В Кирове собака умерла после удаления 20 зубов в ветклинике: владельцы животного винят врачей

Около недели назад в кировской ветклинике прооперировали собаку. Как только собака отошла от наркоза, она умерла. Подробности рассказал портал progorod43.ru. По словам владельцев животного, собаке должны были сделать чистку зубов и удалить «пару» зубов. Однако, как сообщают владельцы небольшой породистой собаки, у животного удалили 20 зубов. «Сейчас делается вскрытие. В выписке использованных препаратов — пропофол — анастетик короткого действия, снотворное…

Читать

11 ноября в ВятГУ пройдет региональный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» 

11 ноября 2017 года Вятский государственный университет станет площадкой регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Конкурс организуется на Вятке уже более 15 лет. Региональный этап конкурса включает показ коллекций молодых дизайнеров одежды и творческих работ детских театров моды, которые приедут не только из Кирова, Кировской области, но и соседних регионов. В конкурсе примут участие молодые дизайнеры из Перми, Республики…

Читать

В Куменах председателя колхоза приговорили к 6 годам за похищение 10 коров

Кумёнский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Русь» и признал его виновным в грабеже в особо крупном размере. Подробности сообщили в прокуратуре Кировской области. В январе 2017 года осуждённый, с участием неосведомленных о его преступных намерениях лиц, находясь на территории производственного комплекса ФГУП сельскохозяйственного предприятия «Нива» ФСИН России, в присутствии работников предприятия похитил 10…

Читать

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов УМВД с профессиональным праздником

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил сотрудников и ветеранов Управления МВД по Кировской области с профессиональным праздником, отметив, что 10 ноября 2017 года отмечается не только День сотрудника органов внутренних дел РФ, но и 100-летие со дня образования советской милиции. Церемония состоялась в г. Кирове в здании УМВД по Кировской области. – Празднуя вековой юбилей, мы с благодарностью вспоминаем тех,…

Читать

В Зуевке осужден директор обслуживающей организации ООО «СпецКапСтрой»

В Зуевке вынесли приговор по делу Константина Казакова — директора ООО «СпецКапСтрой». Истцом выступил «Газпром межрегионгаз Киров», сообщает пресс-служба компании. В сентябре 2015 года «СпецКапСтрой» заключил договор субаренды котельной в Косинском поселении, которую снабжал газом «Газпром межрегионгаз Киров». Однако в течение года директор обслуживающей организации не платил за поставляемый газ и накопил долг в размере более 10 млн рублей. Между…

Читать

В Кирове из салона автобуса выпал мужчина: кировчанин получил несколько серьезных переломов

Автомобилисты, проезжающие по улице Проезжей города Кирова, могли заметить сегодня утром повышенную активность ДПС вокруг автобуса, припаркованного неподалёку от храма. Как удалось выяснить, во время движения из салона автобуса упал человек. В УГИБДД России по Кировской области рассказали предварительную версию случившегося. Автобус «ПАЗ-3237-03» двигался из Субботихи в сторону Кирова и поворачивая с Проезжей налево, в сторону Кирова, из дверей автобуса…

Читать

Директору АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» вынесли приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении директора АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). 30 мая, около одного из домов по улице Герцена города Кирова, сотрудниками УФСБ России по Кировской области при получении взятки был задержан генеральный директор АО…

Читать

Специалисты компании «Газпром газораспределение Киров» рассказали об эффективности использования газомоторного топлива

В рамках межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение – 2017» были представлены результаты перевода корпоративного транспорта АО «Газпром газораспределение Киров» на компримированный природный газ (КПГ). Перевод автомобильной техники на природный газ – один из ключевых элементов экологической политики ПАО «Газпром» и дочерних компаний в регионах России. С 2015 года в АО «Газпром газораспределение Киров» на газомоторное топливо было переведено 29…

Читать

В Кирове водитель отвез сбитую им женщину в больницу, но в ГИБДД об аварии не сообщил

По данным областной Госавтоинспекции, вчера в 18:30 у дома №40 по улице Дзержинского неизвестный водитель сбил 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого мужчина доставил пострадавшую в больницу, однако не сообщил о случившемся в ГИБДД. Сейчас полиция разыскивает виновника аварии. Если вы были свидетелем наезда, обратитесь в отделение Госавтоинспекции по Октябрьскому району. Сама пострадавшая в результате…

Читать

Умер Михаил Задорнов

Российский писатель-сатирик, юморист Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Как передает «Взгляд» в сообщении о смерти Задорнова, он на протяжении долгого времени лечился от онкологического заболевания. Михаил Задорнов родился в Юрмале в 1948 году. В 1970-1980-е Задорнов — художественный руководитель, режиссер-постановщик и актер студенческого агиттеатра МАИ «Россия». В 1984-1985 годах — заведующий отделом сатиры и юмора в журнале «Юность». Дебютировал на…

Читать

В Кировской области будут созданы Кванториумы

Кировская область вошла в число 12 субъектов Российской Федерации, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков Кванториумов, сообщают в пресс-службе Правительства Кировской области. В соответствии с заявкой, направленной в Минобрнауки России, в 2018 году Кванториумы будут созданы в г. Омутнинске и г. Кирово-Чепецке. В них с использованием современного оборудования и информационных технологий смогут бесплатно обучаться около 1200…

Читать