В Яранске в аварии разбился 25-летний мужчина

В среду, 20 сентября 2017 года, в Яранске произошла смертельная авария, об этом сообщают очевидцы в соцсетях. ДТП произошло на улице Революции около 16 часов. При столкновении с грузовиком погиб водитель «ВАЗ-21099». При ликвидации последствий аварии участвовали спасатели. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, на место выезжали три единицы техники. Обстоятельства трагической аварии устанавливаются. Фото — УГИБДД по Кировской…

Читать

5-летний мальчик, упавший с 13 этажа: «Я пошел встречать родителей. Дверь была закрыта – я вышел в окно»

Очевидцы ЧП на Мостовицкой рассказали порталу progorod43.ru о первых минутах после падения малыша. «Грамотную помощь, без паники ребенку оказал случайный прохожий. Мальчонка пытался встать, шевелился. Кричал. Мужчина сориентировался, прижал его к земле и удерживал до приезда скорой, успокаивал малыша. Мужчина, знайте, что жизнь мальчишке отчасти спасли и вы», — рассказала местная жительница. Знакомые семьи рассказали, как случилось это происшествие: «Папа сейчас…

Читать

МЧС предупреждает о ночных и утренних заморозках в Кировской области

ГУ МЧС Кировской области сообщает о ночных и утренних заморозках в регионе, а также о том, какой будет погода 21 сентября. В области ожидаются дожди и понижение температуры воздуха днем. В четверг в Кировской области будет облачно с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди. В отдельных районах туман. Ветер северный, северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью…

Читать

Адвокат Белых просит суд допросить бывшего генерала ФСБ Феоктистова

20 сентября в Пресненском районном суде города Москвы состоялось очередное, третье по счету, заседание по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Прокурор и судья Татьяна Васюченко продолжили допрос обвиняемого. Адвокат Андрей Грохотов ходатайствовал перед судом о допросе в качестве свидетеля бывшего генерала ФСБ Олега Феоктистова, которого 20 сентября допросили по другому громкому делу о получении взятке — экс-министра Алексея Улюкаева. «Мы будем заявлять ходатайство о…

Читать

Две кировские управляющие компании подали заявление на банкротство

Причиной стали большие долги данных УК за потребленные энергоресурсы. Общий размер задолженности коммунальных предприятий превысил 1,5 миллиарда рублей. В числе самых крупных неплательщиков — компании «Вятка-5», «Городской жилищный комплекс», «Доверие», «Добрые услуги Вятки», «Стройсервис», «ЖКХ Комфорт», «Кировская управляющая компания» и «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова». В отношении двух УК из-за отсутствием каких-либо действий для урегулирования долга инициирована процедура банкротства.…

Читать

Житель Фаленок воткнул нож в ногу собутыльнику за отказ дать 500 рублей «на продолжение банкета»

Вчера в отделение полиции «Фаленское» поступило сообщение о том, что житель областного центра, 1963 год рождения, был ограблен в Фаленках в квартире своей знакомой, сообщает УМВД по Кировской области. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, в гости к жительнице райцентра пришла компания людей, в том числе и будущий потерпевший кировчанин, приехавший в Фаленки в гости.…

Читать

Около Кирса водитель Нивы врезался в дерево: мужчина был пьян

ДТП произошло 19 сентября в 9:15 утра на лесной дороге около Кирса. По предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213 не справился с управлением и врезался в дерево. – Мужчину госпитализировали с травмами, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – Также у него было установлено состояние алкогольного опьянения. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Васильев встретился с Путиным: президент велел губернаторам набирать в свои команды молодых профессионалов

В ходе встречи с избранными губернаторами президент России Владимир Путин велел им набирать в свои команды молодые кадры методом публичного отбора, передает корреспондент «Газеты.Ru». Путин пояснил, что власти уже провели несколько мероприятий связанных с публичным отбором кандидатов на различные направления деятельности. «Начали с АСИ (Агентство стратегических инициатив. — «Газета.Ru») и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей…

