В Кирове мужчина, угрожая травматическим пистолетом, отобрал сотовый телефон

В Кирове 2 января около девяти часов вечера наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, принял ориентировку о совершении разбоя, который произошел в подъезде одного из домов по улице Сурикова областного центра. В информации говорилось, что неизвестный мужчина, угрожая травматическим пистолетом, открыто похитил у 35-летнего кировчанина сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Также в эфир были переданы приметы злоумышленника…

Читать

Жители Кирова встретят Рождество колядками и хороводами

7 января с 11.00 на Театральной площади пройдут рождественские гуляния «Светлый праздник Рождества», сообщили в администрации города Кирова. Вспомнить старинные традиции и погрузиться в теплую атмосферу шумных народных гуляний смогут все кировчане, пришедшие в этот день на главную площадь Кирова. Праздничное действие начнется с исполнения звонарем Трифонова монастыря Александром Максимовым «Праздничного звона». Короткий спектакль в вертепе под открытым небом представят…

Читать

В Нагорском районе мужчина зарубил топором собутыльника, а в Омутнинском районе нашли изрезанное тело женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области с начала 2018 года возбуждено два уголовных дела по факту совершения убийств на территории Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Так, ночью 1 января 2018 года в с. Синегорье  Нагорского района Кировской области  рабочие индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является работа по…

Читать

В Лебяжье сгорел жилой дом

5 января в 4 часа 41 минуту в посёлке пгт Лебяжье произошёл серьезный пожар. Загорелся жилой дом на улице Коммуны. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара обгорели стены на кухне дома и пострадало имущество, закоптились стены и потолок в квартире. Огонь ликвидировали 5 спасателей и 2 единицы спецтехники. Обстоятельства и ущерб от случившегося устанавливается. Фото…

Читать

Обзоры года: самые жуткие и резонансные убийства – 2017

Убийство студентки меда Трагедия произошла 5 ноября днем в квартире, которую снимала девушка. Как пояснили тогда в Следственном комитете СКР Кировской области: “На теле девушки были следы насильственной смерти – колото-резаное ранение в области шеи”. Подозреваемого в убийстве все еще разыскивают. История, которая ужаснула своей «неординарностью» — Краснодарские каннибалы съели жительницу Омутнинска Женщина стала очередной жертвой семьи каннибалов, которая орудовала…

Читать

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Египтом

Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Указ вступил в силу 30 декабря — в день подписания, сообщает РИА «Новости». Напомним, Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года, после катастрофы самолета компании «Когалымавиа», направлявшегося из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Расследование продолжается до сих пор. За эти…

Читать

Злоумышленники ворвались в квартиру кировчанина, избили и похитили у него телевизор

Утром 4 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в результате преступных действий неустановленных лиц жителю Нововятского района  нанесены телесные повреждения. На место была направлена следственно-оперативная группа, которая выяснила обстоятельства совершения преступления. Накануне вечером в квартиру мужчины, проживающего на улице Пушкина Нововятского района г. Кирова, ворвались двое неизвестных. Они сломали ему руку, причинили сотрясение головного мозга и…

Читать

В Кировской области в спортивно-развлекательном парке умер мужчина

В минувшую среду, 3 января, в развлекательном парке Порошино скончался мужчина. О произошедшем рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области. На вызов отправилась ближайшая машина скорой. «Время вызова 13:42, время приезда сотрудников скорой медицинской помощи — 13:58. Согласно территориальной программе государственной гарантий, время прибытия бригады СМП на вызов в городе не должно превышать 20 минут, в сельской местности – 40…

Читать

В Орловском районе в кювет улетел «УАЗ»: три человека травмированы

Авария случилась в 6 часов утра 03.01.2018 года. На 367 километре федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «УАЗ-315195» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате происшествия три пассажира автомобиля «УАЗ-315195» получили травмы: мужчины 62 и 68 лет госпитализированы, 34-летний мужчина не госпитализирован. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Яранском районе на трассе «Вятка» перевернулся «Хендай-Солярис»

ДТП произошло в 14 часов 03.01.2018 года. На 137 километре федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 34-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай-Солярис» в сложных дорожных условиях совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия два пассажира автомобиля «Хендай-Солярис» получили травмы: 41-летний мужчина и 11-летний мальчик. Госпитализация им не потребовалась. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кировской области «Лада-Калина» врезалась в «ВАЗ»: один человек погиб, трое травмированы

ДТП произошло в 18 часов 04.01.2018 года в Кирово-Чепецком районе. На 35 километре автодороги Казанский поворот-Зуевка, по предварительным данным, 51-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» (от мед. освидетельствования на состояние опьянения отказался) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-XRAY». В результате происшествия 67-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-XRAY» погибла. Травмы получили водитель автомобиля «Лада-Калина» и два пассажира автомобиля «ВАЗ-XRAY»: 36-летняя…

Читать

За сутки в Кировской области ликвидировали три пожара

За прошедшие сутки, с 5 по 6 января, в Кировской области ликвидировали три пожара. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС. Два возгорания зафиксировали в Кирове. Возгорание произошло в нежилом доме по улице Пролетарской. Ещё один пожар произошёл в доме на улице Романа Ердякова. Обстоятельства и причины происшествий устанавливаются. По сообщению Котельничской ЦРБ, в 18 часов 54 минуты 4 января…

Читать

Житель Кирово-Чепецка перевел мошенникам 20 тысяч рублей за лодочный мотор

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 35-летний чепчанин. Потерпевший рассказал, что на «Авито» нашел объявление о продаже лодочного мотора. Он договорился о сделке и перевел продавцу 20 тысяч рублей. Сразу после перевода связь с лжепродавцом прекратилась. Мужчина понял, что продавец — мошенник, и на самом деле он ничего не продавал. Возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-разыскные мероприятия. «Если…

Читать

В Вятских Полянах задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на магазин

В середине декабря прошлого года в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение от 31-летней работницы магазина по улице Пролетарской районного центра – в помещении торговой точки на нее напал налетчик с ножом. Продавец рассказала прибывшим в магазин полицейским, что около 19 часов 30 минут в помещение торгового зала зашел мужчина. Его лицо до подбородка было закрыто шапкой, в которой…

Читать

В Кирове пропал 70-летний мужчина

В Кирове пропал Абрамов Сергей Николаевич. 18 декабря 2017 мужчину видели в последний раз в Кирове, с тех пор местонахождение неизвестно. Мужчине 70 лет, нет одного пальца на правой руке. Может быть дезориентирован. Приметы: рост: 170 см. Телосложение: нормальное, волосы: чёрные, короткая стрижка. Был одет: серо-голубой пуховик, темные штаны. Сообщить информацию можно по телефону: 8(800) 700-54-52 или 112

Читать