Сумку пропавшей 19-летней слобожанки нашли у моста через Вятку

Сумку исчезнувшей 19-летней Виктории Трегубовой нашли на выезде из Слободского. Об этом рассказали знакомые девушки. О местонахождении самой Виктории пока нет никаких вестей. В пятницу, 13 октября, она с подругами пошла в местное кафе. «Говорят, там она с кем-то подралась», — рассказала приятельница слобожанки. В Следственном комитете по Кировской области по факту пропажи 19-летней девушки возбудили уголовное дело по статье «Убийство».…

Читать

СМИ: В Кирове разыскивают извращенца, пристававшего к девушке в лифте

Появились фото мужчины, который приставал к кировчанке в лифте многоэтажки на улице Юровской. Злоумышленника зафиксировала камера наблюдения, установленная в подъезде, сообщает портал progorod43.ru. На записи видно, как мужчина средних лет в темной одежде заходит в подъезд за молодой женщиной. У лифта жительница дома спрашивает его, на какой этаж ему нужно, он отвечает, и они вместе заходят в лифт. В лифте…

Читать

Россельхознадзор: Африканская чума свиней идет в сторону Кировской области

Сегодня, 18 октября, на публичных слушаниях Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии глава ведомства Сергей Беляев акцентировал внимание на угрозе заноса инфекционных заболеваний на территорию региона. В частности, африканской чумы свиней, которую назвал «колосальным ударом по экономике», сообщает bnkirov.ru. — Возбудитель АЧС зарегистрирован в ПФО — Саратовской, Нижегородской, Самарской областях. Для нас наибольшая опасность — со стороны Нижегородской области.…

Читать

Хоккейный клуб «Родина» признан банкротом

Арбитражный суд Кировской области по иску ипотечной корпорации признал АННО «КХК «Родина» банкротом и ввел процедуру внешнего наблюдения сроком на полгода. Следующее заседание по делу состоится 5 марта 2018 года. Временным управляющим хоккейного клуба утвержден Александр Дектерев, член Крымского союза профессиональных арбитражных управляющих «Эксперт». Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них — 12 миллионов — основной…

Читать

В Санчурском районе мужчина хладнокровно зарезал земляка: материалы дела переданы в суд

Из материалов дела следует, что 28 августа 2017 года в д. Пигозино Санчурского района 37-летний местный житель со своей сожительницей в компании распивали разведенную водой спиртосодержащую жидкость. По информации Санчурского районного суда, в ходе распития спиртного мужчина приревновал свою сожительницу к своему земляку, которого знал с детских лет. Будучи пьяным, он сходил на кухню за ножом и воткнул нож в…

Читать

В Советске с парковки магазина за 20 минут угнали автомобиль

15 октября около 16 часов в МО МВД России «Советский» поступило заявление от жительницы города Советска Кировской области об угоне ее автомобиля ВАЗ-2110. Женщина пояснила, что оставила свой автомобиль на парковке у магазина и ушла за покупками. Когда она вернулась через 20 минут, машины на месте не оказалось. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. Группа задержания…

Читать

Дело Никиты Белых. День седьмой. Хроника суда

Пресненский суд Москвы продолжает рассматривать дело бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Хронику ведет zona.media Экс-губернатору инкриминируют получение взяток на общую сумму 600 тысяч евро (часть 6 статьи 290 УК). Сегодня в суде должны продолжить выступать свидетели обвинения.   12.51 Белых под аплодисменты заводят в зал. Подсудимому дают 15 минут на разговор с адвокатом, после чего в зал пускают и операторов.…

Читать

По факту исчезновения 19-летней жительницы города Слободского возбуждено уголовное дело (убийство)

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В следственные органы поступило сообщение  о безвестном исчезновении в ночь с 13 на 14 октября 2017 года 19-летней жительницы города Слободского. По предварительным данным, в ночь на 14 октября 2017 девушка отдыхала с подругами в одном из заведении города…

Читать

В Омутнинском районе насмерть сбили 63-летнего мужчину

В Омутнинском районе водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito» насмерть сбил 63-летнего мужчину. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, авария произошла в поселке Восточный накануне вечером, 17 октября. По предварительным данным, за рулем иномарки находился 59-летний мужчина. Согласно данным медэкспертизы, в момент ДТП он был трезв. Между тем, по сведениям ГИБДД, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. По факту…

Читать

Появились подробности смертельной аварии в Кировской области

В аварии в Куменском районе погибли двое и пострадали двое человек. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. По уточненной информации, авария произошла в 6 часов на 36 км автодороги Киров — Вятские Поляны в Куменском районе. С отечественным автомобилем столкнулся не Volkswagen, как сообщалось ранее, а Opel. «По предварительным сведениям, 18-летний водитель автомобиля «Опель» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение…

Читать

В области на трассе лоб в лоб столкнулись Volkswagen и «Лада»: очевидцы сообщают о двоих погибших

В среду, 18 октября, в Кировской области произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Volkswagen и «Лада». Об этом со ссылкой на очевидцев сообщил портал progorod43.ru. Авария произошла в Куменском районе около 7: 35. По информации очевидцев, в аварии погибли два человека. «На этом участке дороги есть небольшой поворот. Возможно, водитель Volkswagen во время поворота не удержался на своей полосе, вылетел на встречку…

Читать

Возбуждено уголовное дело в отношении сельского депутата Зуевского района

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело  в отношении депутата Кордяжской сельской Думы Зуевского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в период с 1 июля 2012 года по 26 февраля 2013 года  жительница Зуевского района — депутат Кордяжской сельской Думы…

Читать