В Кирове ОМОН «захватил» территорию БХЗ: идут обыски предприятий и организаций

«Т Плюс» инициировало уголовное дело против менеджмента Кировского биохимзавода, сообщает «Коммерсант». Сегодня на территории Кировского биохимического завода (БХЗ) прошли обыски с изъятием документации. Как выяснилось, они связаны с долгами предприятия перед энергетиками: «Т Плюс» пожаловалась в правоохранительные органы на то, что БХЗ и структуры, аффилированные с его собственником, задолжали за электроэнергию порядка 270 млн руб. По факту неплатежей возбуждено уголовное…

Читать

В Нижнем Новгороде, приревновав жену к работе, отец убил их собственного четырехлетнего сына

«Мы ушли умирать» — сообщение с таким текстом получила на днях одна из жительниц Нижнего Новгорода. Автором письма был ее собственный муж. Под «мы» он понимал себя и их общего четырехлетнего сына. Но по каким-то, ему одному известным, причинам в итоге это «мы» превратилось в единственное число «он». А именно — сын. Мужчина просто-напросто убил своего собственного ребенка, мотивировав этот…

Читать

В Кирове пропал 14-летний школьник: последний раз подростка видели неделю назад

Волонтеры разыскивают 14-летнего Георгия Колеватова из Кирова. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Киров», последний раз Георгия видели в прошлую пятницу, 3 ноября 2017 года. С тех пор его местонахождение неизвестно. Рост мальчика 155 см, он среднего телосложения, у него темно-русые короткие волосы, серые глаза. В день пропажи школьник был одет в серую или черную куртку, черные спортивные брюки, черную вязаную…

Читать

В Ижевске от взрыва обрушился подъезд дома: под завалами находятся шесть живых людей

Под завалами обрушившегося подъезда девятиэтажного дома в Ижевске находятся шесть человек, все они живы, заявил источник в экстренных службах изданию «Взгляд». Сегодня, около 15.45 (мск) в Ижевске обрушилась часть панельного девятиэтажного дома. Предварительной причиной называется взрыв газа. Разрушены 32 квартиры. На видео, опубликованное Mash, попал момент взрыва и обрушения. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что из дома эвакуировано 500 человек.…

Читать

Житель Кировской области за год трижды изнасиловал свою 12-летнюю дочь: суд назначил наказание в 13 лет

Житель Омутнинска ближайшие тринадцать лет проведет в колонии строго режима. Такое наказание ему вынес районный суд за насилие сексуального характера по отношению к ребенку, сообщает издание «Омутнинские Вести+». Заседание суда состоялось в пятницу, 3 ноября. На скамье подсудимых 52-летний мужчина. Потерпевшая – его дочь. Суд доказал, что в отношении малолетней дочери обвиняемый трижды совершал насильственные действия сексуального характера. – Так,…

Читать

В Следственном комитете прокомментировали информацию о «маньяке, убивающем людей» в Кирове

Вечером в среду, 8 ноября 2017 года, в соцсетях появилась информация о том, что в районе парка Победы убили девушку. Более того, горожане продолжают сообщать, что в городе орудует маньяк, на счету которого уже несколько трупов. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области опровергли информацию об очередном убийстве и пояснили, что в городе не произошло ничего подобного. Слухи о маньяке…

Читать

Заключенный из Кирово-Чепецка попытался подкупить сотрудника колонии

На днях в Кирово-Чепецке вынесли приговор 28-летнему осужденному из ИК-5. Он пытался подкупить сотрудника колонии общего режима. По данным УФСИН России по Кировской области, мужчина планировал решить вопрос о переводе на облегченные условия отбывания наказания, а также условно-досрочном освобождении. Он попробовал через другого осужденного «договориться» с сотрудником колонии. За «решение» вопроса мужчина был готов заплатить 25 000 рублей. Сотрудник колонии,…

Читать

В 2017 году в Кирове за незаконную торговлю привлечено к ответственности 107 человек

Как сообщает городское управление развития предпринимательства и потребительского рынка, территориальные управления совместно с представителями правоохранительных органов продолжают рейды по микрорайонам, где фиксируются факты несанкционированной торговли товарами и продуктами питания. — В Кирове 14 таких адресов, — пояснил начальник управления Александр Седельников, — на пересечении улиц Попова и Щорса, на Московской, Милицейской, Проезжей, на улицах Ленина, Розы Люксембург, Горького, Лепсе, Карла…

