В Кирове поезд насмерть сбил мужчину: личность погибшего до сих пор не установили

На перегоне Поздино-Полой поезд насмерть сбил мужчину. Об этом сообщает нововятск.рф. Все случилось 5 ноября. Тело мужчины до сих пор не опознали. «Это был мужчина лет сорока, лицо было обезображено. Одежда на нем была приличная», — рассказал очевидец. В пресс-службе Кировского региона ГЖД сказали, что личность погибшего, а также обстоятельства произошедшего станут известны позднее. Фото — нововятск.рф

Читать

В Кирове организацию оштрафовали за поврежденные деревья

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, во время рейда по соблюдению Правил внешнего благоустройства сотрудники Первомайского теруправления установили факт нанесения повреждений деревьям на ул. Розы Люксембург. Организация производила земляные работы для укладки электрокабеля и при установке ограждения прикрепила его элементы к деревьям гвоздями. В отношении должностного лица, ответственного за проведение указанных работ, составили административный протокол. Его оштрафовали на 10 тыс. рублей.…

Читать

Жителя Верхнекамского района осудили за рубку леса сверх декларации

Жителя Верхнекамского района лишили свободы за переруб леса. Как установили в суде, в 2015 и 2016 годах мужчина неоднократно приказывал бригаде, осуществляющей заготовку древесины, рубить деревьев больше, чем было указано в лесной декларации. В министерстве лесного хозяйства подсчитали, что тем самым ущерб от его действий составил свыше 740 тысяч рублей. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3…

Читать

Россельхознадзор назвал районы Кировской области, в которых приусадебные участки заражены паразитами

В Кировской области получила широкое распространение золотистая картофельная нематода — вредный карантинный организм, паразитирующий на корнях картофеля. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. Так, из 524 обследованных в этом году приусадебных участков, расположенных в 13 районах области, сотрудники отдела фитосанитарного надзора обнаружили паразитов на 403. Таким образом, золотистую картофельную нематоду выявили на 28 га обследованных…

Читать

За полгода силовики прослушали почти 300 000 россиян: обсуждается возможность обжалования таких действий

Силовые ведомства предлагают рассмотреть вопрос возможности обжалования гражданами судебных разрешений на «прослушку» их разговоров до возбуждения уголовного дела. МВД, Минюст и ФСБ предлагают разработать ряд поправок в закон «Об оперативно-розыскной деятельности», согласно которым, всем гражданам страны должны дать право обжаловать в суде разрешение на проведение в их отношении оперативно-розыскных мероприятий до возбуждения уголовных дел. Сейчас такой возможности нет. Как это…

Читать

В Кирове совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина: одного из воров зафиксировала видеокамера

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кирову разыскиваются молодые люди, которые 5 ноября около 7 часов из ювелирного магазина (г. Киров, ул. Октябрьский проспект, 78) похитили золотые изделия. Проникновение в магазин было совершено путем пролома плиты перекрытия из подвального помещения. Камера видеонаблюдения зафиксировала одного из злоумышленников. Приметы подозреваемого: на вид около 30 лет, рост около 180-185 см, худощавого телосложения.…

Читать

Стало известно имя студентки меда, жестоко убитой в Кирове

Коллектив Кировского государственного медицинского университета выразил соболезнования родным и близким погибшей студентки. – 5 ноября 2017 года трагически оборвалась жизнь студентки 6 курса педиатрического факультета Инны С. Она навсегда останется в памяти доброй, отзывчивой девушкой и хорошим, светлым человеком, – написали в группе университета «ВКонтакте». Напомним, тело девушки с перерезанным горлом было обнаружено 5 ноября днём в подъезде дома №121 по улице…

Читать

На трассе «Вятка» водитель Suzuki спровоцировал массовое ДТП

4 ноября в 10:10 на 142 км дороги «Вятка» в Яранском районе столкнулись три машины и автобус. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля «Сузуки» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «ВАЗ-2107» и врезался в него. От удара «семёрка» врезалась во встречный автобус «Форд», следующий по маршруту Киров-Чебоксары-Киров, который, уходя от столкновения,…

