Александр Филиппенко выступит в Кирове с моноспектаклем

13 ноября в 18:00 Вятская филармония приглашает на встречу с Народным артистом России Александром Филиппенко. В моноспектакле «У автора в плену» актер совмещает трагифарс и творчество близких ему по духу писателей и поэтов: Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко, Бориса Пастернака, Василия Аксенова, Михаила Жванецкого, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Левитанского, Сергея Довлатова. По словам Филиппенко, «мы живем в такое быстролетящее, порой…

Читать

Вокруг Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка создан «зеленый щит»

Соответствующий законопроект, внесенный в Законодательное собрание представителями Народного фронта, сегодня был единогласно принят депутатами сразу в двух чтениях. Теперь в течение 180 дней предстоит установить четкие границы лесопаркового зеленого пояса на территориях Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Внешний контур «зеленого щита» будет совпадать с границами имеющейся на территории Кирова, Слободского, Кирово-Чепецкого и Юрьянского районов зоны особо охраняемой природной территории. Главное отличие…

Читать

Судья поддержал ходатайство о допросе Ольги Куземской по делу о взятке экс-директора КРИК

На судебном заседании в Первомайском суде г. Кирова по делу экс-директора «КРИК» Виталия Шмакова, обвиняемого в получении взятки в 3 млн рублей, защита заявила ходатайство о допросе свидетеля Ольги Куземской. Судья его поддержал. До недавнего времени она занимала пост зампреда правительства Кировской области и курировала вопросы градостроительства и реализации инвестпроектов. Согласно списку аффилированных лиц «КРИК» по данным на 2 октября…

Читать

«Победилово» увеличивает количество рейсов по маршруту Киров — Москва

С 13 ноября аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Руслайн» увеличивает количество рейсов по маршруту Киров-Москва-Киров. К существующим, добавляются дневные рейсы в московский аэропорт «Шереметьево», ранее все рейсы из Кирова в Москву выполнялись в аэропорт «Домодедово». Вылет нового рейса из Кирова в Москву в 12:15, из Москвы в Киров в 09:50 ежедневно, кроме выходных дней, на воздушных судах CRJ-200, вместимостью 50…

Читать

В Кировской области мужчина до смерти забил сожительницу: дело передано в суд

Санчурский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. По информации Санчурского суда, из материалов дела следует, что 22 августа в Санчурске, 44-летний житель района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, нанес своей сожительнице не менее 7 ударов кулаком по голове, от которых…

Читать

В области проиндексирован фонд оплаты труда

В целях выполнения «майских указов» Президента Правительство Кировской области приняло решение проиндексировать с 1 октября 2017 фонд оплаты труда: – работников областных государственных учреждений культуры, архивных учреждений на 23,4%, – социальных работников областных государственных учреждений социального обслуживания населения на 39,3%, – медицинских работников областных государственных учреждений социального обслуживания населения и областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, источником финансового обеспечения…

Читать

В Кирове вынесен приговор военному пенсионеру, который 4 года насиловал детей в разных регионах страны

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении военного пенсионера по факту совершения  им насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетних, признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего…

Читать

Юрий Лаптев: Выявлен низкий уровень администрирования и размытая ответственность

Поправки в облбюджет на 2017 год предусматривают уменьшение безвозмездных поступлений в Кировскую область по линии федерального Фонда развития моногородов. В частности, деньги на строительство водозабора в Лузе планируется «перекинуть» на следующий, 2018-й финансовый год. — На следующий финансовый год переносится 21,7 млн рублей, — пояснила на заседании комитета ОЗС по бюджету и налогам министр финансов Лариса Маковеева.- Почему переносятся расходы? В…

Читать

В Кирове продолжается розыск подозреваемого в преступлении сексуального характера против несовершеннолетних

Приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост около 170 см, носит очки. Бал одет в куртку темно-зеленого цвета, брюки темного цвета, шапку серого цвета со светлой полосой  в виде окантовки по длине шапки (ширина полоски около 5-8 см), ботинки типа «берцы». Мужчина может находиться в районе улиц Чернышевского, Стахановской, Дзержинского или п. Ганино.  Разыскиваемый подозревается в совершении иных…

Читать

В Котельниче грузовик сбил мужчину на пешеходном переходе

В Котельниче водитель грузовика сбил 45-летнего мужчину. Об этом сообщают в областной ГИБДД. ДТП произошло накануне вечером, 26 октября, на улице Победы. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу по обозначенному дорожными знаками нерегулированному пешеходному переходу. В результате происшествия мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Водитель «МАЗа», согласно данным медэкспертизы, в момент аварии был трезв. Фото — polit74.ru

Читать