В Кирове с трамплина упал человек: пострадавший в больнице в тяжелом состоянии

Об этом сообщил портал gorodkirov.ru со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел в период с 15 до 16 часов. Местные жители сообщили, что у трамплина работали сотрудники спецслужб. Медики забрали пострадавшего. В пресс-службе Минздрава Кировской области информацию подтвердили. На данный момент пострадавший находится в КОГБУЗ «Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии». Его состояние охарактеризовали, как тяжелое. Подробности о личности пострадавшего и причинах…

Читать

Появился фоторобот человека, подозреваемого в убийстве студентки в Кирове

В редакцию портала Newsler.ru прислали ориентировку молодого человека, которого подозревают в убийстве 23-летней студентки медицинского университета. Напомним, 5 ноября в промежуток с 11 до 13 дня в квартире на улице Московской 23-летней студентки отключили свет, чтобы заставить ее выйти, рассказывали ранее знакомые убитой. Выйдя в подъезд, на девушку напал неизвестный, который ударил ее ножом в шею. После чего занес тело…

Читать

В Кирове пьяный водитель BMW попытался сбежать от автоинспекторов: кадры погони

В Кирове активисты «Ночного Патруля» и сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль BMW. 18–летний водитель, сделав вид, что ищет документы, выбрал момент и попытался убежать от сотрудников полиции. Кадры задержания показал «Первый городской канал». Однако маршрут беглец выбрал не самый удачный – после прыжка в овраг Засора, силы оставили молодого человека и он был задержан. На вопрос, зачем побежал, парень…

Читать

11 ноября на большой сцене Вятской филармонии выступит Юрий Шевченко

Юрий Шевченко и эстрадный ансамбль «Апрель» представят программу «Добро пожаловать в семидесятые!» на сцене Вятской филармонии 11 ноября в 18.00. Юрий Шевченко — певец, музыкант, один из самых ярких представителей эстрады города Кирова, с 37-летним стажем работы. Основатель и художественный руководитель эстрадного ансамбля «Апрель». Лауреат музыкальной премии «Граммофон — 2004», постоянный участник концертов организованных администрацией Кировской области и города Кирова.…

Читать

Владимир Шабардин: Благодаря системе конкурсов с наименьшей ценой, дети замерзают в загородном лагере

Осенние каникулы. 83 ребенка из детских домов едут в загородный лагерь. Едут из теплых детских домов. С хорошо организованной системой питания и пр… Предполагается на отдых, оздоровление, хорошо организованный досуг и пр… В области достаточное количество лагерей, много лет отработавших в условиях межсезонья и зимы, с теплыми каменными корпусами (с туалетами и душевыми), отапливаемыми столовыми и пр… В результате с…

Читать

Осуждены члены преступной группы, воровавшие дорогие автомобили в Кировской области

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор членам организованной преступной группы, занимавшимся кражами дорогих автомобилей на территории Кировской области. На скамье подсудимых оказались двое 26-летних жителей Кирова и 25-летний житель Московской области, уроженец Армении, сообщили в прокуратуре Кировской области. Установлено, что в период с апреля по сентябрь 2016 года преступники путём заключения договоров краткосрочной аренды похитили автомобили Toyota Camry, Mitsubishi Pajero…

Читать

Появились кадры с места убийства студентки меда в Кирове

Убийство 23-летней студентки произошло в жилищном комплексе «Малахит». Трагедия произошла 5 ноября днем в квартире, которую снимала девушка. У Первого городского канала появились кадры с места происшествия. По информации соседей погибшей, в тот день они ничего подозрительного не слышали. Сообщается, что девушка снимала квартиру на 14-м этаже. Тело было обнаружено владелицей квартиры. В Следственном комитете РФ по Кировской области отрабатывается несколько версий случившегося.…

