Уржумский СВЗ признан одним из самых экологически чистых предприятий Кировской области

Завод отмечен наградой в номинации «Лучшее предприятие в области охраны атмосферного воздуха» в рамках экологического конкурса среди кировских промышленных предприятий. Организаторами выступили областное Управление Росприроднадзора и Министерство охраны окружающей среды Кировской области, а также Вятская ТПП. Конкурс приурочен к проходящему «Году экологии в России». На Уржумском СВЗ считают принципиально важным сохранение за Уржумским районом звания одного из самых экологически чистых…

Читать

Массовая драка в Кирове: мужчины с кулаками напали на девушек

У бара на улице Молодой Гвардии произошла массовая драка. В потасовке поучаствовали три компании, которые отдыхали в баре. На место происшествия приехали полицейские и сотрудники Росгвардии. Об этом рассказали корреспонденты «Первого городского канала». Девушки в недоумении: по их словам, на них в баре с кулаками напали двое мужчин. Хотя изначально ссора произошла с женщинами из двух разных компаний. По словам…

Читать

В Нолинском районе мужчину оштрафовали за психотропные таблетки

Суд признал 62-летнего жителя деревни Серегово Нолинского района виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере). По информации прокуратуры Нолинского района, с июня 2010 года по 27 июня 2017 года мужчина незаконно хранил дома психотропное вещество — тарен в количестве 12 таблеток общим весом 2,16 граммов. На суде мужчина полностью…

Читать

В Белой Холунице обсудили реализацию программы развития моногорода

31 октября Губернатор Кировской области Игорь Васильев в рамках рабочей поездки в Белохолуницкий район посетил крупные инфраструктурные объекты г. Белой Холуницы, предприятия топливно-энергетического комплекса и встретился с населением. Одним из первых вопросов стало обсуждение результатов выполнения регионом приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Глава региона начал визит в район с осмотра объектов инфраструктуры моногорода, финансируемых в рамках соглашения с некоммерческой организацией…

Читать

В Кирове мужчина ограбил девушку: устанавливается личность подозреваемого

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кирову разыскивается неизвестный, подозреваемый в совершении грабежа. 15 октября около 2 часов у дома № 26 по улице Некрасова областного центра неизвестный мужчина выхватил у потерпевшей сумочку и скрылся. Догнать злоумышленника девушка не смогла. Мужчине удалось завладеть сумкой, в которой находились денежные средства, сотовый телефон и документы. Ущерб, причиненный злоумышленником, сотавил 2,5 тыс.…

Читать

Следователи раскрыли детали пропажи 19-летней девушки в Слободском

Слободской телеканал «Скат» выпустил интервью со следователем, который раскрыл множество подробностей по делу пропавшей 19-летней жительницы Слободского. 17 октября, неподалеку от спасательной станции города Слободского была обнаружена сумка Виктории Трегубовой с личными вещами и документами. Следователи сделали вывод, что в отношении девушки было совершено преступление. Как оказалось, сумку подкинули на эту дорогу. Лицо, подкинувшее сумку, пока что неизвестно. Подтвердилось, что…

Читать

Никиту Белых перевели из «Матросской тишины» в Лефортово

Невеста Белых, Екатерина Рейферт, после заявления Владимира Путина о странностях в деле Никиты Белых сообщила, что экс-губернатора вернули из «Матросской тишины» в Лефортово. Девушка оказалась возмущена столь коротким и некачественным, на ее взгляд, лечением: «Никиту перевели обратно в Лефортово. Вот только что. Мы с Грохотовым просто в шоке. Врачи не сделали ровным счетом ни-че-го». «Обследования, дообследования…» Одни отмазки. А он…

Читать

Изменены правила проезда круговых перекрестков

В ПДД внесены поправки, касающиеся кругового движения. Данные изменения были подписаны Дмитрием Медведевым 30 октября 2017 года. Согласно новым правилам – «при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен соответствующим знаком, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку». Согласно новым правилам, если водитель, въезжая на круговой перекресток не уступит дорогу движущимся по кругу, —…

Читать

Вынесен приговор 24-летней жительнице Кильмези по факту совершения убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства   в отношении 24-летней обвиняемой признаны судом достаточными. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что  29 июля 2017 года между 24-летней жительницей поселка городского типа Кильмезь и ее 47-летним отчимом произошел конфликт. В ходе ссоры девушка, находясь в состоянии…

Читать

В Кирово-Чепецке женщина избила поленом пенсионерку за отказ дать денег на выпивку

Вчера, 30 октября, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 82-летняя жительница мкр Каринторф. Пожилая женщина рассказала полицейским, что на нее напала знакомая в собственном доме и избила поленом по голове. Оказалось, что 44-летняя подозреваемая неоднократно приходила к пенсионерке занимать деньги. Накануне подозреваемая вновь зашла к бабушке, чтобы попросить денег на спиртное, но та отказала. Придя снова и…

Читать

В Кирове раздавили более ста килограмм санкционной пекинской капусты

26 сентября в Кирове раздавили 107 кг пекинской капусты из Польши, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области. Запрещенную к ввозу на территорию России продукцию обнаружили во время проверки торговой точки на Комсомольской, 12. Сотрудники Россельхознадзора вместе с таможенниками изъяли капусту из торгового оборота и уничтожили её методом механической давки в специализированном автомобиле. Всё, что осталось от овощей, увезли на полигон…

Читать

Илья Шульгин утвержден на должность главы администрации Кирова

Решение было принято депутатами Кировской  городской Думы. Напомним, Илья Шульгин стал победителем конкурса, итоги которого подвели 27 октября. Конкуренцию в конкурсе ему составили еще два кандидата — начальник одного из управлений регионального минфина Игорь Ворончихин и глава теруправления по Первомайскому району Кирова Вячеслав Симаков. Во время своего выступления на заседании гордумы Илья Шульгин отметил, что в первую очередь собирается обратить…

Читать

В Кикнуре мужчина хранил незаконное оружие «как память о детстве»

Санчурский районный суд вынес приговор жителю пгт Кикнур за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Как следует из материалов дела, в один из дней апреля 2017 года 61-летний житель Кикнура нашел в нежилой квартире обрез охотничьего гладкоствольного ружья и прятал его в своем гараже до тех пор, пока его не обнаружили и не изъяли сотрудники полиции. При допросе подсудимый пояснил,…

Читать