В деле об убийстве и расчленении жительницы Омутнинска появился третий фигурант

В Краснодаре задержан третий подозреваемый по уголовному делу о жестоком убийстве и расчленении женщины на территории авиационного училища, сообщил агентству «Интерфакс» адвокат Алексей Аванесян в понедельник. А.Аванесян уточнил, что третий фигурант в настоящее время задержан и помещен под арест на 15 суток за административное нарушение. «Ранее вместе с Д.Бакшеевым они были судимы за кражу, в дальнейшем поддерживали дружеские отношения, вместе…

Читать

В ГИБДД рассказали о смертельном ДТП на Южном обходе Кирова

Смертельное ДТП произошло в субботу, 30 сентября, на 15 километре автодороги Южный обход Кирова. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях. Про словам очевидцев, тело, покрытое пленкой, несколько часов лежало у обочины. Рядом с ним стоял ВАЗ-2107. В ГИБДД по Кировской области рассказали, как произошла авария. 31-летний водитель «семерки» ехал со стороны улицы Советской Нововятского района города Кирова, когда перед…

Читать

В поселке области волки утащили 30 псов

В Мурашинском районе местные жители прячут своих питомцев от серых хищников. В пос. Безбожник Мурашинского района за три месяца волки утащили около трех десятков сторожевых собак. Местные жители опасаются выходить на улицу даже днем, а своих питомцев прячут от волков в домах. Цепи и конура не мешают хищникам утаскивать собак в лес, сообщает ГТРК «Вятка». Первые жертвы среди собак появились…

Читать

В Кирове разыскивают грабителя: мужчина скрывается от правосудия

УФСИН РФ по Кировской области разыскивает Михеева Никиту Сергеевича, который нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде и не явился в суд. Мужчину заочно приговорили к 4,5 годам тюрьмы за разбой и грабёж, сообщили в пресс-службе ведомства. Его приметы: на вид 26 лет, рост средний, глаза светлые, телосложение атлетическое, волосы короткие, на лбу шрам 3 см. Имеет татуировки: на…

Читать

Из Чечни вернулся отряд кировской полиции

По традиции, прибывших встречали руководители областного УМВД, коллеги и друзья, родные и близкие. Рапорт командира отряда капитана полиции Михаила Собянина принимал начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин: «Поставленные руководством задачи решены в полном объеме, чрезвычайных происшествий не допущено». Константин Никандрович поздравил подчиненных с прибытием на малую Родину, поблагодарил за добросовестное несение службы, отметив, что в адрес…

Читать

Девочка из Кировской области выжила после удара током в 27 тыс. вольт

За жизнь школьницы борются врачи. ЧП произошло в воскресенье, 1 октября 2017 года, на железнодорожной станции Ямное в Вятскополянском районе Кировской области. 15-летняя школьница попыталась забраться на цистерну поезда, девушку ударило током. «Подростка с тяжелыми травмами госпитализировали», — прокомментировала пресс-секретарь Казанского региона Горьковской железной дороги Алена Чернышова. Пресс-секретарь уточнила, что школьница получила удар током напряжением в 27 тысяч вольт. По…

Читать

На трассе «Вятка» в ДТП погиб водитель мопеда

В Орловском районе под колесами «десятки» погиб водитель мопеда. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области. ДТП произошло на 351-ом километре автодороги «Вятка». По предварительным данным, водитель ВАЗа неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего мопеда «Альфа», которым управлял 57-летний водитель. В результате транспортные средства столкнулись. 39-летний водитель «Лады» отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. От полученных травм…

Читать

По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело на сотрудников Подосиновской ЦРБ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту  причинения смерти по неосторожности неустановленными сотрудниками КОГБУЗ «Подосиновская центральная районная больница имени Отрокова Н.В.». По версии следствия, 21 августа 2017 года мужчина 1957 года рождения обратился в КОГБУЗ «Подосиновская центральная районная больница имени Отрокова Н.В.» для оказания ему неотложной медицинской помощи по поводу сильного кровотечения. По…

Читать

Елена Ковалева вступит в должность главы Кирова 5 октября

Об этом сегодня в эфире «Эхо Москвы» в Кирове заявила избранная глава города. По словам Елены Ковалевой, процедура будет проходить по обычному сценарию — так же как вступали в должность городские главы и ранее. Примет участие в церемонии губернатор региона Игорь Васильев. Также по приглашению Ковалевой на мероприятии с речью выступят спикер ОЗС Владимир Быков, ГФИ по Кировской области Владимир…

Читать

Мужчина из Кирова вместе с военным пенсионером 4 года насиловал детей: расследование завершено

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении обвиняемого по факту совершения  им насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, то есть по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Как сообщалось ранее, следователями…

Читать

В Кировской области охотник застрелил мужчину в машине

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка  по факту причинения смерти по неосторожности мужчине в Малмыжском районе. 28 сентября 2017 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1978 года рождения в лесном массиве у деревни Новая Смаиль с огнестрельным ранением. По версии следствия мужчина 1978 года рождения находился на…

Читать

В области столкнулись ВАЗ и УАЗ: один человек погиб и девять получили травмы

Утром 2 октября в Арбажском районе на трассе «Вятка» произошла серьезная авария. В результате ДТП один человек погиб и девять получили травмы. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. 2 октября в 6 часов 20 минут на 260 км федеральной автодороги «Вятка» произошло столкновение автомобилей УАЗ и ВАЗ – 2107. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ –…

Читать

В Кирове мужчина отпил из неоплаченной бутылки и дал взятку приехавшим по вызову росгвардейцам

Сотрудники вневедомственной охраны выявили административное правонарушение в кировском магазине «Продуктовая лавка»: кировчанин отпил настойку из бутылки, не оплатив «покупку». Как сообщили в прокуратуре Первомайского района, нарушителя сопроводили в служебную машину, чтобы составить рапорт и дождаться приезда полиции. Однако мужчина решил «замять» дело на месте и положил 500-рублёвую купюру на сидение автомобиля в качестве взятки. Росгвардейцы деньги брать не стали. А…

Читать