Появились кадры вынесения приговора Белых и комментарии сторон судебного процесса

Судя по записи, опубликованной радио «Свобода», после того, как приговор был произнесён, экс-губернатор Кировской области, приговорённый к 8 годам лишения свободы, стал что-то живо обсуждать с адвокатом, активно жестикулируя. Когда осуждённого конвой выводил из зала суда, кто-то крикнул: «Никита, держись! Это всё, что тебе нужно делать!» А Екатерина Белых задала супругу неожиданный вопрос: «Помнишь, когда у меня день рождения?» –…

Читать

В Кирове эксгибиционист пугал местных жителей

В четверг, 1 февраля 2018 года, в Кирове в районе дома № 4 по улице Кольцова местные жители заметили эксгибициониста. Об этом сообщил портал progorod43.ru со ссылкой на очевидцев. Усатого мужчину, демонстрирующего свои половые органы около 19 часов заметила женщина. Она и вызвала полицейских. «Он прилюдно пытался себя удовлетворить на улице. Свои нескромные манипуляции он даже не пытался чем-либо прикрыть», —…

Читать

На защиту рек Кировской области выделят более 11 миллионов рублей из федерального бюджета

Такую сумму в наступившем году Федеральное агентство водных ресурсов выделит региону на защиту рек. В 2018 году работники министерства охраны окружающей среды определят границы водоохранных и прибрежных зон 11 рек: Кобра, Даровка, Грязновка, Большая Кокшага, Мамокша, Меленка, Ваштранга, Шиям, Снигирёвка, Шошма и Кильмезь. Благодаря этому экологи хотят донести до жителей региона информацию о специальном режиме защиты, действующем на этих водных…

Читать

Министерство образования РФ одобрило кандидатуру Ольги Рысевой на должность министра образования Кировской области

2 февраля состоялась рабочая поездка в Москву заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова и и. о. министра образования региона Ольги Рысевой. В Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло собеседование, по итогам которого кандидатура Ольги Рысевой была одобрена на должность министра образования Кировской области. Собеседование проводила Татьяна Синюгина, замминистра образования и науки РФ. Ольге Рысевой были заданы вопросы о…

Читать

В Кирове женщина ловко обманула продавщицу на кассе: устанавливается личность

На днях в полицию обратились работники одного из обувных магазинов на улице Ленина. Под конец рабочего дня при снятии кассы они обнаружили недостачу в сумме 4500 рублей. Судя по записям видеонаблюдения, их похитила женщина, которая пришла в магазин около 15 часов чтобы «купить краску для обуви». «За товар она протянула продавцу 5-тысячную купюру, при этом отвлекая ее внимание, но в…

Читать

В Кирове осуждён машинист башенного крана, по вине которого погиб рабочий на строительной площадке

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что 14 июля 2017 года осуждённый, находясь на территории строящегося многоквартирного жилого дома, управляя башенным краном, допустил нарушение правил безопасности при…

Читать

В Кирове сотрудника налоговой подозревают в злоупотреблении полномочиями на 15 млн рублей

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области была получена оперативная информация о сотруднике Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Кирову, использующем свои служебные полномочия вопреки интересам службы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ при взаимодействии со службой безопасности УФНС установлено, что в декабре 2017 года должностным лицом ИФНС было оказано содействие в уклонении от проведения выездной налоговой проверки своему знакомому…

Читать

В Кирове два водителя сбили пешеходов и скрылись с мест ДТП

1 февраля в Ленинском районе Кирова сбили двух пешеходов, водители автомобилей скрылись с мест аварий. Первая авария произошла в 13 часов напротив дома №25а на проспекте Строителей. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 18-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. В результате она получила…

Читать

16-летний кировчанин распространял экстремистские материалы в соцсети: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства). По версии следствия, в период с 2 по 27 июня 2017 года 16-летний житель города Кирова посредством сети Интернет в одной из социальных сетей разместил…

Читать

Екатерина Белых прокомментировала приговор экс-губернатору

Екатерина Белых, супруга бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного на восемь лет строгого режима за коррупцию, прокомментировала вынесенный мужу приговор. Екатерина назвала решение суда «вопиющим безобразием» и призналась, что у нее «даже слова никакого цензурного» нет, чтобы прокомментировать приговор. По ее словам, наказание, которое было запрошено стороной обвинения, – «просто за гранью понимания самого правосудия». «Мы сегодня просили каждые…

Читать