«Галерея прогресса»: фотовыставка «Материнство в дикой природе»

Центр современного искусства «Галерея прогресса» и Санкт-Петербургский «Новый зоологический музей» представляют I Международный фотофестиваль «Материнство в дикой природе». Идея проекта — представить в фотографии не просто животных с их детенышами, но именно Материнство в его разнообразных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность. Многих волнует вопрос, есть ли у животных чувства? Эти фотографии — яркий на то ответ. Ведь звери…

Читать

В Кирове девушка не смогла расплатиться с таксистом и обвинила его в изнасиловании

Пассажирка «Рено», не имея 150 рублей, чтобы отдать деньги за свою поездку, обвинила мужчину в изнасиловании. Сюжет показал «Первый городской канал». Таксист Алексей посадил девушку в Кирове в районе Зонального института и повез через весь город на ул. Крупскую. Там девушка не расплатилась, пообещав, что деньги за нее отдаст кто-то другой. В это же время она стала бегать по квартирам…

Читать

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для кировчан смотр-выставку автотранспорта спецслужб

Жители Кирова увидели десятки автомобилей на открытой выставке автоспецслужб, организованной сотрудниками Госавтоинспекции в преддверии Дня защитника Отечества. Сегодня на одну из улиц Кирова прибыли автомобили пожарных, военной автомобильной инспекции и дорожно-патрульной службы. Правда, вызов был не экстренный, а образовательный. К 23 февраля сотрудники Госавтоинспекции организовали под открытым небом смотр-выставку, в программу которой вошли познавательные беседы о специфике представленных служб, тематические…

Читать

В Кирове пройдет выставка «Профтехобразование» -2018 и региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 27 февраля по 1 марта состоится специализированная выставка «Профтехобразование» — 2018 и III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области. Организаторы: Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Министерство образования Кировской области, Управление образования администрации г. Кирова, Управление государственной службы занятости населения Кировской области, Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Кировской области. Данная выставка представит на одной площадке…

Читать

В Фаленках с осужденного на 5 лет «черного лесоруба» взыскали 900 тысяч рублей ущерба

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Фаленского района и взыскал с осуждённого компенсацию материального ущерба в размере более 900 тыс. рублей, причиненного в результате совершения преступлений в сфере экологии. Приговором Фаленского районного суда 46-летний местный житель признан виновным и осуждён к 5 годам лишения свободы за совершение 4-х преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ и ч. 3…

Читать

В Немском районе водитель «ВАЗа» сбил женщину

21 февраля в селе Архангельское Немского района машина сбила пешехода. Под колесами оказалась 58-летняя пенсионерка. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла в 13 часов на улице Советской. Напротив дома №41, по предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21120» не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который шел по правой обочине навстречу транспортному средству.…

Читать

В Кировской области подвели итоги призывной кампании

21 февраля в правительстве региона состоялось совещание, на котором были подведены итоги призывной кампании 2017 года и поставлены задачи на весенний призыв. Заседание провёл руководитель администрации Правительства области Сергей Киселёв. В мероприятии приняли участие военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин, министр здравоохранения области Андрей Черняев, и.о. министра образования области Ольга Рысева, председатели муниципальных призывных комиссий, военные комиссары муниципальных образований, а…

Читать

В Кирово-Чепецке местный житель незаконно зарегистрировал египтянина

Кирово-Чепецкая городская прокуратура на основании поступившей информации из контролирующих органов провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории муниципального района. Установлено, что по месту жительства гражданина Российской Федерации, имеющего в собственности жилое помещение по улице Калинина города Кирово-Чепецка, в период с сентября 2017 по настоящее время незаконно зарегистрирован гражданин Египта, который по указанному адресу никогда не проживал, его регистрация имеет фиктивный…

Читать

«Сегодня домой не приду. Я у любимого»: подробности отношений семиклассницы с 37-летним физруком в Кирове

Правоохранительные органы Кирова задержали мужчину-педагога, которого подозревают в развращении семиклассницы. Следственный комитет России по Кировской области расследует неординарную историю, которая произошла в одной из местных школ: 37-летний физрук с Украины соблазнил семиклассницу, которая в итоге сбежала от родителей к нему, сообщает life.ru. Несмотря на то, что они только целовались и вели переписку на интимные темы, учителя задержали. Скорее всего, он…

Читать