Адвокат рассказал подробности бракосочетания Никиты Белых в «Лефортово»

Церемония женитьбы экс-губернатора Кировской области была достаточно скромной. Об этом адвокат Андрей Грохотов сообщил радио «Business FM«. Регистрация состоялась в помещении СИЗО в присутствии только сотрудников ЗАГСа. Свидетелей не было. «Все было очень скромно, в комнате для свиданий оформили все документы. Это заняло где-то час. Так что на сегодняшний день брак зарегистрирован. Невеста была одета красиво, но не в белом…

Читать

Появились кадры задержания двух пьяных следователей областного УМВД

Напомним, задержали двух следователей областного УМВД в день сотрудников органов внутренних дел. Никакие разговоры и звонки не помогли полицейским «уладить вопросы» и избежать ответственности. Все снимали активисты «Ночного патруля» и оператор «Первого городского канала» в Кирове. Первое задержание произошло в Большой Субботихе города Кирова. Сразу после задержания майор предъявил свои служебные документы, однако после, уже в момент составления протокола, о…

Читать

В области «Опель-Вектра» столкнулся с грузовиком

Вечером 13 ноября на трассе в Верхошижемском районе произошла серьезная авария. Там столкнулись легковушка и грузовой автомобиль. Подробности случившегося сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 18:23 на 67-ом км автодороги Киров-Советск-Яранск. По предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля «Опель-Вектра» не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ивеко», после…

Читать

«Дорожные войны» общественного транспорта

27 октября в Кирове на перекрестке улиц Карла Маркса и Красноармейской столкнулись два автобуса. К счастью из пострадавших – только лобовое стекло у одного из них. От удара его просто выбило наружу. Уже на следующий день – 28 октября произошла очередная авария с участием пассажирского автобуса и «Газели». Транспортные средства столкнулись на улице Ульяновской. От удара оба получили серьезные повреждения.…

Читать

В Кировской области упавшее дерево задавило рабочего: следком возбудил дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности во время производства работ по спилу деревьев в Слободском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ. По версии следствия, 9 ноября 2017 года  во время производства работ   по очистке охранной зоны высоковольтной линии, расположенной в поселке Октябрьский…

Читать

Никита Белых и Екатерина Рейферт поженились в СИЗО

Екатерина Рейферт указала, что «вышла замуж за Никиту Белых». Напомним, о предстоящей свадьбе арестованного экс-губернатора Кировской области все СМИ трубили еще с конца июля 2016 года. О бракосочетании Никиты Белых в своем твиттере написал и его друг, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он опубликовал и фото избранницы Белых. Правда, подписчиков Венедиктова эта новость обескуражила. Многие стали спрашивать, как же…

Читать

Бухгалтер СПК колхоза «Большевик» украла у компании около 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера СПК колхоза «Большевик» по факту присвоения в особо крупном  размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ. По версии следствия, бухгалтер СПК колхоза «Большевик» имела доступ  к расчетному счету организации. Имея преступный умысел на хищение денежных средств, не осведомляя о своих…

Читать

В Даровском местный житель отправится в колонию строгого режима за повторную пьяную езду

Мировым судьей Котельничского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Даровского района А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что в августе 2017 года осуждённый А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля. Двигаясь на автомобиле по дорогам Даровского района, А. был…

Читать

Кировская область получит субсидию свыше 1 млрд рублей на строительство школ

К 2020 году откроются три учебных заведения в Кирове и Зуевке. В Правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросу строительства общеобразовательных школ в регионе. Его провёл заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов. Как стало известно, Кировская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые получат субсидии из федерального бюджета на строительство новых учебных заведений. В соответствии с конкурсными условиями в регион…

Читать

В Юрьянском районе найден пропавший без вести

Сообщение в межмуниципальный отдел МВД России «Юрьянский» о безвестном исчезновении жителя п. Высоково Юрьянского района поступило в воскресенье. Его супруга обратилась в единую диспетчерскую службу сообщила, что ее муж вместе с двумя другими односельчанами ушел в лес заготовлять гриб чагу. Однако домой он не вернулся. Его компаньоны пояснили, что заблудились и вышли из леса только вдвоем. «Для поиска пропавшего человека…

Читать

Мужчина из ревности расстрелял в лесу нового друга своей бывшей девушки: дело передано в суд

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в Котельничском районе. Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины около одного из прудов в поселке Юбилейный Котельничского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее в ночь с…

Читать

В Фаленском районе мужчину обвиняют в продаже спиртосодержащего суррогата

В Фаленском районе перед судом предстанет местный житель за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Прокуратура Фаленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40- летнего местного жителя Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни…

Читать

Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность

Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность, сообщили в правительстве региона. Перспективный план размещения заказов, на период до 2020 года закрепляет за предприятием строительство 27 единиц судов и морской техники. Главная проблема судостроителей — долги. В этом году на погашение задолженности перед работниками было направлено более 8,5 млн рублей, остальные 10 млн рублей будут переведены в ближайшее время. Также погашена часть…

Читать

В кировском кафе мужчина, угрожая ножницами, требовал отдать деньги из кассы

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который под угрозой ножниц требовал деньги у кассира кафе В воскресенье, 12 ноября, около семи часов вечера в городе Кирове на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в кафе на ул. Менделеева областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. В помещении был выявлен гражданин, 1961 года рождения, который…

Читать

В Кирове водитель ВАЗа сбил 5-летнего ребенка

ДТП произошло 13 ноября в 16 часов на Октябрьском проспекте. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте налево сбил 5-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора в сопровождении отца. Об этом сообщили в ОГИБДД по г. Кирову. В результате ребёнок получил травмы. Фото — ОГИБДД г. Кирова

Читать