«Кировэнерго» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминают жителям Кировской области о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам. Соблюдение простых правил энергосбережения не только снижает расходы на оплату энергоресурсов, но и благотворно влияет на экологию. Основные правила сбережения электрической энергии: — Используйте энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные). В среднестатистической семье примерно 25% электроэнергии расходуется на освещение. Многие по-прежнему…

Читать

В Уржумском районе две девушки забили насмерть 63-летнего мужчину: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела 63-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). 16 февраля в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в поселке Донаурово Уржумского района в одном из домов было…

Читать

В Санчурском районе суд обязал предпринимателя заключить трудовой договор с работником

Санчурский районный суд удовлетворил иск прокурора к индивидуальному предпринимателю об устранении нарушений трудового законодательства. Как следует из материалов дела, прокуратурой района проведена проверка индивидуального предпринимателя Л., занимающегося обработкой древесины в Санчурском районе. В ходе проверки установлено, что в период с сентября 2015 года по декабрь 2017 года у предпринимателя работал местный житель В. разнорабочим без оформления трудового договора. При этом…

Читать

В Уржумском районе открыта ледовая переправа

Принята в эксплуатацию ледовая дорога в с. Цепочкино Уржумского района. Её грузоподъёмность — 25 тонн. Длина переправы 400 метров, ширина – 20 метра, толщина намороженного льда – 79 сантиметров. Напомним, в зимний сезон 2017-18 гг. на территории Кировской области планируется оборудовать 7 автомобильных переправ через реку Вятка. Шесть из них: в с. Гоньба Малмыжского района, пгт. Лебяжье, д. Тюм-Тюм Уржумского района…

Читать

Видеокамера зафиксировала, как мужчина в маске с пистолетом ограбил салон связи в Кирове: устанавливается личность

УМВД России по г. Кирову за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162УК РФ, разыскивается неизвестный молодой человек, который 10 февраля в 20 час. 49 мин. совершил разбойное нападение на салон связи, расположенный на ул. Щорса г. Кирова. На кадрах видеозаписи видно, что молодой человек зашел в помещение салона в маске, достал пистолет и потребовал деньги у продавца. Приметы разыскиваемого:…

Читать

В Кирове экстренно приземлился самолёт с умершей пассажиркой

В аэропорт «Победилово» приземлился Boening-737, в котором умерла пассажирка. Инцидент произошёл 15 февраля вечером. По предварительным данным, самолёт выполнял рейс из Сургута в Москву. 28-летней женщине стало плохо на борту, и пилот принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. Им стал Киров. Прибывшие ко взлётной полосе медики пытались реанимировать пассажирку, но сделать этого не удалось. Причины смерти женщины в настоящее…

Читать

В Оричах «девятка» столкнулась с КамАЗом: пострадала 13-летняя девочка

ДТП произошло в четверг, 15 февраля, в 16:40, сообщает УГИБДД по Кировской области. Легковушка и грузовик столкнулись на улице Комсомольской в посёлке Оричи. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком КамАЗ под управлением 30-летнего водителя. «В результате происшествия травмы получила 13-летняя девочка-пассажир «девятки», на не госпитализирована», –…

Читать

Директор предприятия в Кирсе получил «откат» за отказ его компании участвовать в аукционе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора ООО «Январь» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). По версии следствия, директору ООО «Январь» стало известно, что Администрация Кирсинского городского поселения будет проводить торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Установив, что…

Читать

В Кикнурском районе предприниматель принял на вредную работу несовершеннолетнего

Прокуратура Кикнурского района на основании поступившей из контролирующих органов информации провела проверку соблюдения трудового законодательства местным индивидуальным предпринимателем. Положениями ст. 265 Трудового кодекса РФ запрещено применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию. Согласно…

Читать

В Омутнинском районе отец и сын жестоко убили 28-летнего мужчину и спрятали тело под полом сеней своего дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 14 февраля из полиции в следственный отдел поступило сообщение о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту безвестного исчезновения 28-летнего жителя пгт. Песковка Омутнинского района, в доме его знакомых были обнаружены следы…

Читать