В аварии в Санчурском районе разбился священник

2 октября 2017 года в Санчурском районе в ДТП погиб священник отец Владимир Шашков, сообщается на сайте Яранской Епархии. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что 47-летний водитель Volkswagen Transporter не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. От полученных травм протоиерей Владимир погиб на месте. «2 октября трагически погиб настоятель Троицкого храма села Корляки Санчурского района…

Читать

Дмитрий Русских: «Все решают «бояре на «Мерседесах», а не жители города»

Такое мнение в эфире «Эхо Москвы» в Кирове высказал экс-депутат ОЗС Дмитрий Русских. Свою мысль он проиллюстрировал на примере избрания нового главы города. Дмитрий Русских считает, назначение на этот пост — итог переговорных процессов между заинтересованными группами лиц: — «Буквально 10 сентября, в воскресенье, были выборы, а во вторник я проходил мимо правительства Кировской области, и сфотографировал дорогие машины, в…

Читать

В Кирове парикмахера-педофила осудили к 13,9 годам строгого режима

Мужчину признали виновным в растлении малолетних мальчиков. Первомайский районный суд Кирова вынес приговор кировчанину Б., который обвинялся в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в прокуратуре Первомайского района. Установлено, что Б. совершил пять фактов насильственных действий сексуального характера в отношении мальчиков, не достигших четырнадцатилетнего возраста: трогал их половые органы, ходил перед ними голым, показывал свои интимные фотографии, склоняя…

Читать

Кировская область получит 48,5 млн рублей на водоохранные мероприятия

В период с 18 по 22 сентября в Федеральном агентстве водных ресурсов были рассмотрены материалы по мероприятиям, планируемым к финансированию с участием средств федерального бюджета в 2018 году и плановом периоде 2019 и 2020 годов. Кировская область представила на рассмотрение три объекта. Как стало известно, по решению Федерального агентства, все они получат федеральное софинансирование. По данным министерства охраны окружающей среды…

Читать

Пьяный кировчанин попытался «откупиться» от сотрудников ДПС

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). По версии следствия,  30 сентября 2017 года в вечернее время  сотрудниками СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской…

Читать

Дело Никиты Белых. День пятый. Хроника суда

В Пресненском районном суде Москвы продолжается процесс по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взяток на сумму 600 тысяч евро (часть 6 статьи 290 УК). Сегодня экс-губернатор закончит давать показания, начатые на предыдущих заседаниях, а прокурор приступит к опросу первого свидетеля — владельца НЛК Альберта Ларицкого, который, по версии следствия, передал Белых 200 тысяч евро.…

Читать

Кировчанин похитил свою возлюбленную: следователи возбудили уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту похищения человека, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). По версии следствия, подозреваемый 1965 года рождения состоял ранее в любовных отношениях с женщиной 1968 года рождения. После расставания мужчина продолжил преследовать возлюбленную. Женщина скрывалась от подозреваемого, уезжала…

Читать

По факту обнаружения в Кирове тела мужчины проводится проверка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка  по факту обнаружения тела мужчины около дома на улице Комсомольская в городе Кирове. Сегодня около 08 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчина около дома на улице Комсомольская в городе Кирове. На место незамедлительно выехали сотрудники СУ СКР по Кировской области и УМВД РФ по…

Читать

В Кирове водитель «Субару» снес памятник и перевернулся

Ночью 4 октября в Кирове произошла авария на перекрестке улиц Ломоносова и Циолковского. Водитель иномарки сбил памятный знак «Защитившим мир от радиационных катастроф». По информации УГИБДД УМВД России по Кировской области, авария произошла в 00:35 у дома № 33 по улице Ломоносова. Водитель автомобиля «Субару», по предварительным данным, не справился с управлением. Транспортное средство выехало за пределы проезжей части и…

Читать

Руководители бюджетных учреждений Кирова забыли указать в декларациях свои автомобили

В Кирове у шести руководителей бюджетный учреждений выявили расхождения в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Об этом сообщили в прокуратуре Первомайского района города. В частности, в ходе проверки были обнаружены расхождения с данным ГИБДД по наличию у лиц, подавших сведения, транспортных средств. Так, например, заведующие двух детских садов и директор одной…

Читать

По факту смертельного выстрела на охоте в Малмыжском районе возбуждено уголовное дело

Малмыжским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности мужчине в Малмыжском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ. Как сообщалось ранее, 28 сентября 2017 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1978 года рождения в лесном массиве…

Читать

«Белохолуницкий машиностроительный завод» вновь начинает работать

Его оборудование и производственные помещения взяты в долгосрочную аренду предприятием ООО «Белохолуницкий машиностроительный завод металлоконструкций». — С момента вхождения уральскому инвестору удалось запустить производственный процесс, обеспечив выпуск металлоконструкций до 100 тонн в месяц. План — до нового года довести объем до 300 тонн в месяц, — сообщает пресс-служба ВППП. Инвестор и учредитель предприятия Елена Исаева возрождает производственный комплекс с нуля.…

Читать

В министерстве лесного хозяйства области сменился руководитель

И.о. министра лесного хозяйства Кировской области назначен Сергей Салин. Информацию подтвердили в правительстве области. Ранее Сергей Васильевич занимал пост заместителя министра. Владимир Тюрин ушел с поста и.о. министра по собственному желанию. Он возглавлял министерство с сентября 2016 года. Фото — bnkirov.ru

Читать

По словам очевидцев, в Кирове мужчина выпал с 17 этажа

В среду, 4 октября 2017 года, в Кирове у дома № 113 по улице Комсомольской очевидцы увидели труп, лежащий около высотки. Об этом читатели сообщили корреспондентам портала gorodkirov.ru. Местные жители предполагают, что человек выпал из окна высотки. Очевидцы вызвали на место происшествия полицию. Обстоятельства трагедии сейчас выясняются. В Следственном комитете по Кировской области пока не прокомментировали происшествие. Фото — gorodkirov.ru

Читать

На всероссийском турнире по художественной гимнастике кировчанки завоевали бронзу

Команда кировских гимнасток получила бронзу в программе КМС на всероссийском турнире по художественной гимнастике «Осенний хоровод», сообщает администрация города. Соревнования прошли в городе Иваново. В них участвовали 200 гимнасток из 40 регионов России. В состав сборной команды Кировской области вошли четыре воспитанницы первой спортшколы: Дарья Татарская, Анастасия Погадаева, Софья Тимина и Софья Заболотских. В личном первенстве в соревнованиях многоборок по програме…

Читать

Двоих пострадавших в смертельной аварии доставили в больницу вертолетом

Два человека, получившие тяжёлые травмы во вчерашней аварии в Арбажском районе, были доставлены вертолётом МИ-2 из пгт Арбаж в Киров. Это первый случай, когда для транспортировки пострадавших в чрезвычайной ситуации был задействован вертолёт, сообщили в областном управлении МЧС. Напомним, 2 октября на трассе «Вятка» в Арбажском районе произошла авария. В результате столкновения автомобилей ВАЗ-2107 и УАЗ один человек погиб, 10…

Читать