В Кировской области пройдет митинг в честь погибшего в Сирии генерала

Жители Кировской области выйдут на митинг в честь памяти 51-летнего генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего в Сирии во время обстрела участниками запрещенной на территории РФ организованной террористической группировки ИГ. Митинг будет организован в Малмыже — городе, где родился генерал. О траурном мероприятии сообщается в паблике «Подслушано Малмыж». Митинг состоится в среду, 27 сентября, в 11 часов рядом с ДК Калининского сельского поселения у Вечного огня. Будут возложены…

Читать

Директор «КРИК», обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» завершено  расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). 30 мая около одного из домов по улице Герцена города Кирова сотрудниками УФСБ России по Кировской области при получении взятки был задержан генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация»,…

Читать

Житель Подосиновского района рассказал, как он с любовницей убил жену

В Подосиновском районе арестованы обвиняемые в убийстве 38-летней женщины, которая пропала 17 сентября. После возбуждения уголовного дела оперативники выяснили, что к исчезновению женщины причастен ее сожитель и его любовница. Они решили убить женщину. Видео о том, как любовники рассказывают об убийстве женщины, появилось на «Первом городском канале». Вечером 17 сентября, пока пострадавшая спала, к ее сожителю Александру пришла любовница Екатерина.…

Читать

Роскомназдор пригрозил заблокировать Facebook

Facebook в 2018 году должен выполнить российский закон о локализации персональных данных, в противном случае ресурс прекратит работу на территории РФ, сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров во вторник. «Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений…

Читать

Стало известно, когда Владимир Путин может объявить о выдвижении в президенты

Президент России Владимир Путин может объявить о вероятности своего выдвижения на новый срок в ходе Фестиваля молодежи и студентов. Об этом «Газете.Ru» сообщили два источника, близких к Кремлю. Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября. Фото — Алексей Никольский/пресс-служба президента России/ТАСС

Читать

В Лузском районе в пожаре погиб мужчина: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара в поселке Боровица Лузского района, унесшего жизнь человека. 25 сентября 2017 года  поступило сообщение  о возгорании квартиры в жилом деревянном доме, расположенном в поселке Боровица Лузского района. При тушении пожара было обнаружено тело мужчины. «По предварительным данным в квартире проживал мужчина 1961 года рождения, ведущий…

Читать

Руководство ОАО «Омутнинская научная опытно – промышленная база» подозревают в мошенничестве: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий одним из обществ Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия с 2012 года ОАО «Омутнинская научная опытно – промышленная база» заключило государственный  контракт с Министерством промышленности и торговли РФ…

Читать

В Арбажском районе ВАЗ столкнулся с иномаркой

ДТП произошло утром 25.09.2017 года. На шестом километре автодороги «Вятка» — подъезд к п. Арбаж, по предварительным данным, 63-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь произошло столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением 62-летнего водителя. В результате происшествия водитель ВАЗа получил травмы и был госпитализирован. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Омутнинском районе обнаружили тело пропавшего мужчины

В воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Омутнинском районе у поселка Песковка нашли тело пропавшего 55-летнего мужчины. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». «В последний раз Сергея Барышникова видели 16 сентября. В 20:30 он вышел из гостей и исчез. До дома мужчина не дошел. Скорее всего, он решил сократить путь домой, но не сориентировался. Заплутал и замерз», —…

Читать

Жителя области, забившего земляка лопатой, приговорили к 9,5 годам колонии

20 сентября суд вынес приговор 34-летнему жителю села Кокшага Кикнурского района Т., который 9 мая забил своего односельчанина лопатой и граблями. Об этом сообщили в Санчурском районном суде. В День победы Т. распивал спиртное со своим односельчанином Б. В какой-то момент между ними произошла ссора, и пьяный Т. стал бить собутыльника руками, ногами, а также совковой лопатой и граблями. Всего…

Читать

Эффективность местного самуправления: определены десять лучших муниципалитетов области

Правительством Кировской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2016 года. Данная оценка проводилась по девяти разделам: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, физическая культура…

Читать

В Фонде развития моногородов одобрили инвестпроекты в Лузе и Белой Холунице

25 сентября в Москве в Правительстве Российской Федерации Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Обсуждались меры поддержки Лузы и Белой Холуницы. В результате Кировская область получила софинансирование проектов в обоих городах. В частности, по итогам заседания правление фонда одобрило предоставление займа ООО «Хольц Хаус» в размере 174 млн рублей по пониженной ставке…

Читать

Десятки тысяч жителей области имеют задолженность до 100 рублей по налогу на транспорт

Сейчас за жителями области чистится порядка 500 миллионов задолженности по имущественным налогам. Существенную долю в этой сумме составляет долг по транспортному налогу, не заплатили вовремя его 142 тысячи граждан. Долг до 100 рублей имеют 80 тысяч налогоплательщиков. Задолженность свыше 50 тысяч рублей имеют 1173 налогоплательщика, общая сумма, которая числится за ними, — 148 млн рублей. Как отмечают в налоговой службе,…

Читать

Чиновник Минобороны арестован за рекордную в истории ведомства взятку

Главное военное управление Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении начальника отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковника Александра Вакулина о рекордной в истории Минобороны взятке в 368 млн рублей. Дело в отношении 46-летнего Вакулина расследует старший следователь по особо важным делам 3-го следственного отдела ГВСУ СК Виталий Данилов, ранее разбиравшийся в хищениях, связанных с «Оборонсервисом». Сам Вакулин по решению…

Читать