Читать

В Кирове водитель «Шкоды» врезался в «Дэу»

ДТП произошло 19 сентября в 09:41 на улице Осенней в Кирове. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля «Шкода-Рапид», пытаясь избежать столкновения с попутным автомобилем «Додж-Калибер», создавшим ему помеху в движении, выехал на встречную полосу и врезался в «Дэу-Нексия». – В результате происшествия три человека получили травмы: 43-летний водитель и 59-летний пассажир «Дэу», а также 22-летний пассажир «Шкоды». Госпитализация им не…

Читать

Дело Никиты Белых. День третий. Хроника суда

В Пресненском районном суде Москвы идет процесс по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взяток на общую сумму 600 тысяч евро (часть 6 статьи 290 УК). На прошлом заседании экс-губернатор начал давать показания и назвал предъявленные ему обвинения «абсурдными». Сегодня Белых продолжит отвечать на вопросы прокуроров, сообщает zona.media. 12.37 Пока журналисты с камерами ждали доставки…

Читать

Жителей области ждет резкое повышение оплаты за отопление: рост составит от 25% до 40%

Кировчан ждёт резкий скачок стоимости отопления этой осенью. По словам директора Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрия Коромыслова, в ноябре сумма в платёжках увеличится примерно на 25%, а в декабре – на 40%. Такие изменения связаны с переходом на оплату отопления по факту: то есть платить мы будем только за 8 месяцев, когда оно подаётся в квартиры. – В Кирове…

Читать

Житель Кировской области заказал избиение своих недругов: нижегородские исполнители забили до смерти

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении четырех мужчин признаны судом достаточными. Судом внесен обвинительный приговор в отношении обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4…

Читать

В Уржумском районе в пожаре погиб хозяин одной из сгоревших квартир

19 сентября в 22:50 в селе Ашлань Уржумского района загорелся одноэтажный двухквартирный дом, сообщает издание «Все свои». Когда пожарные приехали на место, крыша дома уже горела открытым огнём. От пожара пострадал весь дом и хозяйственные постройки. Огонь тушили два пожарных расчёта. При пожаре погиб хозяин одной из квартир – при разборе завалов пожарные обнаружили его тело. Фото — vsesvoi43.ru

Читать

Бомж толкнул мужчину, который сделал ему замечание: от удара об асфальт кировчанин умер

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Вятские Поляны по факту причинения  смерти по неосторожности, то есть совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в СУ СК по Кировской области. 18 сентября 2017 года в КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» скончался мужчина 50 лет от открытой черепно –…

Читать

Виктор Бондарев стал сенатором Совфеда от Кировской области

Соответствующий указ за подписью губернатора Игоря Васильева размещен на сайте регионального правительства. «Наделить с 19.09.2017 Бондарева Виктора Николаевича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти Кировской области», — значится в тексте документа. Напомним, Виктор Бондарев — главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ. Ранее исполнительную власть Кировской области в Совфеде представляет Олег Казаковцев. Фото —…

Читать

Правительство Кировской области распущено

На официальном сайте Правительства Кировской области опубликован документ, в соответствии с которым Правительство постановляет о сложении своих полномочий за подписью нового губернатора. В соответствии со статьей 61 Устава Кировской области, статьей 7 Закона Кировской области от 26.07.2001 № 10-ЗО «О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области» Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: Сложить полномочия Правительства Кировской области. Настоящее постановление вступает…

Читать

Состав Кировской городской Думы определился

«ЕР» определилась с персональным составом фракции в представительном органе кировского муниципалитета. Депутатами, скорее всего станут: — дымковская мастерица Анна Лалетина (третья в первой «тройке» партии); — предприниматель Валерий Крепостнов (первый в списке в округе №1); — Дмитрий Никулин (первый в списке в округе №10); — юрист строительной компании Сергей Копытин (первый в списке в округе №11); — инженер завода «Авитек» Сергей Коврижных (второй в…

Читать