Прожиточный минимум увеличен

Межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе информирует о применении для предоставления мер социальной поддержки гражданам с 05 сентября 2017 года величины прожиточного минимума в размере 9503 рубля, для трудоспособного населения – 10159, для пенсионеров – 7778, для детей – 9662 (Постановление Правительства Кировской области от 24.08.2017 № 417-П). Этот размер величины прожиточного минимума органы социальной защиты населения используют…

Читать

Улица Ленина принята без замечаний

Это 54-й участок, отремонтированный по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове, сообщает администрация города. Сегодня группа Муниципального контроля провела приёмку участка улицы Ленина от ул. Тимирязева до инфекционной больницы. Эта дорога стала 54-й по счёту, отремонтированной по проекту «Безопасные и качественные дороги». К слову, это один из шести дополнительных участков, ремонт которых стал возможен благодаря сэкономленным средствам. Заместитель руководителя…

Читать

Кирово-Чепецк отмечает Всемирный день учителя

5 октября в Кирово-Чепецкой детской школе искусств состоялся большой праздничный концерт посвящённый Дню учителя. Весь день работники сферы образования получали поздравления от коллег, учеников и воспитанников, их родителей и других жителей города. Вечером учителя, воспитатели и вообще все, кто причастен к образовательной системе встретились в стенах школы искусств. Со сцены звучало много слов благодарности, обращённых к педагогам. Из официальных лиц…

Читать

5 октября – День учителя

5 октября в зале заседаний администрации г.Вятские Поляны прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, сообщила администрация района. Около 100 педагогов были награждены различными грамотами: Иванова Вера Александровна, Исенкова Галина Ивановна, Мелендина Наталья Борисовна, Садыкова Эльвира Рашитовна, Уланова Ольга Анатольевна награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ работников образовательных организаций. Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. Премия…

Читать

На Победиловском тракте насмерть сбили двоих пенсионеров

ДТП произошло вчера, 07 октября 2017 года, в 20-35 на 22 км автодороги Киров – Стрижи. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля Mitsubishi Carisma сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 79-летний мужчина и 63-летняя женщина от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель Mitsubishi прошел медицинское освидетельствование…

Читать

В Кировской области Роспотребнадзор снял с реализации более полутонны мясопродукции

При проведении проверки в Кирове было забраковано и снято с реализации 52 партии мяса и мясопродуктов. В третьем квартале текущего года специалистами Роспотребнадзора по Кировской области были проведены проверки деятельности 55 предприятий, осуществляющих производство и оборот мяса и мясопродукции, а также отобраны пробы для проведения лабораторных исследований. Как сообщили в ведомстве, в ходе проверок установлены факты оборота мяса и мясопродукции…

Читать

Из-за лопнувшей покрышки на трассе в Коми автомобиль кировчан улетел в кювет

Жители Кировской области попали в ДТП на трассе Чебоксары — Сыктывкар. В аварии пострадала 48-летняя пассажирка. Об этом сообщает komiinform.ru со ссылкой на УГИБДД России по Республике Коми. Авария произошла 6 октября в 7:40 в Прилузском районе на 568 километре трассы Чебоксары – Сыктывкар. У автомобиля Daewoo Nexia на ходу взорвалась покрышка правого заднего колеса. 50-летний водитель не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. В аварии пострадала…

Читать