Читать

В Арбажском районе «УАЗ» съехал в кювет: водитель погиб

Авария произошла на 20 км автодороги «Криуша-Советск-Лебяжье-Марчата». 5 ноября в Арбажском районе произошла смертельная авария. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 10:20 на 20 км автодороги «Криуша-Советск-Лебяжье-Марчата». По предварительным данным, 66-летний водитель автомобиля «УАЗ-3741» совершил съезд в кювет. Мужчина получил травмы. Спасти его не удалось. На данный момент все обстоятельства аварии устанавливаются. Фото…

Читать

В Малмыжском районе сгорели два хлева с животными

Крупный пожар произошёл в деревне Исаково Малмыжского района. По данным ГУ МЧС по Кировской области, пламя вспыхнуло 4 ноября в 20:55. В результате пожара сгорели ограда, два хлева, предбанник, крыша кормокухни, обгорели крыша, стены бани изнутри и снаружи, закоптились стены кормокухни изнутри. В огне погибло четыре коровы. – Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводов в хлевах, – добавили в…

Читать

В отделении почты п. Верхошижемье молодой человек украл деньги, предназначенные для выплаты пенсий

5 ноября в полицию поступило сообщение от гражданина, который обнаружил разбитым окно в отделении почты в п. Верхошижемье. Он предположил, что совершено преступление и позвонил в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Кировской области, сотрудники МО МВД России «Оричевский» и сотрудники областного управления уголовного розыска, которые установили, что из металлического ящика похищены деньги, предназначенные для выплаты…

Читать

Житель Иваново собрал в несуществующий «инвестиционный фонд» более миллиона рублей от кировчан

Следственным управлением УМВД России по Кировской области расследуется уголовное дело по факту совершения жителем г. Иваново хищений путем обмана под предлогом вклада в несуществующий инвестиционный фонд денежных средств от нескольких жителей г. Кирова в общей сумме более миллиона рублей. В настоящее время подозреваемый арестован, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению иных аналогичных преступлений.…

Читать

Счетная палата выявила множество нарушений при проверке в Яранском районе

Контрольно-счётной палаты Кировской области подведены итоги проверки использования средств межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Яранского района Кировской области, и отдельных вопросов исполнения бюджета района за 2015 – 2016 годы и истекший период 2017 года. Проверено 8 межбюджетных трансфертов на общую сумму 205 млн. рублей (33% от общего объёма межбюджетных трансфертов бюджету Яранского района), выявлено 114 финансовых нарушений на общую сумму 11 293,1…

Читать

В Подосиновце мужчина из ревности жестоко убил свою сожительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Подосиновского района, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 1 ноября 2017 года в квартире, расположенной в поселке Подосиновец, женщина 1985 года рождения распивала алкоголь со своим сожителем — мужчиной 1977 года рождения и совместными знакомыми.…

Читать

В Кирове молодой девушке перерезали горло

Убийство произошло в одном из домов по улице Московской в воскресенье, 5 ноября. По словам очевидцев, студентка шестого курса Кировского медицинского университета находилась дома и открыла дверь незнакомцу. «У девушки вырубило пробки, она решила выйти в подъезд и проверить их. Девушка открыла дверь, на нее накинулся мужчина и перерезал ей горло», — рассказали жители дома на Московской. Следственными органами Следственного комитета РФ…

Читать

В Яранском районе деньги из дорожного фонда потратили на зарплату сотрудников администрации

Прокуратура Яранского района выявила факт нецелевого расходования бюджетных средств, поступивших на оплату услуг по муниципальному контракту. Выяснилось, что средства дорожного фонда Опытнопольского сельского поселения направили на зарплаты сотрудников администрации. Было установлено, что в этом году в дорожный фонд муниципалитета поступило около 100 тысяч рублей, которые предназначались для оплаты заключённых муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог местного значения. Часть из них,…

Читать

Следком проводит проверку по жалобе пенсионерки на проживание в ветхом жилье в Слободском

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по публикации СМИ о жалобах женщины из города Слободского на непригодные условия проживания и отказ местных властей в исполнении судебного решения. В одном из средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что женщина пожилого возраста  проживает в ветхом доме в городе Слободском. Условия для проживания в доме являются…

Читать