В Кирове мужчина напал на водителя с ножом у гаража и угнал его машину: пострадавший в больнице

В воскресенье, 11 февраля 2018 года, в Кирове в районе слободы Зоновы неизвестный с ножом напал на автовладельца в гаражном кооперативе. Об этом сообщил портал progorod43.ru. Преступление произошло утром, около 9:30. «Злоумышленник нанес не меньше двух ударов ножом владельцу иномарки, он получил ранения в область живота и спины. После этого неизвестный угнал у пострадавшего Renault Logan. Машину нашли в микрорайоне Ганино…

Читать

По фактам смертельных пожаров в городе Малмыже и селе Петровском Уржумского района проводятся проверки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожаров, произошедших в городе Малмыже и селе Петровском, в результате которых погибли мужчины, проводятся доследственные проверки. 9 февраля около 22 часов в городе Малмыже в одном из частных жилых домов по улице Чернышевского произошел пожар. 62-летний хозяин, находившийся в тот момент в помещении, предположительно задохнулся в дыму. Его тело…

Читать

В Кирове мужчина ворвался в квартиру к пенсионеркам и жестоко избил их ножкой от табуретки: женщины госпитализированы

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение от медиков о том, что их помощь потребовалась двум жительницам областного центра. Пенсионерок-родственниц, 1949 и 1926 годов рождения, неизвестный мужчина избил у них дома, обе были госпитализированы в больницу, причем старшая из потерпевших – в реанимацию. Как выяснилось при установлении обстоятельств, около 9 часов утра в дверь их квартиры…

Читать

В «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Лучший наставник филиала»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Лучший наставник филиала». В состязаниях приняли участие сотрудники «Кировэнерго» разных должностей и направлений деятельности. В 2017 году конкурс на лучшего наставника в «Кировэнерго» прошел впервые. Основная цель мероприятия — развитие кадрового потенциала, передача молодежи передового профессионального опыта и обеспечение преемственности поколений. Участниками конкурса стали пары «наставник-стажер». В качестве…

Читать

В Юрьянском районе «Volkswagen Passat» столкнулся с грузовиком

ДТП произошло на 47-ом километре автодороги Юрья – Загарье. В Юрьянском районе иномарка столкнулась с грузовиком. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, водитель автомобиля «Volkswagen Passat» выехал на «встречку», по которой в этот момент двигался грузовик. Избежать столкновения водителю «Iveco» не удалось. В результате происшествия травмы получили трое пассажиров «Фольксвагена». Госпитализация им не потребовалась. Фото — гибдд.рф

Читать

«Саратовские авиалинии» заменили самолёты Ан-148 на рейсах из Кирова

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» продолжит выполнять рейсы из Кирова. Однако, компания временно приостановила эксплуатацию воздушных судов Ан-148. Вместо отозванных после катастрофы в Подмосковье бортов полёты будут осуществляться на самолётах ЯК-42 и Embraer 190. «Из Кировской области авиакомпания ежедневно совершает рейсы в Москву и дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) – в Санкт-Петербург. По этим маршрутам от «Саратовских авиалиний» будут летать самолёты…

Читать

Виновником аварии у старого моста в Кирове оказался водитель «Ниссана»: пострадало четыре человека

Четыре человека пострадали в аварии, которая произошла в минувшую пятницу на улице Профсоюзной, рядом со старым мостом. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. Напомним, около 15:25, по предварительным данным, 51-летний водитель автомобиля «Ниссан» врезался в остановившийся «Форд Фокус», под управлением 22-летней девушки. От удара «Форд» врезался в попутный «Киа Рио», под управлением 31-летней женщины. «Киа» врезалась в ещё…

Читать

Главу поселения в Кирово-Чепецком районе обвиняют в хищении почти миллиона рублей: дело передано в суд

В Кирово-Чепецке отправили в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшей главы Мокрецовского сельского поселения К., а также гражданина М. Их обвиняют в мошенничестве при получении выплат. «Было установлено, что экс-чиновница, используя своё служебное положение, совместно с М., похитила деньги при получении социальной выплаты, предоставляемой в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», на строительство (приобретение) жилья…

Читать

В Фаленках учителям не возмещали деньги за медосмотры: прокуратура внесла представление работодателю

Прокуратура Фаленского района на основании поступивших обращений граждан провела проверку деятельности Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Фаленки» в части соблюдения трудового законодательства, регламентирующего процедуру прохождения работниками обязательного ежегодного медицинского осмотра. Положениями ст. 212 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан…

Читать

В Слободском районе сгорел продуктовый магазин: ущерб составил более миллиона рублей

В деревне Стулово Слободского района сгорел продуктовый магазин. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. Пожар в рубленном здании частного магазина на улице Трактовой, где велась торговля мясными изделиями, произошел 11 февраля. В тушении огня принимали участие пять пожарных расчетов. В результате происшествия сгорели крыша и перекрытие здания. Также обгорели стены изнутри и имущество. По предварительным данным,…

Читать

В Уржумском районе в пожаре погиб пенсионер, его супруга с тяжелыми ожогами доставлена в больницу

В селе Петровское Уржумского района загорелся жилой дом. В результате пожара, который произошёл 11 февраля около 6 утра, один человек погиб, ещё один получил травмы, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. У дома сгорели крыша, перекрытие, хозпостройка, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество. Жительница дома с ожогами 40-45% тела была госпитализирована в районную больницу, её супруг,…

Читать

Полиция разыскивает 24-летнего угонщика: кировчанин скрылся от органов дознания

Отделом полиции № 1 УМВД России по г. Кирову разыскивается 24-летний Майбуров Иван Сергеевич, скрывшийся от органов дознания. Разыскиваемый подозревается в совершении угона автомобиля в июне прошлого года от дома по улице Лепсе города Кирова. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК России. Его приметы: на вид 25 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения,…

Читать

В Лузском районе водитель УАЗа сбил пешехода: 54-летняя женщина погибла на месте

ДТП произошло 9 февраля в 18:50 у деревни Пантелеево. На дороге Луза – Лальск – Коми сбили пешехода. По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, 44-летний водитель УАЗа совершил наезд на 54-летнюю женщину. В результате аварии пешеход погибла на месте. По факту ДТП сейчас проводится проверка. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Главу Юрьи будут судить за должностные преступления: дело передано в суд

Прокуратура Юрьянского района Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего бывшего главы муниципального образования «Юрьянское городское поселение». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления), двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием…

Читать

Итоги недели: эхо приговора Белых, страсти по оружию и дорожный миллиард

Стало известно вероятное место отбывания наказания Белых. Скорее всего, им окажется одна из колоний Кировской области, так как экс-губернатор прописан в регионе. Сейчас его пытается прописать в своей московской квартире молодая жена. В таком случае у Никиты Белых может появится шанс попасть в одну из колоний Москвы или Московской области. И тем самым быть не только ближе к жене, которая…

Читать