Итоги недели: адские «находки», потрясшие область, смертельные аварии и надежды на лучшее

12 декабря в одном из мусорных контейнеров на улице Красина в городе Кирове «бродяга» открыл пакет, в котором лежало тело младенца. По факту происшествия следователи проводят проверку, разыскивается «мать» ребенка. Еще одна трагедия произошла в Кирове 13 декабря. На улице Чапаева в коммунальной квартире было обнаружено тело студента Кировского медицинского Университета. Известно, что первой студента нашла его мать. Женщина не…

Читать

«Кировэнерго» восстанавливает электроснабжение в населённых пунктах Кировской области

Оперативный персонал Котельничского, Подосиновского, Шабалинского и Орловского районов электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов данных районов. Нарушение электроснабжения произошло в результате прохождения атмосферного фронта с сильным ветром. Напомним, для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной готовности, усилен контроль над…

Читать

В нескольких районах Кировской области произошли сбои с электроснабжением

Населенные пункты в нескольких районах остались без электричества. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области. «17 декабря около 10 часов поступила информация о нарушении электроснабжения в ряде населенных пунктах области. По уточненным данным, нарушение электроснабжения произошло в Котельничском, Подосиновском, Шабалинском и Орловском районах», — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Также в ведомстве…

Читать

В Кировской области на трассе «Вятка» грузовик врезался в бензовоз: пролитое топливо засыпали песком

Сегодня, 17 декабря, около 10 часов на 353 км трассы «Вятка» произошло ДТП с участием 2 грузовых автомобилей, 1 из них бензовоз. ДТП произошло в Орловской районе. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, в результате ДТП никто не пострадал. «Был осуществлен смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части, организовано реверсивное движение. Разлившееся топливо засыпано песком. Угрозы попадания топлива в…

Читать

В Кирове неадекватный «охранник» поджег два дома и избил жильцов

14 декабря началось для жителей бараков по ул. Красноармейская избиением, пожаром и дачей показаний. Сюжет показал «Первый городской канал». Рано утром жильцы дома рассказывали сотрудникам Росгвардии приметы подозреваемого, а в это же время один из гвардейцев неподалеку от места происшествия уже задерживал человека, по всем приметам подходящего под описание поджигателя. Задержанный представился сотрудником охранного предприятия Эмилем и сказал, что работает…

Читать