В Кировской области родители добиваются закрытия групп в соцсетях, где оскорбляют их детей

К активистам кировского отделения Общероссийского народного фронта обратились родители кировских школьников с жалобой на работу нескольких групп в социальной сети ВКонтакте. В группах содержались оскорбительные и непристойные публикации, причем с использованием фотографий детей. Активистам уже удалось добиться того, что одна из групп перестала размещать оскорбительные посты. Подобные группы используют кировские школьники, чтобы доставить неприятности своим сверстникам. Дети анонимно выкладывают фотографии…

Читать

Под Уржумом в ДТП погибла молодая мама: у 21-летней женщины осталась годовалая дочь

Трагическая авария случилась 5 января 2018 года в Уржумском районе. При столкновении «ВАЗ-2106» и «Лады Приоры» погибли два человека: 61-летний пассажир «ВАЗ-2106» и 21-летняя пассажирка «Приоры». За рулем «шестерки» ехал 22-летний бесправник (у него взяли кровь на анализ). Именно он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. «Ладой Приорой» управлял 28-летний мужчина, он получил травмы и сейчас находится…

Читать

Кировскую городскую клиническую больницу возглавил Александр Исаков

9 января заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев представили коллективу учреждения нового руководителя — Александра Исакова, выпускника программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций. По словам Дмитрия Курдюмова, развитие системы здравоохранения региона в 2018 году останется приоритетом в работе Правительства Кировской области. Важную роль в эффективной работе медицинских учреждений играют руководители, способные к грамотному управлению в…

Читать

Кировская конькобежка завоевала золотую и серебряную медали чемпионата Европы

Кроме того, Екатерина Шихова приняла участие в командной гонке, которая принесла конькобежкам России еще одну медаль – серебряную: россиянки пришли к финишу вторыми после команды Голландии. Первым было «серебро» на дистанции 1500 метров: в подмосковной Коломне спортсменка преодолела это расстояние за 1 минуту и 56,57 секунды. Кроме Шиховой места на пьедестале заняли представительницы Голландии: «золото» было у конькобежки Лотте ванн…

Читать

В Кировской области продлят право на льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Правительство Кировской области приняло постановление от 19.12.2017 № 142-П «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области». Согласно решению, льготу смогут получить несколько категорий населения. «С 15 апреля по 15 октября 2018 года право на оплату проезда в размере 50% от стоимости предоставлено ветеранам труда, лицам, достигшим пенсионного возраста и труженикам тыла, – пояснили в региональном министерстве…

Читать

За сбыт наркотиков перед судом предстанет бывший сотрудник вневедомственной охраны

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области завершено  расследование  уголовного дела в отношении полицейского — водителя батальона (отдельного) Отдела вневедомственной охраны по городу  Кирову по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч.4 ст. 228.1  УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, и покушение на совершение данного преступления).…

Читать

В Кирове мужчина проломил голову знакомому топором: возбуждено уголовное дело

5 января в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 44-летнему кировчанину потребовалась медицинская помощь – ему были причинены травмы мозга и переломы лицевого скелета. В ходе проведения мероприятий полицейские установили, что травмы нанес знакомый потерпевшего. После совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил своего оппонента по голове обухом…

Читать

В Слободском районе в столкновении Audi с грузовиком погиб водитель кроссовера

ДТП произошло 8 января в 18 часов на 636 км дороги Кострома – Киров – Пермь. По предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля Audi выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN. В результате аварии обе машины вылетели в кювет, водитель кроссовера погиб на месте, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Дело Никиты Белых. День 22. Хроника суда

Защита бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, которого в Пресненском районном суде Москвы судят по обвинению в получении взяток, начинает представлять свои доказательства. Хронику ведет zona.media. 12.41 Заседание начинается, в зал входит судья Татьяна Васюченко. Она объявляет, что суд переходит к рассмотрению доказательств со стороны защиты. 13.00 Адвокат Андрей Грохотов говорит, что из Кирова сегодня приехали два свидетеля. Перед их…

Читать

За время новогодних праздников полиция изъяла 300 литров алкоголя из незаконного оборота

В новогодние и Рождественские праздники сотрудники полиции активно работали по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции как на территории областного центра, так и в районах области. В результате проводимых мероприятий полицейскими пресечено 24 административных правонарушения, из незаконного оборота изъято около 300 литров алкоголя. Основными нарушениями продолжают оставаться: продажа алкогольной продукции в запрещенное время, реализация водки и других…

Читать

Мужчину, застрелившего из ревности соперника в Котельничском районе, приговорили к 10 годам

Вынесен обвинительный приговор мужчине по факту совершения убийства в Котельничском районе. Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  по факту обнаружения тела мужчины около одного из прудов в поселке Юбилейный Котельничского района с признаками насильственной смерти признаны судом достаточными. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство),…

Читать

Житель Кировской области сбежал из трудового рабства в Дагестане

Добраться до Москвы мужчине и его трем товарищам по несчастью помогли активисты общественного движения «Альтернатива». Побег «рабы» устроили прямо в Новый год, а 4 января их уже встречали в столице. 34-летний житель поселка Рудничный Верхнекамского района Алексей Просвирнин 2 месяца проработал на автомойке в Дагестане, не получая ни копейки. Все это время он не мог связаться с родными, которые ничего…

Читать

В Яранском районе иномарка улетела в кювет

ДТП произошло в 12 часов 07.01.2018 года. На 162-ом километре автодороги «Вятка», по предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Датсун» не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся и в результате происшествия 2 пассажира автомобиля — 40-летняя женщина и 17-летний подросток — получили травмы. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать