В Кирове пропал 29-летний мужчина

В Кирове пропал 29-летний житель Пасегово Денис Катков, сообщает паблик поискового отряда «Лиза Алерт». Известно, что последний раз молодого человека видели 9 ноября примерно в 20 часов 40 минут. После этого Денис на связь не выходил и о его местонахождении ничего не известно. Приметы пропавшего: рост 176 см, телосложение худощавое, глаза голубые, светло-русые короткие волосы. Был одет в красно-черную куртку,…

Читать

На территории Омутнинской ЦРБ появилась вертолетная площадка

В Кировской области активно продолжается развитие санитарной авиации. Накануне пациентку из Омутнинска с острым нарушением мозгового кровообращения на вертолете санитарной авиации эвакуировали в первичный сосудистый центр г. Слободского. Напомним, что в области выстроена четкая система маршрутизации пациентов при различных заболеваниях. Из районных больниц они могут быть эвакуированы как наземным транспортом, так и на вертолетах санитарной авиации в межрайонные лечебно-диагностические центры…

Читать

Двукратный Олимпийский чемпион Сергей Макаров открыл хоккейный турнир в Кирово-Чепецке

В минувшие выходные в ледовом дворце «Олимп-Арена» торжественно стартовал «КССК Чемпионат Кировской области по хоккею» среди любительских команд. В открытии турнира принял участие Олимпийский чемпион по хоккею 1984 и 1988 годов, член символической сборной столетия Международной федерации хоккея, генеральный директор Ночной хоккейной лиги России Сергей Макаров. «Сегодня в хоккей играют любители от Калининграда до Находки. Нам удалось поставить на коньки…

Читать

В Кирове задержали группу наркосбытчиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области задержаны участники группы, которые с 2014 года до момента задержания осуществляли сбыт наркотических средств в различных регионах Российской Федерации. Согласно разработанной схеме, продажа наркотиков велась бесконтактным способом с использованием тайников-закладок. Общение между участниками группы осуществлялось посредством сети Интернет, для чего…

Читать

Обнаружена очередная свалка с останками животных в черте Кирова

Очередное вопиющее нарушение правил утилизации отходов активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в лесном массиве по дороге в Сидоровку, около деревни Нижние Булдаки. Внимание местных жителей привлекла необычная активность ворон в этом месте. Активисты выехали на место и обнаружили большое количество мешков и коробок с костями крупного рогатого скота. Судя по надписи «Борщ» на одной из коробок, таким образом от своих…

Читать

Житель Омутнинска задушил свою молодую жену и сбросил тело в выгребную яму: дело передано в суд

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Омутнинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее 26 апреля 2017 года около 4 часов утра в Омутнинский МСО СУ СК РФ по Кировской области из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в выгребной…

Читать

В Уржуме раскрыли кражу из магазина по горячим следам

В дежурную часть отдела МВД России по Уржумскому району обратились работники одного из магазинов в г. Уржуме. Придя утром на работу, продавец обнаружила, что замок двери сломан, а из кассы пропало 13 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разыскных мероприятий подозреваемый был установлен: им оказался 23-летний молодой человек. Похищенные деньги у него удалось изъять. Полиция…

Читать

В области водитель на «ВАЗе» врезался в автоэвакуатор: трое травмированы

Ночью 12 ноября в Кирово-Чепецком районе произошла авария с участием автоэвакуатора и «ВАЗа». Травмы получили трое человек. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 2:05 на 36-ом км автодороги Казанский поворот-Зуевка. По предварительным данным, не имеющий права управления транспортными средствами 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения,…

Читать

Кировчанин из любопытства подпилил рельсы: пьяный мужчина возвращался из Коми в Киров пешком по путям

В республике Коми оштрафовали 25-летнего жителя Кирова, который повредил железнодорожные пути шлифмашинкой. Об этом сообщили в пресс-службе Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте. Мужчину приговорили к штрафу в размере 3 тысячи рублей по статье «Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать…

Читать

В Кирово-Чепецке после вмешательства прокуратуры инвалид обеспечен лекарством

Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан. Основанием к проведению проверки послужило обращение гражданки, поступившее в прокуратуру города с просьбой о защите ее прав на получение лекарственного средства. «В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница является инвалидом, по жизненным показаниям нуждается в приеме лекарственного препарата «Гидроксикарбамид». Вместе с тем, при наличии законных оснований гражданке…

Читать

В Кировской области поезд сбил мужчину: житель района погиб на месте

В пятницу, 10 ноября 2017 года, в Мурашинском районе Кировской области маневровый тепловоз сбил мужчину, об этом сообщила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. От полученных травм житель района умер на месте. Информация о происшествии, в том числе возраст погибшего, устанавливается. Фото — goodfon.ru

Читать

В Кирове бесправник на «десятке» врезался в здание: водитель госпитализирован

12 ноября в 22:40 в Кирове на улице Заводской произошло ДТП. По предварительным данным областного УГИБДД, 30-летний автомобилист не справился с управлением и наехал на здание. В результате ДТП водителя госпитализировали с травмами. Известно, что ранее он был лишён прав. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Мандат депутата Заксобрания Николая Улько передадут Игорю Малых

На очередном заседании избиркома Кировской области решен вопрос о передаче вакантного мандата. «Принято решение о передаче вакантного депутатского мандата… Малых Игорю Сергеевичу, кандидату из областного списка, выдвинутого КРО ВПП «Единая Россия» (территориальная группа № 18 – Кирово-Чепецкая)», — сообщили в избиркоме. Игорь Малых является президентом «Федерации плавания Кировской области». Напомним, Николай Улько скоропостижно скончался, в связи с чем его полномочия,…

Читать

В Кирове мужчина выпал из окна: 38-летний кировчанин скончался в карете «скорой»

Следователи проводят доследственную проверку. Инцидент произошел 11 ноября, около 22 часов. Следственный комитет Кировской области сообщил, что из окна дома по улице Сутырина выпал мужчина. В результате падения мужчина погиб. На данный момент следователи проводят доследственную проверку по данному факту. Очевидцы сообщают, что 38-летний мужчина скончался в карете «скорой». Фото — gorodkirov.ru

Читать

Мужчина, выпавший из салона кировского автобуса, скончался в реанимации

В воскресенье, 12 ноября 2017 года, после двух дней в реанимации умер 67-летний мужчина, который выпал из автобуса 84 маршрута. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. «Стало известно, что погибший — известный кировский велосипедист Сергей С. Мужчина находился в реанимации два дня, но травмы оказались слишком серьезными», — сообщил портал progorod43.ru. Напомним, трагедия, после которой умер спортсмен, произошла…

Читать

Подельнику военного пенсинера, с которым он 4 года насиловал детей, вынесен приговор

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Как сообщалось ранее следователями СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении…

Читать

Котельничанин купил наркотик на трассе Киров – Котельнич: суд вынес приговор

В Котельниче осуждён местный житель за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере. Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта), сообщили в прокуратуре Кировской области. В судебном заседании установлено,…

Читать