Читать

Заместитель главы администрации Оричевского района «списала» плиты для покрытия дорог на сумму более 3,5 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками Нововятского межрайонного следственного отдела 7 ноября 2017 года возбуждено уголовное дело по факту возможного совершения  мошеннических действий в особо крупном размере заместителем главы администрации Оричевского района и ее…

Читать

Появилось видео ограбления ювелирного магазина в Кирове: мужчина сделал подкоп через туалет

В сети появились кадры из ювелирного магазина Sergey Slotin, который неизвестный обокрал 5 ноября. Видео опубликовал паблик Mash. На кадрах видна и дыра, через которую вор проник в магазин, и непосредственно кража ювелирных изделий. По данным издания, ущерб составил 3 млн рублей. Также утверждается, что похититель две недели долбил дыру из подвала в туалет магазина. Напомним, преступника до сих пор не нашли. За…

Читать

За рулем «Лады», сбившей пешехода в Кирова, был полицейский

Стало известно, что за рулем «Лады Гранты», которая в 16:10 сбила мужчину-пешехода на улице Красноармейской, ехал полицейский. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области. Напомним, авария произошла на перекрестке с улицей Казанской. «Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель сразу оказал первую медицинскую помощь и вызвал медиков», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. 38-летний полицейский, сбивший…

Читать

В Кирово-Чепецке прокуратура накажет «Дорожно-эксплуатационную службу» за плохие дороги

Прокуратура Кирово-Чепецка провела в городе очередную проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате был выявлен целый ряд нарушений. Так, на участках улиц Луначарского, Школьной и Победы отсутствует дорожная горизонтальная разметка, в переулке Базовый имеются ямы, выбоины и трещины, а на улице Терещенко дорожные знаки не соответствуют требованиям. В результате в адрес директора МУК «Дорожно-эксплуатационная…

Читать

В Кировской области сгорело 4 тонны грибов

ЧП произошло около девяти часов вечера 08.11.2017 года в Шабалинском районе. В д. Колбины загорелось помещение для сушки гриба чага. Огонь заметили не сразу, поэтому пожар быстро распространился на всю постройку. В результате сгорели крыша строения. Огонь уничтожил 4 тонны заготовленного гриба чага. Также обгорело электрооборудование, закоптились стены и потолок в помещении. Для тушения пожара привлекались 12 человек, 3 единицы…

Читать

В Кирово-Чепецке, недавно освободившийся мужчина, зарезал своего отца

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1953 года рождения, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 6 ноября 2017 года в следственные органы поступило сообщение по факту обнаружения в квартире тела мужчины 1953 года рождения с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.…

Читать

В Оричевском районе охотники незаконно добыли двух лосей: возбуждено уголовное дело

В течение суток сотрудники полиции установили злоумышленников, добывших двух лосей в Оричевском районе. 6 ноября в лесном массиве у деревни Круглое Оричевского района Кировской области были обнаружены останки двух лосей – лосихи и сеголетки. На место выехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Оричевский». В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий были установлены лица, причастные к незаконной охоте. В…

Читать

С 2018 года для многоквартирных домов без управляющей компании могут ввести временное управление

Предполагается, что с нового года многоквартирные дома (МКД) без управляющей компании (УК) передадут во временное управление. Именно такой проект Постановления Правительства был опубликован 3 ноября на Федеральном портале проектов нормативных актов для публичного обсуждения. Проект документа под длинным и громким названием «Об утверждении порядка и условий определения управляющей организации для управления многоквартирным домом …» регламентирует случай, когда: — собственниками помещений…

Читать

Кирово-Чепецкую птицефабрику выставили на торги

Имущественный комплекс ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика» выставлено на торги. Начальная цена продажи лота — 294,4 млн рублей. Продается как имущество, находящееся в залоге АО «Россельхозбанка», так и не являющееся предметом залога. А это более 30 объектов недвижимости, оборудование, инженерные коммуникации и т. п. Торги назначены на середину декабря 2017 года. Напомним, предприятие признано банкротом по решению арбитражного суда Кировской области в июле…

Читать