Михаил Бабич: Кировская область точно не сможет содержать несколько профессиональных команд

Так полпред президента Михаил Бабич прокомментировал ситуацию с кировскими клубами «Динамо» и «Родина» на встрече с журналистами регионов ПФО. Он подтвердил позицию власти: бюджет должен поддерживать массовый спорт, профессиональные команды должны быть частными. И добавил, что даже в случае, если региональное руководство решит выделить команде денег из бюджета, оно не найдет поддержки Минфина, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. По словам…

Читать

Администрация проверила содержание тротуаров в Слободском

С наступлением холодов и осенне-зимнего сезона у жителей города имеются справедливые претензии по состоянию тротуаров. В некоторых местах не убирается снег, несвоевременно наносятся реагенты и песок. Все это привело к гололедице и повысило вероятность травматизма слобожан. Со своей стороны администрация города обеспечивает контроль за выполнением указанных работ и регулярно требует от подрядной организации обеспечения качества содержания тротуаров в надлежащем состоянии,…

Читать

19-летний парень взял у мамы бутылку виски и распил ее с друзьями прямо за рулем авто

Молодой человек тайно взял у мамы бутылку купленного на Новый год виски, чтобы организовать бурную вечеринку с друзьями. Все могло бы ограничиться семейной ссорой, если бы после этого он не сел за руль автомобиля. Сюжет показал «Первый городской канал». По словам очевидцев, они видели, как сотрудники Росгвардии предупреждали водителя не садиться за руль. Однако он не послушал их, посадил друзей…

Читать

В аварии на трассе Подгорянка — Шихово погибла семейная пара

В субботу, 2 декабря, на трассе Подгорянка — Шихово (607 километр трассы Кострома — Шарья — Пермь) произошло смертельное ДТП. Авария унесла жизни семейной пары и мамы супруги. Семья жила в поселке Кирс Верхнекамского района. У пары остался 14-летний мальчик, сейчас он живет с родственниками. «Тяжело очень парню, глаза на мокром месте. Вторая бабушка из Кирса забрала его к себе. Не дай…

Читать

Кировчанин отрезал голову своей подруге и выбросил в мусорный контейнер

Инцидент произошел в Нижнем Новгороде. По информации издания «Криминальная хроника», на данный момент завершено расследование уголовного дела, в котором 38-летний уроженец Кировской области обвиняется  по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Мужчина поссорился со своей подругой, а…

Читать

С руководителем аэропорта «Победилово» не продлили договор

Совет директоров не продлил договор с Алексеем Легконравовым. Сейчас обязанности руководителя исполняет экс-заместитель гендиректора Павел Коновалов, но власти намерены назначить на этот пост нового менеджера. «30 ноября состоялся Совет директоров ОАО «Аэропорт Победилово», на котором было принято решение не продлевать договор с Алексеем Легконравовым. Аэропорт находится в непростой экономической ситуации. Правительство области, как основной акционер, заинтересовано в приходе на эту…

Читать

Предприятие ООО «Тека Энтерпрайз» признано банкротом

На заседании 22 ноября Арбитражный суд Кировской области признал ООО «Тека Энтерпрайз» банкротом. В отношении предприятия на полгода открыта процедура конкурсного производства. За период наблюдения анализ финансового состояния должника показал: деятельность завода была убыточной, показатели ликвидности ниже нормативных, предприятие имеет слабую рентабельность, чистые активы отрицательны — более 153 млн рублей, сообщает bnkirov.ru. В бухгалтерском балансе, составленном должником на 30 июня…

Читать

В Кирово-Чепецке свердловчанка чуть не убила сожителя: мужчина с проникающим ранением попал в больницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областивозбуждено уголовное дело в отношении 40-летней уроженки Свердловской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 30 ноября 2017 года в следственные органы поступило сообщение об оказании мужчине 45 лет медицинской помощи, которому причинено проникающее  ранение брюшной полости. Следователи СУ СКР по Кировской области…

Читать

В Омутнинске будут судить директора детского сада: на площадке учреждения девочка сломала ногу

