цвет глаз: карие. Волосы: русые. Особые приметы: родинка на переносице слева Была одета: летнее платье, возможно бежевая короткая ветровка.…

Читать

В Кирове вынесли приговор водителю микроавтобуса, который спровоцировал массовое ДТП

В результате аварии один человек погиб, четырнадцать получили травмы. Ленинский районный суд Кирова вынес приговор 43-летнему мужчине, который совершил крупное ДТП на трассе Киров-Советск в апреле этого года. Его признали виновным в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в прокуратуре Кировской области. Напомним, водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Форд Транзит».…

Читать

В Кировской области столкнулись два авто: один погиб, трое пострадали

В Яранском районе произошла серьезная авария: в результате столкновения двух авто погиб один человек, трое получили травмы. Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. Все произошло в пятницу, 8 сентября, в 00:45 на 181 километре трассы «Вятка». По информации ведомства, 34-летний бесправник за рулем ВАЗа выехал на встречку и врезался в автомобиль Geely. В результате аварии водитель ВАЗа погиб, три его пассажира…

Читать

В Омутнинске водители двух автобусов устроили опасные гонки (ВИДЕО)

6 сентября жительница Омутнинска стала свидетельницей «дорожных войн» между двумя водителями автобусов. Инцидент попал в объектив видеорегистратора автомобиля, пишут omvesti.ru. Как выяснилось, причиной конфликта стал манёвр одного из водителей, который подрезал своего коллегу, выезжая с остановки. Последнему даже пришлось выехать на встречную полосу, чтобы уклониться от столкновения. Впрочем, уходящий от столкновения водитель также странно повёл себя в этой ситуации, так как…

Читать

В Кировской области пропал 14-летний подросток

В Кировской области пропал 14-летний житель города Вятские Поляны. Об этом рассказали активисты поискового отряда «Лиза Алерт Киров». Известно, что Арсений Крупнов исчез 6 сентября в 22:30. С тех пор никакой информации о подростке нет. Приметы пропавшего: — рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, голубые глаза, русые волосы; — был одет в темно-синюю ветровку с капюшоном, синие джинсы, цветную шапку, кроссовки. Если вы знаете, где сейчас находится…

Читать

В аэропорту Кильмези впервые за 26 лет приземлился самолет

В правительстве Кировской области рассмотрят возможность возобновления авиарейсов в Кильмезском районе. В правительстве отметили, что кильмезский аэропорт действовал с 1977 по 1991 годы. Отсюда ежедневно осуществлялись рейсы в Киров, Вятские Поляны, Уржум, Малмыж и Лебяжье. Услугами аэропорта пользовалась служба авиалесоохраны. В 1991 году аэропорт был закрыт. 7 сентября, впервые за последние 26 лет на него приземлился самолет. К слову, представители…

Читать

Чепчанин купил 10 детонаторов и попался с ними пьяным за рулём

В Кирово-Чепецке вынесли приговор местному жителю, признав его виновным в незаконном приобретении взрывных устройств. Об этом сообщили в кирово-чепецкой городской прокуратуре. Установлено, что в начале мая 2016 года осуждённый незаконно купил 10 электродетонаторов промышленного назначения. В июле 2017 года мужчина был задержан сотрудниками ДПС, так как находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него были обнаружены…

Читать

Котельничского лжетеррориста приговорили к обязательным работам

С помощью полицейских молодой человек хотел проверить подругу на лживость. Котельничский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, признав его виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. Установлено, что в апреле текущего года осуждённый решил проверить, не врёт ли ему его подруга. Сделать это молодой человек решил при помощи сотрудников правоохранительных органов.…

Читать

В Кирове начался суд по делу о гибели женщины под глыбой льда

43-летний начальник отдела содержания УК Ленинского района заявил, что вину свою не признает. В Первомайском районном суде Кирова начали рассмотрение уголовного дела о падении глыбы льда на 66-летнюю пенсионерку с внуком. ЧП произошло 5 марта 2017 года на улице Преображенской. Женщина от полученных травм погибла на месте. Трехлетний ребенок не пострадал. Обвиняется в этой трагедии начальник отдела содержания УК Ленинского района. В тот…

Читать