ФСБ предотвратила госизмену и «наказала» россиян «официальным предостережением»

В Калининграде предотвращена попытка прибалтийских спецслужб получить сведения, составляющие государственную тайну. Двое жителей Калининграда занимались поиском предметов Первой и Второй мировых воин. На фоне этого увлечения они познакомились с гражданами Литвы и Латвии, которые выдавали себя за «истинных ценителей» истории Великой Отечественной войны. Как говорится, слово за слово и завязалась «дружба». Однако не совсем бескорыстная дружба… Жители зарубежья убедили калининградцев…

Читать

В МЧС рассказали о причине пожара в ТЦ «Атлант» и поминутно восстановили картину ЧП

В воскресенье, 29 октября, в 14:41 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы города Кирова поступил сигнал о пожаре в ТЦ «Атлант» по ул. Воровского, 114. Уже через 4 минуты к месту вызова прибыли первые подразделения МЧС. На этот момент снаружи здания горели элементы козырька над входом в цокольный этаж. Пожар был локализован в 14 часов 54 минуты, а открытое горение ликвидировано…

Читать

Путин назвал «странными» объяснения Никиты Белых о взятке

В ходе заседания Совета при президенте по правам человека глава государства Владимир Путин прокомментировал заявление главы Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилы Алексеевой о том, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в коррупции, не брал взяток, передает корреспондент «Газеты.Ru». Алексеева заявила, что знает Никиту Белых много лет еще со времен, когда он был «средней руки бизнесменом». По ее словам, он…

Читать

Губернатор предложил работу победительнице мирового чемпионата WorldSkills International

30 октября в Правительстве Кировской области состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с кировчанкой Анной Дербенёвой, которая завоевала золотую медаль в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills International. Он проходил с 14 по 19 октября в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). Международное некоммерческое движение WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, активно развивается в Кировской области.…

Читать

Очевидцы рассказали о дне, когда пропала 19-летняя слобожанка

Стали известны подробности того дня, когда пропала 19-летняя Виктория Трегубова, сообщил портал gorodkirov.ru со ссылкой на собственный источник, знакомый с пропавшей девушкой по работе. Виктория работала на фабрике в Слободском. Известно, что ее оттуда уволили. Плюсом к этому, дома у девушки возник конфликт с родственниками. В этот день, 13 октября Виктория с подругами отмечали День пищевика в кафе, которое располагается…

Читать

Популярный российский игрок World of Tanks скончался, отмечая победу в игре

Мужчина умер от кровопотери после того, как задел дверцу стеклянного шкафа. В результате у него была перерезана артерия. Полиция города Юрга Кемеровской области обнаружила тело популярного российского стримера в World of Tanks Сергея Аксёнова. Как сообщает Ura.ru, мужчина скончался, отмечая победу в игре, будучи в состоянии алкогольного опьянения. По данным врачей, шатаясь, Аксёнов задел дверцу стеклянного шкафа и разлетевшиеся осколки перерезали…

Читать

В Котельничском районе «Приора» улетела в кювет

29 октября на трассе в Котельничском районе произошла авария. Там перевернулся автомобиль «Лада Приора». Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 15 часов на 485 км автодороги Кострома — Шарья — Киров – Пермь. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «Лада-Приора» совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии молодой человек и 37-летняя…

Читать

В Верхнекамском районе установили крест погибшей в Вятлаге женщине

Женщину осудили на 10 лет за то, что в её доме в 1940-х годах проводили богослужения. В начале октября возле посёлка Сорды Верхнекамского района был установлен поклонный крест Марии Николаевне Малышевой, ставший памятником всем гонимым за веру, погибшим в Вятском крае. Об этом сообщает «Прикамская новь». В начале Великой Отечественной войны Мария Малышева оказалась осуждена к 10 годам в лагерях…

Читать

В Нолинском районе «ВАЗ» врезался в КамАЗ

28 октября в Нолинском районе произошло ДТП. В 14 часов 35 минут на 136 км автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны «ВАЗ-21144» столкнулся с автомобилем «Камаз-53212». Об этом сообщает Управление ГИБДД России по Кировской области. По предварительным данным, виновницей аварии стала 44-летняя женщина-водитель, которая была за рулём «ВАЗа». Она неправильно выбрала дистанцию до попутного КамАЗа. В результате происшествия женщина получила травмы, госпитализация ей…

Читать

В Слободском полицейские раскрыли кражу золотой цепочки

29 октября в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась 38-летняя жительница Слободского. Женщина сообщила, что ночью во время отдыха в баре на ул. Ленина у нее похитили золотую цепочку. Потерпевшая оценила свой ущерб в 28 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, просмотра видео с камер видеонаблюдения, был установлен подозреваемый: им оказался 30-летний мужчина ранее уже попадавший в поле зрения полицейских.…

Читать

В Фаленках пьяный 17-летний водитель врезался в дерево: четверо пострадавших

В Фаленках вылетел в кювет и врезался в дерево пьяный 17-летний водитель легковушки. Об этом сообщают в областной ГИБДД. ДТП в поселке произошло в ночь с 28 на 29 октября. По предварительным данным, водитель «Лада-Гранта» не справился с управлением автомобиля, из-за чего машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Согласно результатам медэкспертизы, 17-летний водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. В…

Читать

В области переизбыток юристов и экономистов и не хватает строителей и медработников

Об этом заявляют в службе занятости населения. По ее данным, каждый год на рынок труда Кировской области выходят более 17 тысяч выпускников. Одна тысяча из них обращается за помощью в поиске работы к государству. Так, в этом году цифра составила 750 человек, трудоустроить удалось 80%. Основной причиной низкой конкурентоспособности выпускников на рынке труда является получение ими невостребованных профессий: бухгалтер, юрист,…

Читать

В Кировской области 28-летняя девушка несколько раз ударила топором по голове сожителя: мужчина госпитализирован

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, подозреваемая временно проживала в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района со своим 43-летним сожителем. В ночь с 27 на 28 октября 2017 года  при совместном употреблении алкоголя между…

Читать

Кировчанин «вставил палку в колеса» знатокам в финале осенней серии игр «Что? Где? Когда?»

Вопрос кировчанина Виталия Нелюбина признан лучшим в финале осенней серии игр «Что? Где? Когда?», который играла команда Белозерова. Вопрос стал третьим в игре, а задать его помогли корреспонденты телепрограммы Дарья Ивашкевич и Олег Дымов, снявшие видео. Звучал вопрос так: «Русские мужики на всякий случай держали в телеге палку примерно полтора метра длинной. В какой ситуации она могла понадобиться?» Варианты у…

Читать

В Кирове у Дворца молодёжи обгорел дом

Вчера утром в Кирове загорелся дом на улице Красноармейской. На место выезжали 8 пожарных расчётов. По словам очевидцев, из дома эвакуировали несколько человек, а движения по Красноармейской перекрыли. С огнём удалось справиться только к обеду. Обстоятельства возгорания и данные о пострадавших устанавливаются. Фото — vk.com/kirovdps

Читать