Девушку из Вятских Полян, которую ударило током в 27 тысяч вольт, готовят к операции

Состояние 15-летней Анны (имя изменено), получившей 70 процентов ожогов тела, медики оценивают как стабильное. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на родственников пострадавшей школьницы. Девочке продолжают делать перевязки. Если раньше из-за сепсиса о пересадке кожи было еще рано думать, то теперь медики наконец начали готовить Анну к операции. «Все идет по плану. Постоянные перевязки, тело начали готовить к пересадке кожи. Верим, надеемся, ждем»,…

Читать

Бомжа из Вятских Полян, случайно убившего прохожего, приговорили к исправительным работам

В Вятских Полянах вынесли приговор бомжу, который случайно убил местного жителя. Об этом рассказали корреспонденты Первого городского канала. 9 сентября 53-летний подозреваемый Аркадий спал на остановке общественного транспорта. Мимо него проходил пострадавший мужчина, его возмутило поведение бродяги, и он решил его разбудить. «Вот так подошел и сказал, что я алкаш. Я сказал, что я хочу спать. Я вас знать не знаю,…

Читать

Водитель попытался перевезти из Кировской области в Татарстан «КамАЗ» с животными без документов

В Кировской области не пропустили грузовик, перевозивший крупный рогатый скот в Татарстан. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии. «КамАЗ» с прицепом был остановлен на днях на 23 км объездной дороги города Кирова в рамках проведения специальной операции «Ящур». В ходе проверки выяснилось, что водитель перевозил животных без ветеринарных сопроводительных документов. В результате грузовик в сопровождении специалистов ветеринарной службы и…

Читать

Автоинспектор, пострадавший в ДТП с таксистом в Кирове, все еще находится в реанимации

Состояние раненого в страшном ДТП на перекрестке Московской и Воровского сотрудника ГИБДД остается без изменений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Кировской области. «Состояние пострадавшего в ДТП полицейского оценивается, как стабильно тяжелое», — прокомментировали в минздраве области порталу progorod43.ru. Ранее и. о. главного врача центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин рассказал, что положительной динамики при лечении пострадавшего полицейского не наблюдается.…

Читать

Жителя Санчурска, избившего до смерти свою сожительницу, приговорили к 9 годам

Санчурский районный суд вынес приговор жителю Санчурска за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшее смерть потерпевшей. Напомним, что 22.08.2017 в Санчурске 44-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, нанес своей сожительнице не менее 7 ударов кулаком по голове, от которых потерпевшая скончалась. Как пояснял обвиняемый при допросе в ходе следствия,…

Читать

Игорь Васильев: Кроме желания «хапнуть», КРИК ничего не дает

Такое мнение высказал губернатор Кировской области Игорь Васильев, комментируя деятельность «Кировской региональной ипотечной корпорации», передает «Эхо Москвы» в Кирове. По словам главы региона, относительно работы КРИКа у него возникает очень много вопросов, разбираться в которых надо и правоохранительным органам: — КРИК участвовал в каких-то схемах, я не суд, не прокуратура, но как мне кажется, не совсем прозрачных. Когда брались кредиты…

Читать

На трассе «Вятка» грузовик врезался в иномарку: один пострадавший

Авария произошла вчера, 01 ноября 2017 года, в 7-35 на 281 км федеральной автодороги «Вятка» в Котельничском районе. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД России по Кировской области, на трассе столкнулись встречные грузовик Volvo и автомобиль Nissan. В аварии получил травмы 43-летний водитель Nissan, госпитализация в больницу не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове предлагают установить скульптуру «Три богатыря»

Ее создают кировские скульпторы Владимир Бондарев и Клара Коциенко. Они уже сделали макет композиции, которую хотят установить на Набережной Грина. Как сообщает портал Киров.ру, на саму скульптуру необходимо около 30 млн рублей. Макет «Трёх богатырей» уже направили губернатору Кировской области. В Кирове уже есть несколько работ Бонадрева и Коциенко: скульптура «Ассоль», бюст Александра Грина, памятнику Трифону Вятскому, Памятник жертвам политических…

Читать

В Кировской области мать с сожителем избивали 8-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту истязания заведомо несовершеннолетнего, то есть по признакам преступления, предусмотренного  п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ. По версии следствия, мать 8-летней девочки вместе со своим  сожителем в 2017 году периодически  причиняли ребенку физические страдания путем систематического нанесения побоев. 41-летняя жительница Орловского района Кировской области  наносила удары ремнем и…

Читать

В Кирове на трассе столкнулись два «ГАЗа»: от удара у машины вылетел двигатель

В четверг, 2 ноября 2017 года, в Кирове на трассе столкнулись два «ГАЗа». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 5:50 на 10 километре автодороги «Вятка», в Первомайском районе Кирова. «Жуткая авария примерно в трех километрах от поста ГАИ в сторону Котельнича. Двигатель от «ГАЗели» вообще в стороне лежал, кабины в хлам. Живы ли водители, не…

Читать

В Кирово-Чепецке молодые люди украли одежду из магазина

31 октября около 18 часов в городе Кирово-Чепецке Кировской области наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, принял от оперативного дежурного МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщение о краже. В информации говорилось, что группа молодых людей похитила две куртки и пару кроссовок из магазина на ул. Островского районного центра. В ходе поисковых мероприятий правоохранители обнаружили на ул. Горького трех юношей,…

Читать