Начальника УГИБДД по Кировской области Александра Плотникова арестовали на два месяца

Сегодня Первомайским районным судом г. Кирова была избрана мера пресечения начальнику областного ГИБДД Александру Плотникову. Напомним, полковника полиции подозревают в мошенничестве, создании преступного сообщества и участие в нем и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В суде начальник областного ГИБДД отказался прокомментировать свое задержание и выступил против проведения съемки. Но судья съемку разрешил. По версии следствия, в числе руководителей…

Читать

Прокуратура попросила для Никиты Белых 10 лет строгого режима

Генпрокуратура сообщила, что в рамках рассмотрения дела о взяточничестве в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых гособвинитель попросил для подозреваемого наказания в виде 10 лет колонии строгого режима. Прокурор дополнительно попросил оштрафовать Белых на 100 млн рублей, сообщает РИА «Новости». Белых обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Фото — novorosinform.org

Читать

В Кировской области наградили победителей интернет-конкурса по электробезопасности «Электрознания и Призомания»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» вручили награды победителям VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания». В Кировской области главный приз – планшет и диплом победителя в номинации «Эрудит» получил ученик 2 «а» класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Белая Холуница Сергей Толстиков. Его анкета была выбрана с помощью компьютерной программы…

Читать

Следком проводит проверку по факту обнаружения тел после тушения пожара в Слободском

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара в городе Слободском, унесшего жизни двух человек. 23 января в Слободской межрайонный следственный отдел поступила информация об обнаружении двух тел: мужчины 1980 г.р. и женщины 1964 г.р. после тушения пожара в трехквартирном жилом доме. На место незамедлительно выехал следователь  СУ СКР по Кировской области. «В…

Читать

На видеорегистратор попал момент столкновения Audi и ПАЗика в Кирове

В Кирове на дамбе Макарье, напротив заправки, столкнулись Audi A6 и автобус ПАЗ. ДТП произошло сегодня, 24 января, около 8:25 утра. Видео опубликовал 1istochnik.ru. По данным УГИБДД по Кировской области, водитель Audi не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ», который двигался по маршруту Киров – Слободской. Также иномарка врезалась во встречный Hyundai. В…

Читать

Двух кировчанок отстранили от участия в Олимпиаде

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что большинство заявок на участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане российских конькобежцев отклонены, сообщил 1istochnik.ru. «По мужской команде у нас 90% списка в конькобежном спорте отклонено, никто из лидеров, по предварительной информации, приглашения не получат. У женской команды отклонено 80% заявки», — заявил он «РИА Новости». В их число входят и заявки…

Читать

В Кирове «девятка» врезалась в «Форд» на встречной полосе

Утром 24 января в Нововятском районе областного центра столкнулись два автомобиля. ДТП произошло в слободе Варсеги в 8:50. По предварительным данным, 31-летняя автоледи, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», двигалась по объездной дороге. В районе дома №3 по улице Карьерной в Кирове она не справилась с управлением и выехала на «встречку». Там «девятка» врезалась в «Форд Фьюжн». От удара автоледи и пассажирка «Форда»…

Читать

Заявления на участие в ЕГЭ-2018 принимаются до 1 февраля

Министерство образования Кировской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018. Это необходимо сделать в срок до 1 февраля включительно. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.…

Читать

В 2017 году «Кировэнерго» расчистил и расширил свыше 2,7 тыс. га трасс под воздушными линиями электропередачи

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в 2017 году. Всего за этот период работы были выполнены на площади 2 787 га. Существенная часть электросетей филиала проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением…

Читать

В Кирове росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые угнали автомобиль

23 января около 5-ти часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на автомобиль «Москвич» белого цвета, который, двигаясь по ул. Щорса областного центра, грубо нарушал правила дорожного движения. На требование сотрудников Росгвардии остановиться водитель не отреагировал, спустя некоторое время еще больше увеличил скорость. Стражи правопорядка начали преследование. «У дома по ул. Некрасова в Кирове машина остановилась, и из нее…

Читать

В Кирове иномарка проехала на «красный» и сбила 27-летнюю девушку

Ночью 23 января в Кирове произошла авария на Октябрьском проспекте. У дома №133 иномарка сбила пешехода. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, 29-летний водитель автомобиля «Опель Астра» выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. Он сбил пешехода. Травмы получила 26-летняя девушка, госпитализация пострадавшей не потребовалась. Обстоятельства аварии устанавливаются. Известно, что водитель иномарки был трезв. Фото —…

Читать

В Зуевке с банковской карты пенсионера украли 300 тысяч рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Зуевский» обратился 82-летний житель районного центра – проверив свою банковскую карту, он обнаружил, что с нее исчезли накопления – 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная в крупном размере». Как выяснилось в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, накануне пропажи денег в…

Читать

Министром культуры Кировской области назначена Татьяна Мазур

Распоряжением губернатора Игоря Васильева глава ведомства вступила в должность с 24 января 2018 года. Накануне Губернатор провёл с новым министром первую рабочую встречу. Игорь Васильев выразил Татьяне Мазур благодарность за работу в должности директора художественного музея и обозначил задачи на будущее. «Совместно со своей командой вы должны ставить амбициозные цели, чтобы проекты в сфере культуры Кировской области звучали и на…

Читать

В Куменском районе два предприятия выплачивали работникам «серые зарплаты»

Прокуратура Куменского района на основании поступившей информации из контролирующих органов проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Дария» и ООО «Вертикаль — Строй». Установлено, что руководитель ООО «Дария» в в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ уклонялся от оформления трудовых договоров с двумя принятыми на работу гражданами. Вопреки требованиям ст. 309 Трудового кодекса РФ трудовые книжки на указанных лиц заведены…

Читать

В Кирове столкнулись автобус и троллейбус: от удара вылетели стекла

Снежное утро 24 января 2018 в Кирове началось с аварий. На улице Воровского в Кирове около 7:30 столкнулись автобус 16 маршрута и троллейбус 8 маршрута, сообщает progorod43.ru. ДТП произошло на остановке. По словам очевидцев, троллейбус не мог остановиться из-за гололеда. «Он пытался остановиться, но машину тащило по снегу. Столкновения было не избежать. От удара посыпались стекла: у троллейбуса вылетело лобовое…

Читать