В пригороде Кирова обнаружили мешки с пробирками крови и гинекологическими медотходами

В пригороде Кирова обнаружили несколько больших пакетов с пробирками крови и медотходы женской консультации. Об этом сообщают в Общероссийском народном фронте. Как выяснили активисты, пробирки содержат фамилии и инициалы пациентов. Часть из них разбиты. При этом выброшенные кем-то расходные материалы были предназначены для проведения гинекологических манипуляций и взятия анализов. Кроме того, рядом с пакетами были найдены медицинские одноразовые пеленки, перчатки…

Читать

В Кирове директор центра отдыха развращал 14-летних девочек: возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Первомайскому району Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту совершения им  развратных действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Совместной работой сотрудников  6-го отдела управления уголовного …

Читать

В Кирове уволили продавца магазина Германа Стерлигова за угощение квасом гея

Продавец угостила квасом мужчину, при этом, согласно информации, размещенной в паблике магазина, уточняется, что мужчина был нетрадиционной сексуальной ориентации. Из-за этого и произошел конфликт между руководством магазина и продавцом. Правила магазина таковы: туда не пускают людей курящих, накрашеных, пьяных и посетителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Отметим, что такие таблички во всех магазинах Германа Стерлигова появились в мае 2017 года. Фото — 1istochnik.ru

Читать

Дело Никиты Белых. День шестой. Хроника суда

В Пресненском районном суде Москвы продолжается процесс по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Хронику ведет zona.media Заседание начинается с часовой задержкой: Никите Белых стало плохо и ему вызывали «скорую помощь». В коридоре суда тем временем проходит акция движения за кредитную амнистию. Девушки задирают футболки, обнажая грудь, в руках у активистов красные плакаты, приставы задерживают около десяти человек. Невеста…

Читать

В Кирове водитель иномарки въехал в столб и дерево

В Кирове «Toyota Corolla» на Дзержинского въехала в опору ЛЭП и дерево. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением авто. После столкновения машина опрокинулась. Согласно результатам медэкспертизы, 50-летний мужчина в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась. Фото — gibdd.ru

Читать

Житель Вятских Полян заколол знакомого, который мешал ему спать

Следственным отделом по городу Вятские Поляны Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1965 года рождения с признаками насильственной смерти – проникающей колото-резаной раной грудной клетки. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело следователями…

Читать

Никите Белых стало плохо перед началом судебного заседания

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед началом судебного заседания по его делу. Как сообщил журналистам «Ведомостей» адвокат экс-чиновника Андрей Грохотов, ему вызвали скорую помощь. Врачи должны определить, может ли он участвовать в заседании. Будет ли заседание станет ясно после 13.00, когда медики проверят состояние Белых. Скорая приехала, экс-чиновнику оказывается помощь, сказал Грохотов «Ведомостям». 11 октября планировалось продолжить…

Читать

Водитель из Нижнего Новгорода попытался дать взятку кировским инспекторам ГИБДД

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая провела осмотр и изъяла деньги. 8 октября около 11 часов на 15 километре федеральной автодороги «Вятка» инспекторы спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД России по Кировской области выявили, что 34-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» в марте 2017 года по решению суда был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортом в состоянии опьянения. То…

Читать

Утвержден план приватизации госимущества Кировской области

В прогнозный план приватизации госимущества Кировской области на 2018-2020 год включены 38 объектов. Документ размещен на сайте правительства региона. Так, в Кирове в 2018 году будут выставлены на торги здание поликлиники на Карла Маркса, 17; музея «Вятская кунсткамера» на Московской, 12а; стрелкового клуба на Лепсе, 4б; комплекс зданий на пр. Сельскохозяйственный, 7, здание с помещениями библиотеки и учебного корпуса на…

Читать