В Кирове стариков и инвалидов из дома престарелых заставляли платить за свои будущие похороны

Следователи проводят доследственную проверку по публикации СМИ о нарушении прав постояльцев кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, постояльцы Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов пожаловались в одно из СМИ на необоснованное взимание с них платы за медицинские и ритуальные услуги, которые по закону должны оказываться бесплатно. По словам постояльцев, им давали…

Читать

Кировский завод «Молот-Оружие» планирует увеличить объём производства за счёт гособоронзаказа

16 ноября в рамках визита в Кировскую область представители Минпромторга России, государственной корпорации «Ростех», силовых ведомств и структур (Миноборон России, МВД России, Росгвардии, ФСБ России) посетили предприятие оборонно-промышленного комплекса «Молот-Оружие». Возглавил делегацию заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков и и.о. министра промышленности и энергетики региона Артём…

Читать

В Лузе осужден лесоруб, причинивший ущерб на сумму более 1 миллиона рублей

Лузский районный суд рассмотрел уголовное дело на 43-летнего местного жителя. Он осуждён за незаконную рубку леса в особо крупном размере, сообщает прокуратура области. Осенью 2016 года осужденный с помощью других лиц, не осведомленных о преступлении, незаконно вырубил в границах Лузского участкового лесничества свыше 240 кубометров леса. «Лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей», —…

Читать

В Вятских Полянах пройдет финал личного Чемпионата Европы по мотогонкам на льду

Стал известен календарь соревнований по мотогонкам на льду на сезон 2017-2018 годов. Любителей спорта из Кировской области ожидают сразу несколько соревнований, которые пройдут в Вятских Полянах. 20-21 января в райцентре Кировской области пройдет финал личного первенства России среди юниоров. 10-11 февраля лучшие российские мотогонщики съедутся в Вятские Поляны на финал-2 Кубка России. Главное же событие для болельщиков пройдет в конце…

Читать

Спортивные клубы Кирова ждут поддержки со стороны властей

Исполнительный директор футбольного клуба «Динамо» Сергей Самарцев в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил, что надеется на финансовую поддержку клуба со стороны властей. В ближайшее время он намерен провести переговоры с новым руководством муниципалитета о помощи с финансированием. Клубу срочно нужно 25 млн. руб. В противном случае судьба «Динамо» вообще стоит под вопросом. Из-за отсутствия должного финансирования у Клуба не будет…

Читать

В Подосиновском районе бесправник на «десятке» столкнулся с КАМАЗом

ДТП произошло в 8 часов 15.11.2017 года. На 5 километре автодороги Подосиновец — Луза, по предварительным данным, произошло столкновение попутных транспортных средств: автомобиля «Камаз» и автомобиля «ВАЗ-21103». В результате происшествия был травмирован 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21103». В ходе расследования выяснилось, что у молодого человека не было водительских прав. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кировской области хотят повысить ставки транспортного налога

На рассмотрение депутатов ОЗС внесен законопроект, касающийся повышения транспортного налога в Кировской области. В документе конкретизировано —  кому, насколько и почему планируется увеличить ставку налога. С 1 января 2018 года в Кировской области планируется повысить ставки в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя: — от 150 л.с. до 200 л.с. включительно – с 44 рублей до 50 рублей; — от 200…

Читать

Чепчанку осудили за фиктивную регистрацию граждан в своем доме

Суд признал жительницу Кирово-Чепецка виновной по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в сентябре 2016 года женщина фиктивно зарегистрировала в своем доме в деревне Ореховцы Кирово-Чепецкого района двух граждан, при этом она не собиралась предоставлять им помещение для проживания. Суд признал женщину…

Читать

Александр Перескоков стал советником губернатора

В ответе на запрос редакции newsler.ru зампред Андрей Плитко сообщил, что Александр Перескоков назначен советником главы региона с 13 ноября 2017 года. Андрей Плитко подчеркнул, что советник губернатора не является членом облправительства. «В круг должностных обязанностей Александра Перескокова входит оказание информационной, консультационной, методической и иной помощи по вопросам, определенным губернатором Кировской области» — уточнил Андрей Геннадьевич. Напомним, с декабря 2014 года…

Читать

В Кировской области рабочий упал с автокрана: мужчина скончался в больнице

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту получения смертельной травмы рабочим  в городе Мураши. 14 ноября 2017 года в 16 часов в Мурашинскую центральную районную больницу доставлен мужчина 1964 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой. Несмотря на оказанную медицинскую помощь через несколько дней мужчина от полученных повреждений скончался. «По версии следствия мужчина работал…

Читать

В Нолинском районе на трассе насмерть сбили 53-летнюю женщину

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в Нолинском районе Кировской области. Трагедия произошла на 119-м километре автодороги Киров — Вятские Поляны. 53-летняя женщина шла по краю проезжей части дороги в попутном направлении. 32-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» не увидел ее, в результате чего женщина попала под колеса автомобиля. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Кировской…

Читать

В Котельничском районе водитель «Лада-Калина» врезался в автобус

В среду, 15 ноября, в Котельничском районе произошла авария с участием легковушки и автобуса. В результате травмы получил один человек. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 11:05 на 1 км автодороги Котельнич-Даровской-Молотниково. По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» совершил столкновение со встречным автобусом «ПАЗ» городского маршрута. На момент аварии пассажиров в салоне…

Читать

За сутки в области в пожарах погибли два человека

В минувшие сутки в Кировской области произошли два серьезных пожара. В них погибли два человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Первая трагедия произошла 15 ноября в 20:17 в пгт. Лальск Лузского района. Огонь охватил частный дом на улице Красноармейской. В результате сгорели крыша и стены строения. На месте пожара было найдено тело 46-летнего мужчины. Предполагается,…

Читать