Главврач: «Состояние полицейского, пострадавшего в аварии в Кирове, крайне тяжелое. Положительной динамики нет»

26-летний инспектор, пострадавший в ДТП на перекрестке улиц Московской и Производственной, находится в реанимации. Об этом рассказал корреспондентам «Первого городского канала» и. о. главного врача центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин. «Пострадавший находится в коме. Состояние полицейского оценивается, как крайне тяжелое. Положительной динамики нет», — отметил Михаил Яговкин. Таксист, сбивший полицейских, находится на свободе. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской…

Читать

Следком расследует исчезновение 45-летней кировчанки: возбуждено уголовное дело (убийство)

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, 45-летняя жительница города Кирова 16 августа 2017 года ушла из своего дома, расположенного в городе Кирове, после чего ее место нахождения неизвестно. В рамках расследования уголовного дела следователи СУ СКР по Кировской области совместно с сотрудниками…

Читать

Кировчанин, напавший на продавца с вилкой, осужден на 3 года: кадры ограбления

По данным прокуратуры Кировской области, вечером 28 июля в одном из кировских магазинов произошел грабеж. Мужчина, одетый в черную куртку с солнцезащитными очками на глазах, подошел к кассовому аппарату, где в то время находилась продавец. Затем мужчина достал кухонную вилку и приставил к лицу женщины, с требованиями замолчать и отдать деньги. Грабитель забрал из кассы 14 800 рублей, после чего пригрозил…

Читать

Жуковлянские валуны получили статус особо охраняемой природной территории

В Кировской области создана особо охраняемая природная территория местного значения под названием «Жуковлянские шаровидные конкреции». Постановление администрации Котельничского района утверждено 9 октября текущего года. Уникальный природно-антропогенный объект, представленный скоплением крупных шаровидных конкреций известкового песчаника диаметром до 2 метров, расположен в Котельничском районе между с. Карпушино и деревней Жуковляне. Как пояснили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области, в 2013 году…

Читать

В Вятских Полянах изъяли более 30 тысяч литров нелегального спирта

По предварительно поступившей информации от сотрудников УФСБ России по Кировской области, на территории промышленной площадки на окраине г. Вятские Поляны полицейские задержали 2 большегрузные автомашины. В находившихся в них ёмкостях обнаружен, предположительно, этиловый спирт объемом 24 060 литров. В ходе дальнейших розыскных мероприятий установлены складские помещения, в которых хранилась спиртосодержащая жидкость общим объемом  более 8 000 литров. В результате проведенного экспертом…

Читать

СМИ: На пост главы администрации Кирова претендует зампред правительства Илья Шульгин

Завтра, 20 октября, заканчивается срок приема документов от кандидатов на пост главы администрации города Кирова. Как сообщили в организационном отделе аппарата Кировской городской Думы, по данным на 19 октября, на конкурс на должность главы администрации подано две заявки. Срок окончания приема документов — 20 октября, тогда же в Гордуме намерены объявить фамилии кандидатов. Портал bnkirov.ru сообщил, что одна из двух…

Читать

Очевидцы: «Водители после столкновения были живы еще минут 15». Появились кадры смертельной аварии в Куменском районе

В среду, 18 октября 2017 года, в Куменском районе при столкновении «Опеля» и «ВАЗ-21102» погибли двое мужчин. Видео с места смертельной аварии показали в программе «Место происшествия» на Первом городском канале. По данным ГИБДД, авария произошла в 5:50. 18-летний водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «десяткой». «В результате происшествия оба водителя погибли сразу, два пассажира иномарки (подростки 15 и 17 лет) получили…

Читать

Игорь Олин: У Собчак умное лицо

Но умное лицо это ещё не признак ума, господа. Как говорил барон Мюнхгаузен, именно с таким выражением лица совершаются все глупости на земле. Таинственная встреча с Путиным, последовавшее сразу затем громкое заявление о выдвижении своей кандидатуры в президенты, поспешно благожелательная реакция пресс-секретаря Кремля… Теледива Ксения Собчак, дежурившая у ночных палаток «Дома — 2» в качестве сутенерши, хочет, если верить её…

Читать

В Кирове 21-летний водитель «Фольксвагена» сбил пенсионера

18 октября около 9 часов вечера в Кирове на улице Павла Корчагина произошло ДТП. Водитель авто «Фольксваген Туарег» совершил наезд на пешехода, сообщили областном УГИБДД. По предварительным данным, 21-летний водитель иномарки наехал на пенсионера, который переходил проезжую часть в неположенном месте. – В результате происшествия 64-летнего мужчину госпитализировали с травмами, – добавили в ведомстве. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Кирова пнул полицейского, отказавшегося брать взятку: мужчину приговорили к 3,5 годам

36-летнего кировчанина признали виновным в попытке дать взятку полицейскому и в применении насилия в отношении последнего, сообщает прокуратура Кировской области. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд установил, что в середине апреля 2017 года молодой человек предложил сотруднику полиции 10 тысяч рублей, чтобы тот закрыл глаза на совершение им административного правонарушения – управление автомобилем без…

Читать

В Кировской области мужчину задавило бревном при заготовке древесины

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области организована доследственная проверка по факту смерти мужчины на рабочем месте в селе Такашур Кильмезского  района. По предварительным данным, 18 октября 2017 года около 11 часов  в селе Такашур Кильмезского  района мужчина 1966 года рождения осуществлял работы по заготовке древесины.  В процессе работы одно из бревен упало на мужчину, причинив ему смертельные травмы. В…

Читать

Из-за ветра несколько районов Кировской области остались без электричества

В Кировской области из-за сильного ветра без света остались более 8 тысяч человек. Об этом сообщают в областном министерстве энергетики. Массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ произошли в ночь на 19 октября. От стихии пострадали жители центральной и юго-западной части Кировской области. При этом наибольшее число отключений пришлось на Куменский, Оричевский и Орловский районы, где без электроснабжения остались…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидается усиление ветра

Кировский ЦГМС предупреждает, что в ближайший час с сохранением днем и вечером 19 октября местами по Кировской области и в г. Кирове ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывы 17-22 м/с. Как действовать во время сильного ветра: — если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых…

Читать

Полиция разыскивает 39-летнего кировчанина

Отделом полиции № 1 УМВД России по г. Кирову разыскивается Смертин Алексей Александрович, 1978 года рождения, который 21 сентября ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 40 лет, рост около 176 см, плотного телосложения, волосы темно-русые короткие. Был одет: болоньевая ветровка черного цвета, футболка серого цвета, болоньевые штаны черного цвета, кроссовки черного цвета. Если вам…

Читать

В Кирове обнаружили 200 кг зараженных киви

В одной из организаций Кирова обнаружено 200 кг зараженных киви. Продукция импортного происхождения пришла из Москвы. Организация уведомила об этом управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. Сотрудники ведомства обнаружили в фруктах тутовую щитовку. «При досмотре выявлены зараженные плоды киви. Образцы сданы в лабораторию. Экспертиза установила: на плодах киви происхождения Чили обнаружен карантинный объект. Объем партии — 0,2 тонны», —…

Читать