Необъяснимая жестокость: изнасилованная домкратом жительница Саратовской области умерла от кровотечения

41-летняя жительница Саратовской области была доставлена в больницу после контакта с 19-летним Данилом Ч. Молодой мужчина изнасиловал знакомую в собственной машине, используя в процессе палку и домкрат. Спустя сутки женщина скончалась в реанимации от разрыва половых органов, сообщает life.ru. По информации СМИ, жертва и насильник были знакомы и вместе присутствовали на похоронах друга 19-летнего Данилы Ч. Когда парень предложил женщине…

Читать

В Кстинино спустя год вернули на постамент голову Упита, «свинченную» табличку ищут

В доме отдыха Кстинино обнаружили украденную несколько лет назад голову Андрея Упита. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев на своей странице в Facebook. «Год назад в доме отдыха «Кстининский» на постаменте, предназначенном для бюста Андрея Мартыновича Упита, красовалась только снежная шапка. Нынче – полный порядок. Голова Упита стоит на своем законном месте», – написал Сергей Павлович. Как…

Читать

В Дагестане задержали четырех членов правительства: что там происходит?

5 февраля сотрудники ФСБ задержали четырех высокопоставленных чиновников Республики Дагестан в ходе расследования дела о хищении бюджетных средств. В середине января в республику для проверки деятельности органов власти прибыла спецгруппа Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров. После задержаний врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил правительство республики в отставку. В ситуации попытались разобраться журналисты портала mirtesen.aif.ru. Кого задержали? В ходе расследования…

Читать

В Кирове водитель сбил школьницу и сам увез ее в больницу: ребенок получил травму головы

Во вторник, 6 февраля 2018 года, в Кирове на улице Карла Либкнехта у дома № 6 водитель Renault Sandero сбил девочку и сам с места аварии увез ее в больницу. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 12:45. Школьница сразу после ДТП позвонила маме. Женщина приехала на место происшествия. Водитель Renault отвез их в больницу. У 10-летней…

Читать

В Арбажском районе открыта ледовая переправа

Это трасса через реку Вятка у села Сорвижи Арбажского района. Она имеет лесопромышленное значение и максимальную грузоподъёмность до 30 тонн. Длина переправы – 350 метров, ширина – 20 метра. Толщина намороженного льда составляет 87 см. Напомним, в зимний сезон 2017-18 гг. на территории Кировской области планируется оборудовать 7 автомобильных переправ через реку Вятка. Пять из них: в с. Гоньба Малмыжского…

Читать

На трассе в жутком лобовом столкновении лесовоза и КамАЗа погиб кировский дальнобойщик

Трагедия произошла 31 января на дороге Чебоксары – Сыктывкар. Примерно в 6 часов утра на 732-м км трассы дорожное полотно не поделили два грузовика: МАЗ и КамАЗ. Лесовоз МАЗ решил обойти по встречной полосе сломавшийся грузовик, но не рассчитал расстояние до приближающегося КамАЗа, за рулем которого был житель Кировской области. В результате произошло лобовое столкновение. От удара машину совершившую неудачный…

Читать

В Шабалинском районе РАЙПО не рассчиталось с уволенными работниками

Прокуратура Шабалинского района на основании обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в Шабалинском районном потребительском обществе (РАЙПО). Установлено, что 4 работника вышеуказанного общества при увольнении не получили окончательный расчет по зарплате на общую сумму более 15 тыс. рублей. По данному факту прокуратура района в адрес руководителя общества внесла представление об устранении нарушений закона. «После вмешательства органов прокуратуры работодатель устранил…

Читать

В Кировской области на трассе «Вятка» столкнулись два грузовика и легковушка

5 февраля в Орловском районе произошла серьезная авария: на трассе столкнулись два грузовика и легковушка. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 13:50 на 376-ом км автодороги «Вятка». По предварительным данным, 35-летний водитель грузового автомобиля «МАЗ» не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «ДАФ» под…

Читать

Уроженец Вятских Полян украл в съемной квартире 65 тысяч рублей: он нашел «тайник» умершей пенсионерки

В Москве задержали уроженца Вятских Полян, который украл найденные в съемной квартире 65 тысяч рублей. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области. Заявление о квартирной краже поступило в полицию Кирова еще в июле прошлого года. Потерпевшая утверждала, что некоторое время она сдавала квартиру, в которой ранее проживала ее бабушка, молодому человеку. Однако в какой-то момент квартирант неожиданно съехал,…

Читать

В Кировской области девушка зарезала знакомого: друзья помогли закопать тело на берегу реки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, 29 января текущего года на берегу реки Белая Холуница закопанным в земле было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранениями в области груди. По данному факту следователями СУ СКР по…

Читать

В Кирове в 4-метровый котлован провалился незрячий пешеход

ЧП произошло на перекрестке улице Некрасова и Попова ранним утром в воскресенье, 4 февраля. В четырехметровую яму, вырытую коммунальщиками, упал мужчина, инвалид первой группы по зрению. Об этом сообщили корреспонденты «Первого городского канала». «Я гуляю по утрам. Шел по Некрасова. Думал, пройду мимо, но вместе с ограждением полетел сюда», — поделился незрячий пешеход. Очевидцем падения стала кировчанка, она вызвала на место происшествия…

Читать

В Слободском районе сгорел двухквартирный жилой дом: спасатели вывели из здания женщину с двумя детьми

В Слободском районе сгорел двухквартирный жилой дом. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. ЧП произошло утром 5 февраля в поселке Вахруши. В районе 6.30 загорелся один из домов, расположенных на улице Октябрьская. На место происшествия выезжало шесть пожарных расчетов. Однако спасти здание огнеборцам не удалось — дом сгорел полностью. При этом спасатели помогли выйти из объятого…

Читать

В Кировской области в «чермет» сдали пятисоткилограммовую авиабомбу

В одном из пунктов приема металлического лома в Вятскополянском районе Кировской области сотрудники попытались разобрать ржавый «обрезок трубы» диаметром полметра и высотой в человеческий рост и обнаружили незнакомый механизм с технической жидкостью. На место обнаружения подозрительного предмета были вызваны саперы инженерно-технической группы ОМОНа Управления Росгвардии по Кировской области. Взрывотехники установили, что обнаруженный предмет — фугасная авиационная бомба весом 500 кг…

Читать

В Кирове осуждена местная жительница за мошенничество с жильем на сумму почти 900 тыс. рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 41 — летней неработающей местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В судебном заседании установлено, что кировчанка в период с сентября 2013 по октябрь 2014 года обманула потерпевшую, сообщив ей недостоверную информацию о своем имущественном положении, наличии недвижимого…

Читать

«Кировэнерго» напоминает правила электробезопасности при эксплуатации генераторов

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдать правила подключения электрогенераторов, используемых как резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Многие жители области приобретают это оборудование при ремонтных или строительных работах. Неправильное подключение генераторов может привести к возникновению пожара и электротравме владельца источника питания. Более того, при несанкционированном подключении РИСЭ опасность грозит и работникам электросетевой организации, которые…

Читать