Читать

УФНС: «Миграция» из Кировской области юридических лиц снижается

УФНС по Кировской области сообщило, что юридические лица постепенно перестают «сбегать» из области в другие регионы страны. «Число налоговых мигрантов за три последних года уменьшилось в несколько раз. Так, если в 2015 году область покинуло 770 организаций различной формы собственности, в 2016 – 339, то за 9 месяцев этого года – 92», — сообщили в ведомстве. Организации в основном переносят…

Читать

31-летний житель Вятскополянского района зарезал сожителя своей матери: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства  мужчины 1976 года рождения, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 3 ноября 2017 года следственным отделом по городу Вятские Поляны возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела местного жителя с признаками насильственной смерти. По версии следствия, в указанный выше…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» улетел в кювет

7 ноября около 02:25 ночи в слободе Шевели произошло ДТП. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля Nissan Almera не справился с управлением и опрокинулся в кювет. – В результате происшествия водитель получил травмы, госпитализация ему не потребовалась, – сообщили в УГИБДД по Кировской области. – От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Школьнице из Вятских Полян, получившей удар током, провели операцию по пересадке кожи

В четверг, 2 ноября 2017 года, 15-летней девушке провели первую операцию по пересадке кожи. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на близких школьницы. Хирургическое вмешательство прошло под общим наркозом. «Все прошло хорошо. Во вторник, 7 ноября, была перевязка. Аппетит хороший, покупаем фрукты овощи, молочные продукты. В целом, кормят здесь хорошо», — сообщает мама пострадавшей школьницы. Мама девушки поделилась, что дочка впервые смогла…

Читать

Прокуратура потребовала заблокировать страницу соцсети жителя Кирово-Чепецка

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму, в ходе которой установлено, что один из местных жителей разместил на своей странице в соцсети изображение флага международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации), а также пропагандистские материалы на русском языке проповедников радикальной исламской идеологии, присягнувших на верность лидеру «ИГ». В Кирово-Чепецкой городской прокуратуре отметили, что «ИГ» признана…

Читать

В Омутнинской ЦРБ открылось отделение гемодиализа

8 ноября Губернатор Кировской области Игорь Васильев и члены Правительства региона в рамках рабочего визита в Омутнинский район приняли участие в открытии отделения гемодиализа на базе центральной районной больницы. В открывшемся отделении установлены два аппарата «искусственная почка» и система водоподготовки. Заместительная почечная терапия будет осуществляться амбулаторно в рамках первичной специализированной медико-санитарной помощи, а также в условиях дневного стационара, в том…

Читать

В Сунском районе водитель «УАЗа» насмерть сбил пешехода

Погибший переходил дорогу в неположенном месте. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек, произошло 7 ноября в Сунском районе Кировской области. Примерно в 17 часов 10 минут на 77-м километре автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, переходил дорогу в неположенном виде и попал под колеса автомобиля «УАЗ». Травмы, получнны мужчиной в ДТП, оказались несовместимыми с жизнью. как…

Читать

Лесоруба из Кильмезского района оштрафовали на 700 тысяч рублей

Малмыжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Кильмезского района, которого признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает областная прокуратура. – Установлено, что с мая по июль прошлого года, находясь в границах Северного участкового лесничества Кильмезского района, осуждённый совершил незаконную рубку 90 кубометров леса. В результате лесному фонду Российской Федерации…

Читать

Следком возбудил уголовное дело по жалобе женщины на ветхое жилье в городе Слободском

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по публикации СМИ о жалобах женщины из города Слободского на непригодные условия для проживания и отказ местных властей в исполнении судебного решения, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщалось ранее, в одном из средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что…

Читать

В Оричах сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителя, скрывшегося с места ДТП

В пгт. Оричи около 5 часов вечера наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2109, который передвигался на большой скорости и совершал опасные маневры. Также у росгвардейцев была ориентировка с информацией, что данная машина два дня назад совершила ДТП и скрылась с места происшествия. На требование стражей правопорядка остановиться, водитель не отреагировал, а наоборот,…

Читать