Молодой кировчанин рассказал на камеру, как утопил свою подругу в ванне

Напомним, 28 января в Кирове 22-летний молодой человек поссорился со своей 28-летней девушкой и убил ее ванной. Сюжет показали на «Первом городском канале». Началось все с обычного распития алкоголя за просмотром телевизора. Но потом интересы стороны не нашли взаимопонимания: Кирилл рассчитывал на романтическое продолжение вечера в обществе девушки. Мария же планировала поехать кататься на машине с другим мужчиной.  «Около трех…

Читать

В Котельничском районе уничтожили стаю волков

Об этом сообщают в областном управлении охраны и использования животного мира. Следы серых хищников обнаружили в начале января в охотничьих угодьях Котельничского общества охотников и рыболовов — вблизи села Курино. Позже волчьи следы были обнаружены также у посёлка Юбилейный — в окрестностях животноводческого комплекса. После этого местные охотники решили устроить засаду на серых хищников. Однако она результата не принесла. В…

Читать

В Кирово-Чепецке директор пилорамы получил по договору 400 тысяч рублей и решил его не исполнять

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных  обязательств в сфере предпринимательской деятельности, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, директор одного из коммерческих обществ города Кирова-Чепецка, основным видом деятельности которого является производство пиломатериалов,  заключил договор купли-продажи товара с директором…

Читать

На трассе в Кировской области «Шевроле Нива» врезалась в «КамАЗ»: один человек госпитализирован

Утром 31 января в Мурашинском районе произошла авария. Там столкнулись «Шевроле Нива» и большегруз, последствия ДТП ликвидировали спасатели. Авария произошла в 7:45 на 7-ом км автодороги Маруши-Безбожник. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, 38-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» не справился с управлением. Машину развернуло и выкинуло на полосу встречного движения. Там «Нива» столкнулась с «КамАЗом» под управлением…

Читать

В 2017 году энергетики МРСК Центра и Приволжья отремонтировали 33 крупные подстанции в Кировской области

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной кампании 2017 года. Среди ключевых объектов ремонтной программы 2017 года — 33 крупных подстанции класса напряжения 35-110 кВ. От каждого из этих центров питания зависит электроснабжение крупного населенного пункта или целого муниципального района области. Из самых значимых отремонтированных в 2017 году центров питания можно выделить подстанции 110/35/10…

Читать

Завтра будет вынесен приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых

1 февраля 2018 года в Пресненском районном суде Москвы будет озвучен приговор Никите Белых. Оглашение приговора начнется в 12 часов. Супруга бывшего главы области Екатерина Белых поблагодарила всех, кто поддерживает ее мужа. Она попросила написать ему письма: «1 февраля в 12:00 Пресненский суд огласит приговор для Никиты. Спасибо всем, кто придет поддержать. Москва, Пермь, Киров… Спасибо всем корреспондентам, которые наблюдают этот…

Читать

В Кирове управляющую компанию наказали за неочищенные крыши и тротуары

В Кирове суд на основании материалов прокуратуры привлек управляющую компанию к административной ответственности за ненадлежащее содержание крыш и придомовых территорий многоквартирных домов. Прокуратура Нововятского района города Кирова провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего содержания управляющей компанией ООО «Нововятск» общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий домов № 22 по ул. Орджоникидзе, № 5, 10 по…

Читать

В Кирове поймали браконьера, ловившего стерлядь

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Как сообщает пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте, в январе на глубоководном судовом ходу реки Вятка в пределах Кирова полицейские задержали 66-летнего мужчину. Он незаконно ловил стерлядь при помощи багрилки (запрещенного орудия лова). Ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу…

Читать

Жительница Кирово-Чепецка потратила на «экстрасенсов» почти 400 тысяч рублей

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 65-летняя чепчанка. Пенсионерка рассказала полицейским, что в 2012 – 2013 году она прибегала к услугам «экстрасенсов», которым перевела 350 тысяч рублей. Их «обряды» не помогли потерпевшей, но обращаться в полицию тогда она не стала. Спустя несколько лет, в конце января этого года, она вновь услышала о тех «целителях»: пенсионерке позвонил мужчина,…

Читать

В Нолинске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из продуктового магазина

28 января в 12 часов ночи группа задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получила от дежурного МО МВД России «Нолинский» информацию о том, что произошло проникновение в продуктовый магазин, расположенный на ул. Коммуны районного центра. Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии обнаружили, что дверь магазина открыта, а от здания удаляется молодой человек. Стражи правопорядка решили побеседовать с гражданином, но…

Читать

Прокуратура вынесла представление главе администрации Котельничского района по содержанию дорог

Котельничская межрайонная прокуратура проверила исполнение администрацией Котельничского муниципального района требований законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период и обеспечения безопасности дорожного движения. Установлено, что между администрацией муниципального образования и КОГП «Вятские автомобильные дороги» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного пользования. Согласно условиям данного контракта на подрядчика возлагается обязанность по содержанию автодорожной сети…

Читать

В Белой Холунице обнаружили скелетированное тело убитого мужчины: следком подозревает в убийстве местную жительницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В январе текущего года сотрудниками полиции оперативным путем получена  информация о том, что летом 2016 года в городе Белая Холуница в отношении местного жителя было совершено преступление. По…

Читать

Ночью в Кирове с рельсов сошла часть товарного поезда

В среду, 31 января 2018 года, в Кирове на станции Лянгасово сошла с рельсов часть состава. Об этом сообщает портал progorod43.ru. ЧП произошло в 01:03. О том, что именно произошло, рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона «Горьковской железной дороги» Наталья Буторина: «В связи падением давления в тормозной магистрали был остановлен грузовой поезд № 2220. При осмотре состава выявлен сход одной тележки…

Читать

В феврале снижены цены на авиаперелеты из Кирова в Уфу, Пермь и Нижний Новгород

Авиакомпания «Оренбуржье» в феврале снижает стоимость билетов по маршрутам в три региона, сообщает пресс-служба аэропорта «Победилово». «Спецпредложение действует на маршруты: Уфа — Киров – Уфа (тариф в одну сторону составит – 3 тыс. рублей), Киров — Пермь — Киров (тариф 2 тыс. рублей), Киров — Нижний Новгород – Киров (тариф 2 тыс. 300 рублей)», — говорится в сообщении источника. Билеты…

Читать

В Кирове произошел пожар в квартире: мужчина получил ожоги 5% тела, его супруга отравилась продуктами горения

Пожар произошел накануне вечером, 30 января, в одной из квартир жилого многоквартирного дома на улице Лепсе. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. На место происшествия выезжало два пожарных расчета. В результате пожара в квартире сгорел диван, обои в одной из комнат и имущество, закоптились стены и потолок. При этом ожоги 5% тела получил хозяин квартиры. Кроме…

Читать

Вынесен приговор 17-летнему жителю Афанасьевского района за убийство отчима

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управленияСледственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 17-летнего жителя Афанасьевского района признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее, 9 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 33-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области груди сзади. …

Читать

В Ростове 17-летняя мать оставила 9-месячного сына одного в квартире на неделю

17-летняя жительница Ростова и студентка одного из местных колледжей Виктория К. была признана виновной в убийстве своего девятимесячного сына, которого она намеренно бросила в доме, после чего ушла на вечеринку с друзьями, откуда вернулась только через неделю, сообщает life.ru. Виктория является активным пользователем социальных сетей: во «ВКонтакте» она подписана на около 2 тыс. пабликов, среди которых «Мы же родители», «Мы…

Читать