С Кировского цирка требуют 600 тысяч рублей за песни Аллы Пугачевой

Второй арбитражный апелляционный суд направил на рассмотрение арбитража дело о взыскании 600 тысяч рублей компенсации за трансляцию песен Аллы Пугачевой на представлении в цирке в Кирове, сообщает bnkirov.ru. Ранее с иском в Арбитражный суд обратилось «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности». Истец потребовал взыскать с ФКП «Российская государственная цирковая компания» компенсацию за нарушение исключительного права исполнителя…

Читать

В Кирове молодой человек выстрелил в лицо врачу, приревновав к нему свою невесту — медсестру

На днях в кировскую больницу ворвался разъяренный жених медсестры и выстрелил из газового пистолета в лицо врачу травматологу, сообщает канал Mash. Причиной безумной выходки ревнивца стали слухи в медицинском заведении о близких отношениях врача и медсестры. К тому же одна из подруг девушки проболталась о сексуальной связи двух медиков своему мужу. Муж болтливой подруги, по иронии судьбы, оказался родственником обманутого…

Читать

По факту невыплаты заработной платы работникам ООО ИК «Развитие» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО ИК «Развитие», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия,  ООО ИК «Развитие», основным видом деятельности которого является  эксплуатация жилищного фонда, капитальный и текущий ремонт, в нарушение действующих…

Читать

В Кирове мужчина украл сушилку для рук из туалета бара

В последних числах декабря в УМВД России по г. Кирову поступило заявление от работников бара по улице Воровского – из туалета пропала сушилка для рук стоимостью 3,5 тысячи рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража». В ходе проверки клиентов питейного заведения полицейские в минувшие выходные установили похитителя. Неработающий 34-летний житель…

Читать

Министерство юстиции Кировской области возглавил Максим Финченко

Распоряжением губернатора Кировской области с 15 января 2018 года министром юстиции Кировской области назначен Максим Финченко. Максим Сергеевич Финченко родился 1 января 1967 года в г. Кирове. Окончил в 1995 году Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1988 году в Первомайском райкоме ВЛКСМ г. Кирова.  С 1991 года работал в органах исполнительной власти Кировской области.…

Читать

Дело Никиты Белых. День 25. Хроника суда

В Пресненском районном суде Москвы защита бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых продолжает представлять доказательства его невиновности. В конце предыдущего заседания отставной губернатор почувствовал себя плохо и попросил вызвать ему скорую помощь. Тем временем, судья Татьяна Васюченко на одном из заседаний отмечала, что планирует завершить судебное следствие до конца недели, чтобы после выходных перейти к прениям. Хронику ведет zona.media. 13.19…

Читать

В Кирове 4-х летний мальчик ушел из детского сада и потерялся

На днях в Кирове был обнаружен маленький ребенок, который гулял по городу без сопровождения взрослых. Мальчик ехал один на автобусе. Об этом очевидцы сообщили в полицию. Ребенок вошел в общественный транспорт на остановке «Авиационный техникум» города Кирова. Он доехал до цирка. Там его встретили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которых вызвали бдительные пассажиры. Мальчик рассказал, как его зовут, и назвал свой…

Читать

Поножовщина в пермской школе: 15 человек пострадало, двое в тяжелом состоянии

Инцидент с поножовщиной в пермской школе произошел сегодня между бывшим и нынешним учениками учебного заведения, сообщает пермская региональная полиция. Между двумя несовершеннолетними, один из которых является учащимся, второй — бывшим учеником школы, произошел конфликт с применением ножей. Резаные раны получили 11 несовершеннолетних и один учитель. Учительница, которая тяжело пострадала при драке, помогла спастись нескольким ученикам, оттолкнув от них нападавшего, рассказала РИА Новости мама одного из учеников школы.…

Читать

В Вятских Полянах двое мужчин избили и ограбили на улице 19-летнего парня

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился 19-летний житель районного центра – на улице Школьной около 20 часов на него напали двое мужчин, нанесли побои, отобрали кошелек с банковскими картами и сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 7600 рублей. Приметы налетчиков были переданы наружным нарядам. Вскоре наряд ГИБДД задержал злоумышленников и доставил в отдел полиции. Их личности были установлены, часть…

Читать

В Кирове 12-летняя девочка выпала на проезжую часть из автобуса

13 января, в Кирове ребенок выпал из автобуса. Авария произошла на улице Щорса. Информацию сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 19:09 напротив дома №51. По предварительным данным, 12-летняя девочка выпала из автобуса «ЛИАЗ», под управлением 55-летнего водителя. Инцидент произошел, когда автобус тронулся, отъезжая от остановки. В результате ребенок получил травмы. К счастью, они оказались несерьезными, госпитализация пострадавшей не понадобилась.…

Читать

Жителя Верхнекамского района будут судить за незаконное проникновение в дом знакомой

В Верхнекамском районе задержали мужчину, который несколько месяцев скрывался от полицейских. Его подозревали в незаконном проникновении в жилище, сообщает следственный отдел по Верхнекамскому району СУ СКР по Кировской области. Следствие установило, что днём 16 июля 2017 года 29-летний житель района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался в дом знакомой в посёлке Лесном. То же самое он проделал и 10 августа.…

Читать

В Кирове автомобиль «скорой» врезался в дерево

13 января в Кирове произошла авария с участием «скорой». На улице Московской автомобиль врезался в дерево. Подробности случившегося сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 12:55 напротив дома №153. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» при перестроении создал помеху попутному автомобилю «скорой» марки «Форд Транзит». В результате машина медиков врезалась в дерево. От удара…

Читать

В Кировской области за выходные произошло 15 пожаров

За минувшие выходные, 13 и 14 января, в регионе произошло 15 пожаров. В результате один человек получил травмы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Ожоги диагностировали у хозяина квартиры, которая загорелась в Знаменке Яранского района. Пожар начался 14 января в 15:35 на улице Ваганова. С огнем боролись два расчета, пламя удалось ликвидировать, однако в помещении закоптились…

Читать

МФЦ Кировской области начали принимать заявления на ежемесячные выплаты при рождении ребёнка

В центрах «Мои Документы» Кировской области появилась новая государственная услуга. Теперь в офисах МФЦ можно подать заявление на оформление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка. Это стало возможным благодаря Федеральному закону от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», вступившему в силу с 2018 года. Заявление о предоставлении ежемесячной…

Читать

В Кирове мужчина на улице выхватил деньги у школьницы и убежал

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на улице Карла Либкнехта выхватил деньги из рук девочки и убежал. 14-летняя учащаяся лишилась 300 рублей. Потерпевшая сообщила полицейским приметы грабителя, которые были доведены до нарядов наружных служб. При отработке близлежащей территории сотрудники патрульно-постовой полиции задержали мужчину, похожего по приметам на злоумышленника, который вырвал купюры у школьницы. Его доставили в отдел…

Читать