Семья выходца из Таджикистана назвала сыновей Путиным и Шойгу

Уроженец Таджикистана Рахмон Джураев, который вместе с семьей живет недалеко от российского Александрова Владимирской области, назвал своих внуков Путин и Шойгу. Рахмон Джураев объяснил, что назвал своих внуков Путиным и Шойгу, так как хотел отблагодарить их за все, что они сделали для мира, сообщает «Sputnik Таджикистан». Джураев признался, что в его доме в отдельной комнате висят портреты Путина и Шойгу, мэра…

Читать

О ситуации с поджогами в Омутнинске рассказали в передаче на Первом канале (ВИДЕО)

В городе Омутнинске Кировской области местные жители боятся 13-летнюю девочку Настю, которую подозревают в поджоге нескольких домов. За те два года, что в городе происходят пожары, дети перестали нормально спать, а взрослые начали дежурить на улицах. В огне погибли двое человек, но власти отказались возбуждать уголовное дело из-за возраста подозреваемой. О ситуации в Омутнинске рассказали в передаче Александра Гордона на…

Читать

В Кирове пропал 37-летний мужчина

Вчера его видели в последний раз. Разыскиваеся Сластников Иван Юрьевич, 11 сентября 2017 года его видели последний раз, с тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы: Рост 172 см, телосложение худощавое, волосы русые, глаза голубые. Был одет: чёрная бейсболка с металлическим значком «Найк», чёрная кожаная куртка, белая водолазка с широкими светлыми полосами и светлым воротником, чёрные льняные брюки, чёрные кожаные ботинки…

Читать

Появился трейлер фильма «Временные трудности», который снимали в Кирове (ВИДЕО)

Премьера фильма состоится осенью 2017 года. В Сети появился трейлер фильма «Временные трудности», главные роли в котором исполнили актеры Иван Охлобыстин, Риналь Мухаметов и Ян Цапник. Также в съемочном процессе принимали участие и жители Кирова, которые с нетерпением ждут выхода фильма на большие экраны. Премьера фильма состоится осенью 2017 года. Точная дата выхода ленты на экраны пока не называется. Сюжет фильма. У Саши Королева была…

Читать

В Фаленках на пожаре погибла 30-летняя женщина

ЧП произошло в ночь на 12 сентября 2017 года. Жительница поселка, 1987 г.р., в качестве обогревателя в своей квартире использовала бытовую электроплитку. Прибор она поставила рядом с диваном. В итоге ночью от перегретой плитки загорелись мебель и пол. Женщина погибла во сне от отравления продуктами горения. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В крупных городах России из-за анонимных звонков эвакуируют вокзалы, вузы, ТЦ и школы

В нескольких крупных российских городах из-за анонимных звонков о заложенных бомбах проводят эвакуацию учебных заведений, торговых центров и административных зданий. По данным СМИ, сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах стали поступать с вечера 10 сентября. В Брянске звонки о минировании начались вчера около 20:00, были эвакуированы: «Аэропарк», «БУМ-Сити», ТРЦ Тимошковых, «Европа» и несколько других ТЦ и ТРЦ. Во Владивостоке утром…

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись две «Лады»

ДТП произошло 11 сентября в 8 утра на 52 км дороги Казанский поворот – Зуевка. По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля «Лада Калина» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. От удара вторая «Лада» вылетела в кювет. – В результате происшествия оба водителя получили травмы: 37-летний водитель «четырнадцатой» был госпитализирован, водителю «Калины» помощь была оказана на месте, –…

Читать

В УМВД России по Кировской области окончено расследование уголовного дела об обманутых дольщиках

«Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области окончено расследование уголовного дела по обвинению директора фирмы-застройщика в злоупотреблении полномочиями», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В ходе расследования полицейскими установлено, что организация являлась застройщиком многоквартирного дома в городе Кирове. В общей сложности участники долевого строительства внесли оплату в размере 283 млн рублей. Однако, поступившие в кассу денежные…

Читать

Штрафы для водителей за непропуск пешеходов хотят ужесточить

Общественная палата России поддержала поправки к законопроекту, ужесточающие наказание для водителей, отказывающихся пропускать пешеходов на «зебре». Об этом сообщает «Коммерсантъ». Предлагается, в частности, повысить штраф за это нарушение с 1500 до 2500 руб. Кроме того, планируется усилить контроль за соблюдением правил на пешеходных переходах с помощью видеонаблюдения. Напомним, в 2016 г. президент Владимир Путин поручил усилить ответственность для нарушителей ПДД…

Читать

Прокуратура не согласилась: наркодилера осудили на 9 лет вместо 6-ти

В период с сентября 2016 года по февраль 2017 года осужденный систематически через «тайники-закладки» сбывал синтетические наркотические средства потребителям в Вятскополянском районе Кировской области. Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, поскольку прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого мужчина дал показания, изобличающие деятельность иных участников преступной группы. Позже суд…

Читать

Известна дата инаугурации губернатора Кировской области

По информации агентства «Интерфакс-Поволжье», инаугурация избранного губернатора Кировской области состоится 19 сентября. Об этом рассказала Яна Страузова, помощник Игоря Васильева. Правда, пока что неизвестно, где пройдет мероприятие. Напомним, что Игорь Васильев одержал победу на выборах губернатора Кировской области. По предварительным подсчетам из 317 тысяч избирателей его поддержали 209 тысяч или 64%. Фото — gorodkirov.ru

Читать

В Кирове водитель КамАЗа не пропустил «Ладу»: два человека травмированы

ДТП произошло 11 сентября в 21:30. В Кирове на улице Луганской, 53 столкнулись грузовик и легковушка. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «КамАЗ-65115» при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2112. – В результате происшествия 26-летний водитель «Лады» и его 39-летний пассажир получили травмы, – пояснили в ГИБДД. – Госпитализация им не…

Читать

В Кирове официально стартовал отопительный сезон

Сегодня, 12 сентября, в Кирове стартует отопительный сезон, сообщили в горадминистрации. – За последние два дня среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов. От кировчан поступают сообщения, что в квартирах и некоторых детских учреждениях ртутный столбик сегодня опустился до 15-16 градусов, – отметил на утреннем совещании глава горадминистрации Александр Перескоков. – Мы не будем морозить детей, сегодня же должна быть начата…

Читать

В Кировской области рухнули цены на овощи

Продовольственные товары в течение августа подешевели на 1,8%. Существенное влияние на динамику цен на продукты питания оказало удешевление плодоовощной продукции нового урожая, пояснили в Кировстате. Например, капуста белокочанная стала дешевле на 49,3%, помидоры – на 38,9%, морковь – на 34,7%, картофель – на 30,5%, огурцы, свёкла, чеснок, лук – на 20-27,5%. Среди фруктов наибольшее снижение цен отмечено на виноград –…

Читать