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела по публикации СМИ о получении повреждений малолетней  девочкой в детском саду, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщалось ранее, в одном из средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что на территории детского сада в поселке Восточный Омутнинского района…

Читать

Появились кадры разбойного нападения на микрофинансовую организацию в Кирове

1 декабря Первомайский районный суд г. Кирова принял решение о заключении под стражу мужчины 1975 года рождения, который подозревается в совершении разбойного нападения. Как уже сообщалось, 29 ноября около 19 часов в помещении микрофинансовой организаций, расположенной на ул. Свободы г. Кирова, был совершен разбой. Злоумышленник под угрозой ножа открыто похитил деньги у менеджера. Было изъято видео с камеры наблюдения, а…

Читать

Кировчане выложили в сети кадры конфликта на дороге: мужчина неудачно попытался остановить Audi на ходу

В минувшие выходные на улице Попова очевидцы сняли на видео конфликт: несколько мужчин устроили разборки прямо на проезжей части. Информацию сообщили на портале «Город Киров». На записи видно, как несколько мужчин на парковке у супермаркета в Кирове выясняют отношения. Затем пара мужчин перебегает дорогу и возвращается к месту конфликта. В это время водитель Audi резко трогается с места, за водительскую дверь цепляется…

Читать

За два дня только в Кирове от гололеда пострадали 26 кировчан: восемь человек попали в больницу

За минувшие выходные, 2 и 3 декабря, от гололеда пострадали 26 кировчан. Они обратились за медицинской помощью в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Восемь пациентов госпитализировали. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Отметим, что всего с начала сезона травмы от гололеда в Кирове получили 85 человек. 61 пострадавшему назначили амбулаторное лечение, 24 получают медицинскую помощь в больнице. В администрации…

Читать

В Орловском районе внедорожник опрокинулся в кювет

В это воскресенье, 3 декабря, около 15:30 на 377 км федеральной дороги «Вятка» произошло ДТП. По предварительным данным, 64-летний водитель автомобиля «Санг-ёнг» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кильмезском районе полицейские раскрыли кражу овец с фермы

30 ноября в дежурную часть МО МВД России «Кильмезский» поступило сообщение о краже 14 овец романовской породы с фермы в д. Яшкино Кильмезского района. Потерпевшая сторона оценила причиненный ущерб в 188 тыс. рублей. Выехавшая на место следственно-оперативная группа изъяла с места преступления ряд следов, в том числе были обнаружены следы заднеприводного автомобиля, предположительно марки «Иж» (известного как «сапожок»), в фургоне…

Читать

В Советске наказали директора школы за отсутствие организации перевозки учащихся из сельской местности

Прокуратура Советского района Кировской области на основании обращения местной жительницы о нарушении прав её несовершеннолетнего ребенка, проживающего в п. Зеленый Советского района, провела проверку соблюдения законодательства об образовании в части организации бесплатной перевозки учащихся средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 г.Советска. При проверке доводов заявительницы установлено, что вопреки требованиям закона бесплатная перевозка учащихся средней общеобразовательной школы…

Читать

Кировчанин завоевал «золото» на этапе Кубка России по конькобежному спорту

Кировчанин Алексей Суворов завоевал «золото» на этапе Кубка России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. Об этом сообщают в областном министерстве спорта и молодежной политики. Кроме того, Суворов стал третьим в забеге на 500 метров. В результате по итогам многоборья Суворов оказался на 17-м месте. Еще один кировчанин, Егор Троегубов, занял в общем зачете 12-ю позицию. Фото — devyatka.ru

Читать

В Кировской области на трассе «Вятка» столкнулись две иномарки: два человека погибли, двое госпитализированы

В воскресенье, 3 декабря, в 18 часов на 315 км федеральной дороги «Вятка» в Орловском районе столкнулись две иномарки. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, 48-летний водитель автомобиля «Шевроле-Авео» выехал на встречную полосу, где врезался во встречный автомобиль «Ауди-80». «В результате происшествия водитель «Шевроле» и 52-летняя пассажирка «Ауди» погибли, 46-летний водитель «Ауди» и его 15-летняя пассажирка получили травмы и были…

Читать