Кировская область стала уверенным лидером в ПФО по доле аварийного жилья

Кировская область заняла 14 из 14 мест по доле аварийного жилья, сообщил портал progorod43.ru. Рейтинг опубликовала интернет-газета «Реальное время». В Кировской области доля аварийного жилья составляет 7,4 процента от общей площади жилого фонда. Примечательно, что ближайший преследователь — Пермский край — отстал от Кировской области почти в два раза – его показатель 4,5 процента. Кировская область также стала безоговорочным лидером по…

Читать

Претенденты на должность бизнес-омбудсмена Кировской области представили свои программы

На должность бизнес-омбудсмена Кировской области претендуют 5 кандидатов: Андрей Вавилов – председатель Совета Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», выдвинут депутатом Законодательного Собрания Кировской области Дмитрием Сергеевым. Данная кандидатура поддержана общественной организацией Лига предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», а также Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; Александр Добрушкес – коммерческий директор…

Читать

В Кирове осудили двух мошенников, пообещавших содействие в аренде муниципальной земли

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел два уголовных дела в отношении жителей города Кирова 36 — летнего Ч. и 30 — летнего М. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В суде установлено, что в феврале 2016 года…

Читать

Кировчанин привлечен к уголовной ответственности за продажу рогов краснокнижного животного

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при попытке продажи рогов сайгака задержан 44-летний житель г. Кирова. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации сайгак включен в перечень особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации. Дознавателем отдела дознания УМВД России по г.…

Читать

Наталья Вершинина переизбрана председателем Кировской городской избирательной комиссии

Наталья Вершинина была избрана председателем городской избирательной комиссии. Тайное голосование состоялось во время первого заседания органа в новом составе. Заместителем председателя избрали Александра Злобина, а секретарём – Татьяну Воробьёву. Наталья Вершинина занимает пост председателя городского избиркома с 2012 года. Фото — bnkirov.ru

Читать

Охотнику из Омутнинского района за изготовление обреза грозит до 5 лет

В Омутнинском районе участковый проверил соблюдение правил хранения огнестрельного оружия и боеприпасов у находящихся на учете охотников. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, у одного из охотников полицейский нашел обрез, изготовленный из охотничьего ружья 12 калибра. Его действия подпадают под ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). По статье охотнику грозит от 3 до 5…

Читать

На трассе в Уржумском районе ВАЗ улетел в кювет: госпитализирована 10-летняя девочка

Авария произошла 16 ноября в 16:40 на 200 км дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлениям и опрокинулся в кювет. В результате ДТП 10-летняя пассажирка машины получила несколько переломов и была госпитализирована. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове пьяный бесправник на ВАЗе въехал в КамАЗ

В четверг, 16 ноября 2017 года, в Костино столкнулись «ВАЗ-2115» и  КамАЗ. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла на улице Сиреневой в Костино у дома № 1. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что у 38-летнего водителя «ВАЗ-2115» нет права управления авто. «Водитель «ВАЗа» въехал в попутный  КамАЗ, который остановился, собираясь…

Читать

В Кировской области водитель скорой помощи пытался задушить фельдшера: обморок спас женщину от смерти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Верхошижемского района, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ. «По версии следствия, 15 ноября 2017 года  в  вечернее время фельдшер скорой медицинской помощи находилась на своем рабочем месте в поселке Верхошижемье Кировской области. Когда 46-летняя…

Читать

В Марий Эл день траура: в жутком столкновении микроавтобуса и лесовоза погибли 15 человек

День траура объявлен в Марий Эл в пятницу, 17 ноября, в связи с ДТП, в результате которого погибли 15 человек, сообщили в управлении общественных связей и информации главы региона. Микроавтобус Mercedes столкнулся с лесовозом в Марий Эл в четверг около 17.30 мск на автодороге «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск». Маршрутное такси следовало из Йошкар-Олы в райцентр Юрино, в больнице остаются четыре человека, в том числе трое детей, передает ria.ru. Водитель микроавтобуса, по предварительным данным, предпринял попытку выполнить обгон, выехав на полосу встречного…

Читать

Житель Кировской области напал с ножом на свою мать

В Верхнекамском районе вынесли приговор 29-летнему жителю посёлка Рудничный, который напал на мать с ножом. Суд установил, что в августе 2017 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, во время ссоры ударил мать кухонным ножом в левое плечо. «Своими противоправными действиями И. причинил потерпевшей резаную рану на левом плече – повреждение, квалифицирующееся как лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья…

Читать

В Кирове рыбак провалился под лед: кадры спасения сняли очевидцы

В Кирове молодые люди спасли рыбака, который вышел на неокрепший лёд пруда на улице Потребкооперации и провалился под воду. Видео инцидента разметили в паблике «Место происшествия». На кадрах видно, как несколько мужчин бросают рыбаку верёвку, но каждый раз она не долетает до тонущего. После очередной попытки рыбаку всё же удаётся схватиться за трос и его вытягивают на берег. По словам…

Читать