Кировчанка рассказала, как бывший возлюбленный из Крыма убивал ее молодого супруга

В Кирове арестован обвиняемый в убийстве 26-летнего парня. По данным следствия, мужчина приехал из Крыма к своей возлюбленной, пришел в гости, а девушка вышла замуж за другого. Принять это обвиняемый не захотел, он убил молодого человека и похитил девушку. Все это произошло 17 сентября 2017 года. Сейчас обвиняемый находится под стражей. Пострадавшая девушка, мужа которой убили, во время следственного эксперимента рассказала, как все…

Читать

Никита Белых госпитализирован

Никита Белых, проходящий по делу о получении взятки, госпитализирован в больницу СИЗО «Матросская тишина». Об этом «Ведомостям» рассказал его адвокат Андрей Грохотов. «Врачи им сейчас занимаются», — уточнил он, добавив, что он был госпитализирован накануне. В ближайшие недели, как уточнил адвокат, несмотря на проблемы со здоровьем, Белых планирует жениться. «Мой подзащитный в ближайшее время заключит брак со своей невестой», —…

Читать

По факту происшествия на терминале «Транснефти» в Уржумском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов при производстве работ на терминале «Транснефти» в селе Лазарево Уржумского района по  ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По предварительным данным, 13 октября 2017 года рабочие проводили работы на резервуаре…

Читать

В Кировской области во время работы упали строительные леса: пострадало 15 человек

В Кировской области на нефтеперегонной станции обрушились строительные леса. Пострадали 15 человек. Об этом сообщает life.ru. Все случилось 13 октября в селе Лазарево Уржумского района. По информации издания, пострадали те рабочие, которые находились на самих лесах, и рабочие, стоявшие под ними. Пострадавших с различными травмами госпитализировали в ЦРБ Уржумского района. «На нефтяном терминале диспетчерской станции «Лазарево» проводились ремонтные работы. Однако предварительно из-за плохой…

Читать

В Пижанском районе «Мерседес» врезался в УАЗ: один человек погиб, пятеро получили травмы

Сегодня в 12 часов 50 минут на 183 км автодороги Киров — Советск — Яранск (Пижанский район) произошло столкновение автомобилей «Мерседес Спринтер» и УАЗ. В результате происшествия один человек погиб и пятеро получили травмы. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате происшествия оба водителя,…

Читать

В Кирове поймали пьяного следователя ГИБДД: появилось видео задержания

В Кирове автоинспекторы поймали своего нетрезвого коллегу, который сел за руль после выпитой бутылки пива. Это заметили местные активисты, сообщает 1istochnik.ru. Во время движения по дороге, молодой человек ехал исключительно по правилам, скорость не превышал, в общем, пытался не привлекать внимания. Но патрульные выбрали для проверки именно его машину. Оказалось, водитель – следователь Александр Долгов – занимается поиском виновных по…

Читать

Минздрав области прокомментировал факт мертворождения и случай смерти молодого человека в больницах региона

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области разместило две публикации о расследовании уголовных дел по факту мёртворождения в одной из медицинских организаций региона, а также смерти молодого человека также в одной из кировских больниц. В первом случае смерть младенца была вызвана патологией пуповины, которая завязалась истинным узлом, перекрыв кровообращение между плодом и плацентой. Это случается в семи случаях на…

Читать

В Кирове мужчина попытался «с боем» вынести из магазина две бутылки неоплаченного мартини

В середине сентября в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в магазине по Октябрьскому проспекту совершен грабеж. Работники магазина рассказали прибывшим сотрудникам полиции о том, что неизвестный мужчина пытался вынести, не оплатив, две бутылки мартини на общую сумму около тысячи рублей. Его остановили, тогда он стал «прорываться на выход с боем». По данному…

Читать

В Омутнинске водитель «Hyundai Solaris» сбил ребенка

В Омутнинске водитель автомобиля «Hyundai Solaris» сбил 7-летнюю девочку. Об этом сообщают в областной ГИБДД. ДТП произошло накануне, 12 октября, в районе 10.00 на улице Юных Пионеров. Согласно данным медэкспертизы, водитель иномарки в момент аварии был трезв. В результате происшествия ребенок получил травмы. К счастью, госпитализация ей не потребовалась. Фото — gibdd.ru

Читать

Осенний призыв — 2017

12 октября в г. Кирове, в сборном пункте областного военного комиссариата, прошла пресс-конференция по вопросам предстоящей осенней призывной кампании в Кировской области. Как выяснилось, требования к призывникам ужесточены. В пресс-конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства области Андрей Плитко, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин, начальник отдела (подготовки и проведения призыва) военного комиссариата Кировской области Владимир Баранов. – Подводя итоги весеннего призыва, считаем, что…

Читать

Слобожанка вместо систем для инсулиновой помпы получила пачку риса

Под предлогом продажи медицинского оборудования преступник завладел деньгами жительницы г. Слободского. В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» на днях обратилась жительница районного центра, 1991 года рождения. Девушка пояснила, что ей требуются инфузионные системы для введения инсулина, и она нашла в сети Интернет объявление о продаже таковых по ценам ниже, чем в аптеке. Слобожанка связалась с продавцом и договорилась о покупке…

Читать