В Ростове 17-летняя мать оставила 9-месячного сына одного в квартире на неделю

17-летняя жительница Ростова и студентка одного из местных колледжей Виктория К. была признана виновной в убийстве своего девятимесячного сына, которого она намеренно бросила в доме, после чего ушла на вечеринку с друзьями, откуда вернулась только через неделю, сообщает life.ru. Виктория является активным пользователем социальных сетей: во «ВКонтакте» она подписана на около 2 тыс. пабликов, среди которых «Мы же родители», «Мы…

Читать

В Советске мужчину приговорили к реальному сроку за уклонение от уплаты алиментов

Мировым судьей Советского района Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей). В судебном заседании установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, умышленно…

Читать

В Кирове задержали мужчину, ограбившего магазин: кировчанин решил сесть в тюрьму после смерти бабушки

В Кирове задержали самого «печального» грабителя. Видео с места задержания появилось на Первом городском канале. В день преступления у него умерла бабушка. После этого мужчина решил, что на свободе ему не место. Он надел маску, взял нож и пошел грабить магазин на улице Щорса в Кирове. «У меня бабушка сегодня умерла. Мне больше нечего здесь делать. Нет у меня больше ничего тут……

Читать

Появилось видео с задержанным мужчиной, который утопил 28-летнюю девушку в ванной

В воскресенье, 28 января, в полицию обратилась кировчанка, проживающая в одном из домов на улице Свердлова. Когда она пришла домой, обнаружила, что все вещи в квартире разбросаны, пропали два телевизора, сотовый телефон и бижутерия. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Во время осмотра квартиры сотрудники полиции вместе с хозяйкой обнаружили в ванной с водой тело 28-летней родственницы…

Читать

В Кирове назначили нового начальника «Дирекции дорожного хозяйства»

Начальником «ДДХ» назначен Альберт Гутнов. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Кирова Илья Шульгин. К своим обязанностям Альберт Валентинович приступил с 29 января 2018 года. Альберт Валентинович Гутнов родился в 1969 году, с 2001 года он работал на руководящих должностях в организациях сферы дорожного строительства и эксплуатации дорог Московской и других областей. Ранее пост начальника «Дирекции дорожного хозяйства» занимал Андрей Менькин, который…

Читать

Житель Немского района в ходе ссоры зарезал свою знакомую

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Немского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 27 января в Куменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Кировской области поступила информация об обнаружении в д. Вишневка Немского района тела 56-летней женщины со следами насильственной смерти. Следователь СУ СКР по Кировской…

Читать

В Кирове в подъезде дома обнаружено тело мужчины

Ночью 28 января в подъезде жилого дома на улице Профсоюзной было обнаружено тело мужчины. Страшную находку сделала компания молодежи, которая возвращалась из ночного клуба города Кирова. На место выехали правоохранители. В СУ СК РФ по Кировской области сообщили, что признаков насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. Предполагается, что причиной смерти стала интоксикация. Погибший не имел постоянного места жительства…

Читать

В Кировской области открыты четыре ледовые переправы

Официально приняты еще две ледовые трассы в д. Тюм-Тюм Уржумского района и в пгт Лебяжье. Обе предназначены для автомобильного транспорта. Сейчас грузоподъемность первой переправы составляет 8 тонн, толщина льда 75 см. Вторая способна выдержать до 25 тонн, её толщина 85 см. Напомним, в зимний сезон 2017-18 гг. на территории Кировской области планируется оборудовать 7 автомобильных переправ через реку Вятка. Четыре…

Читать

В Кирове водитель фуры протаранил две машины и сбил пешехода

Авария произошла 29 января в 16 часов. В Кирове на Семаковской 26 водитель грузовика совершил ДТП. По предварительным данным, 57-летний мужчина, поворачивая, врезался в припаркованный автомобиль Mazda 6. От удара иномарку отбросило на соседний Renault Logan и стоявшего между машинами 60-летнего мужчину. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация ему не понадобилась, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Фото —…

Читать

В Кирове молодой человек утопил в ванной 28-летнюю девушку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 28-летней жительницы города Кирова, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 28 января  в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела девушки 28 лет в ванной своей квартиры в Кирове. Предварительной причиной смерти  явилась асфиксия при утоплении. С целью установления обстоятельств…

Читать

В Туже сгорел частный дом: жильцам пришлось выпрыгивать из окон

ЧП случилось около двух часов ночи 28.01.2018 года. На улице Северной загорелся частный жилой дом. Пламя заметили не сразу, поэтому огонь успел распространиться на все помещение. Спавшие в доме люди чудом успели спастись. Им пришлось выпрыгивать из окон. В результате пожара сгорели надворные постройки, крыша дома, обгорели потолочное перекрытие, стены изнутри и снаружи, имущество. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кирове водитель сбил 9-летнего ребенка и скрылся

Утром 29 января в Кирове произошла авария на улице Лепсе: там неустановленный водитель сбил ребенка. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла в 7:30 напротив дома №34. По предварительным данным, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил перекресток по линии тротуара. Ребенок получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Автоинспекторы подчеркнули, что сейчас…

Читать

Кирово-Чепецкий автомобилист, насмерть сбивший двух пешеходов, осужден на 5 лет колонии-поселения

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя п. Чуваши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц). В судебном заседании установлено, что 6 октября 2017 года в дневное время осуждённый, находясь в состоянии опьянения,…

Читать

«Кировэнерго»: подготовке и повышению квалификации персонала – особое внимание

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги обучения персонала в 2017 году. В течение года руководители и специалисты «Кировэнерго» приняли участие в 1362 учебных мероприятиях, в их числе первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации. Особое внимание уделялось обучению производственно-технологического персонала, от профессионализма которого напрямую зависит обеспечение непрерывной и безаварийной работы электросетевого комплекса региона. Наиболее востребованными стали…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина попытался вскрыть банкомат молотком

27 января в городе Кирово-Чепецке около 19 часов в офисе самообслуживания одного из банков у банкомата сработала сигнализация. Группа задержания вневедомственной охраны незамедлительно выехала по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудники Росгвардии обнаружили молодого человека, который пытался вскрыть банкомат. К моменту прибытия стражей правопорядка злоумышленник взломал молотком корпус аппарата и повредил клавиатуру. 22-летний подозреваемый был задержан и передан сотрудникам полиции…

Читать