Следком возбудил дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам компании «Кирово-Чепецкое управление строительства»

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам строительной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, в период с 1 мая 2017 по 30 сентября 2017 года руководство строительной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства»…

Читать

Рождаемость в Кировской области упала на 16,5 процентов

Исследование было проведено за первые девять месяцев 2017 года. Об этом сообщили в Кировстате. Аналитики зафиксировали серьезное падение рождаемости: за 9 месяцев 2017 года на свет появились 7903 малышей, тогда как за аналогичный период прошлого года — 9469. То есть рождаемость снизилась на 16,5 процентов. При этом, как отметили в министерстве здравоохранения Кировской области, за 8 месяцев текущего года (январь…

Читать

В Белохолуницком районе мужчину раздавило погрузчиком

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту получения смертельных травм мужчиной на предприятии в деревне Федосята Белохолуницкого района. По предварительным данным,  23 октября 2017 года около 14 часов 36-летний водитель погрузчика осуществлял ремонтные работы на производственной базе, расположенной в деревне Федосята Белохолуницкого района. Мужчина заехал одним колесом на деревянный брусок для увеличения дорожного просвета и…

Читать

Злоумышленница «сняла порчу» с 77-летней жительницы Вятских Полян за 54 тысячи рублей

9 октября в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась жительница районного центра, 1940 года рождения, — неизвестная женщина похитила у нее 54 тысячи рублей. Потерпевшая рассказала, что была в деревне Чекашево на даче, на лавочку у ее дома присела девушка, и хозяйка вышла на улицу к ней поговорить. В дальнейшем общении «выяснилось, что на пенсионерку наложена порча, которую надо срочно…

Читать

В Кирове разыскивают 17-летнего студента

Отделом полиции № 1 УМВД России по г. Кирову разыскивается 17-летний  Шашков Михаил Павлович, который 14 октября ушел из своего студенческого общежития, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 17-18 лет, рост около 180 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, стрижка с удлиненной челкой, глаза голубые. Может быть одет: бейсболка черного цвета, длинный пуховик синего цвета с капюшоном…

Читать

«Фунфырики» запрещены к розничной продаже на полгода

Принято постановление Главного государственного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», сообщили в областном Роспотребнадзоре. В соответствии с постановлением юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны приостановить на 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием…

Читать

В Уржумском районе утонул рыбак

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в Уржумском районе. По предварительным данным,  21 октября 2017 года около 14 часов в селе Русский Турек трое мужчин осуществляли ловлю рыбы в реке Вятке. Из-за неосторожных движений лодка перевернулась. Двое из рыбаков выплыли к берегу, мужчина 1974 года рождения до берега не доплыл.…

Читать

В Котельничском районе водитель «Газели» опрокинулся в кювет

ДТП произошло 23 октября в 7:20 утра. На 331 км федеральной дороги «Вятка» в Котельничском районе, по предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля «ГАЗ-22171» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Как сообщили в областном УГИБДД по Кировской области, в результате аварии 53-летняя пассажирка «Газели» получила травмы, госпитализация ей не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировском охотхозяйстве застрелился студент

В воскресенье, 22 октября, ушел из жизни студент-охотовед. Рядом с молодым человеком нашли ружье. Об этом сообщила редакция progorod43.ru. Известно, что трагедия произошла на территории одного из кировских охотхозяйств. Молодой человек учился на 3 курсе. «Он был очень добрым, отзывчивым, трудолюбивым парнем, жизнерадостным. Жалко очень его. Сам не могу понять, зачем он это сделал. Мы с друзьями и преподаватели будем скидываться деньгами, чтобы…

Читать

Музеи Кирова 4 ноября будут работать бесплатно

В этот день по всей стране пройдет акция «Ночь искусств». Вятский палеонтологический музей с 17 до 21 часа будет открыт для бесплатного посещения. Кировчан помимо осмотра экспозиции ждут мастер-классы по рисованию цветным песком, лепке динозавров из глины и другие (участие в них платное), бесплатный показ научных видеофильмов и розыгрыш призов. В выставочном зале художественного музея помимо выставок и мастер-классов хотят…

Читать