Роспотребнадзор: четверо жителей Марий Эл заразились «мышиной лихорадкой» в Кировской области

Четыре человека из Марий Эл заразились на отдыхе в Кировской области «мышиной (геморрагической) лихорадкой». Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по республике. В ведомстве уточнили, что среди заболевших трое взрослых и один ребенок младше 14 лет. Заражение произошло в Санчурском и Яранском районах воздушно-пылевым путем в бытовых условиях. «Люди заразились на даче. Кто-то — во время уборки в помещениях, еще один…

Читать

Министерство информационных технологий и связи Кировской области возглавит Юрий Палюх

Стало известно, кто именно сменит Александра Зорина на посту министра информационных технологий и связи Кировской области, сообщает портал kirov.ru. Возглавит министерство Юрий Иванович Палюх, который до недавнего времени являлся и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Согласно официальной биографии Юрия Палюха, на данный момент ему 32 года. За плечами у Юрия Ивановича два высших образования: в 2007 году окончил Московский государственный университет дизайна…

Читать

С начала года в области отстреляно более 150 волков

С начала года в Кировской области добыто 152 волка, сообщили в кировском охотнадзоре. На первом месте по количеству отстрелянных хищников находится Шабалинский район. Там добыли 16 особей — это средняя по численности стая. На втором месте — Белохолуницкий район, где пару недель назад был подстрелен молодой самец, ставший 12-м на счету охотников в этой местности. Третье место пока делят Даровской…

Читать

В Советске мужчина отобрал у школьников рюкзак и часы

В городе Советске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже. 19 сентября около 14 часов на пульт вневедомственной охраны города Советска Кировской области поступил сигнал «тревога» из общежития одного из техникумов районного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Подъехав к зданию, стражи порядка увидели на крыльце вахтера. Вызвавшая сотрудников Росгвардии женщина указала на молодого человека, который…

Читать

В Кирове в автобусе выбили окна: владелец требует 120 тысяч с родителей 10-летнего мальчика

В Кирове 10-летнего мальчика обвиняют в том, что он разбил несколько стёкол в заброшенном автобусе. Ущерб владельцу транспортного средства составил 120 тысяч рублей, которые он теперь требует с родителей ребёнка, пишет паблик «Злой Кировчанин». История произошла в августе текущего года: трое ребят решили посмотреть изнутри на разбитый автобус, который стоит на улице Березниковской. В дальнейшем, по словам местного жителя, он увидел, как…

Читать

В Туже на 10-летнего мальчика упали футбольные ворота: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, в сентябре 2017 года десятилетний мальчик находился на территории дошкольного образовательного центра, расположенного в поселке городского типа Тужа. Во время игры на поле он повис на футбольных воротах, которые не…

Читать

Пригородные поезда переходят на зимнее расписание

По информации АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», с 2 октября движение пригородного ЖД транспорта переходит на зимний график. Из расписания будут выведены следующие пригородные поезда: п.п. №6305 Киров (отпр. в 15.20) — Лянгасово (приб. в 15.47) п.п. №6306 Лянгасово (отпр. в 16.58) — Киров (приб. в 17.23) п.п. №6307 Киров (отпр. в 18.17) — Лянгасово (приб. в 18.44) п.п. №6308…

Читать

В «АТП» Кирова под видом топлива Евро-5 заливали топочный мазут: ущерб составил более 15 млн рублей

Следователи Следственной части следственного управления УМВД России по Кировской области устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», по факту хищения у АО «АТП» денежных средств на общую сумму более 15 000 000 рублей. В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что под видом дизельного топлива Евро-5…

Читать

Житель Кирова жестоко зарезал мужа своей экс-возлюбленной: молодожены сыграли свадьбу на днях

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 17 сентября 2017 года в квартире дома, расположенного в  городе Кирове было обнаружено тело 26-летнего мужчины с множественными ранениями туловища. По версии следствия мужчина проживал с женой, свадьба у…

Читать

Осужден за мошенничество экс-начальник станции «Вятские Поляны»

В Татарстане вынесли приговор бывшему начальнику железнодорожной станции «Вятские Поляны» Владимиру Галкину. Его признали виновным в мошенничестве в крупном размере, сообщили в Следственном управлении по ПФО на транспорте. Установлено, что в период с августа 2016 по март 2017 года Галкин получил от представителя коммерческой фирмы 150 тысяч рублей за якобы ускоренную подачу, уборку вагонов и общее покровительство. При этом каких-либо…

Читать