«Кладбищенские войны»: в Калуге ритуальщики выкопали похороненного без их участия покойника

Калужская полиция ищет злоумышленников, выкопавших гроб из могилы на следующий день после похорон. «В УМВД России по городу Калуге от родственников умершего местного жителя поступило заявление об установлении и привлечении к ответственности лиц, осуществивших несогласованное с заявителями извлечение из могилы гроба с телом умершего, захороненного 22 февраля на территории кладбища вблизи деревни Некрасово областного центра», – сообщает пресс-служба региональной полиции. Калужские…

Читать

В Кировской области закрывается осенне-зимний сезон охоты

28 февраля 2018 года завершается осенне-зимний сезон охоты на кабана, пушных зверей, а также на охотничьи виды птиц – рябчика, тетерева и глухаря. Об этом сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. Специалисты напоминают, что по завершению осенне-зимнего сезона охотники должны сдать разрешение на добычу пушных зверей и птиц в 20-дневный срок, на кабана – в 10-дневный срок. Также…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет совместную выставку финских фотографов «Mustelma»

Открытие выставочного проекта 1 марта 2018 г. (четверг) в 19:00. Ярким международным событием первого дня весны 2018 года станет открытие фотовыставки «Mustelma» в Центре современного искусства «Галерея Прогресса». Загадочное и мелодичное название, которое в финском языке схоже по произношению с глаголом «muistaa» (помнить), в переводе на русский язык означает «синяк». Кировчане увидят четыре проекта на разные темы. Авторы — Филиппо…

Читать

В Вятских Полянах завершился чемпионат Европы по ледовому спидвею

Российские спортсмены стали сильнейшими на чемпионате Европы по мотогонкам на льду. Восемнадцать лучших спортсменов из семи стран мира на протяжении двух дней боролись за звание чемпиона. Это грандиозное по своему масштабу соревнование за выходные посетило около 12 тысяч любителей экстремального вида спорта. Помимо самых активных болельщиков из Вятских Полян, в Кировскую область прибыли гости из Австрии, Швеции, Германии, Чехии и…

Читать

Прожиточный минимум в Кировской области остался на уровне 3 квартала 2017 года

Согласно постановлению областного правительства, этот показатель за четвертый квартал 2017 года составит в расчете на душу населения региона 9627 рублей. Аналогичный прожиточный минимум действовал в третьем квартале прошлого года. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составляет 10286 рублей, для пенсионеров – 7849 рублей, а для детей – 9859 рублей. Напомним, ранее Госдума приняла закон об увеличении МРОТ до величины прожиточного минимума. Изначально,…

Читать

Кировские автоинспекторы оказали помощь автоледи, не дав замерзнуть ей и детям на трассе в мороз

Автоледи, оказавшаяся в сложной ситуации на трассе в мороз, благодарит сотрудников Госавтоинспекции Кировской области за спасение и оказанную помощь. 25 февраля 2018 года около 17 часов на трассе в Куменском районе Кировской области понадобилась помощь женщине-водителю автомобиля «Ауди-80». Автомобиль заглох, и все попытки автоледи завести транспортное средство были безуспешными. На улице минус 25 градусов, а в салоне автомобиля находились еще…

Читать

В Кирове мужчина отправил в нокаут одного из посетителей кафе: устанавливается личность

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову устанавливают личность неизвестного, который ударил посетителя одного из кафе на улице Ленина. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 185-190 сантиметров, плотного телосложения, волосы короткие. На пальцах рук татуировки в…

Читать

В Кирове столкнулись «Toyota» и «Волга»: три человека получили травмы

23 февраля в Кирове в районе 14.00 на улице Труда на нерегулируемом перекрестке столкнулись автомобили «Toyota RAV4» и «ГАЗ-3110». По предварительным данным областного ГИБДД, 40-летняя женщина-водитель «Тойоты» при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу «Волге». Вследствие этого автомобили столкнулись. В результате происшествия водитель иномарки, а также 18-летняя и 15-летняя девушки, которые находились в «Волге», получили травмы. Госпитализация им не…

Читать

В Даровском районе 19-летний водитель «девятки» врезался в стоящий МАЗ

В посёлке Даровской 19-летний водитель «девятки» врезался в стоящий на обочине МАЗ с прицепом. Авария произошла 22 февраля в 12:45 на улице Советской, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением. В результате происшествия два пассажира «Лады» – 16-летний молодой человек и 18-летняя девушка – получили травмы, сообщили в УГИБДД. Фото — УГИБДД…

Читать

Пьяный житель Омутнинска сообщил о «бомбе» в школе-интернате в Кирове: 55 детей были эвакуированы

23 февраля около 19 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» позвонил мужчина, который сообщил, что в Нововятском районе г. Кирова в здании школы-интерната «заложена бомба». Данная информация была незамедлительно передана сотрудникам УМВД России по г. Кирову. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и экстренные службы. Из помещений школы было эвакуировано почти 70 человек, из них – 55…

Читать

Инсталляция, выставка и возможность задать вопросы режиссёру: к премьере «Театр на Спасской» готовит зрителям множество подарков

Понедельник во всех театрах традиционно считается выходным днём, но только не в том случае, если «на носу» премьера. Три дня осталось на начала календарной весны, и четыре дня – до первой и, пожалуй, самой долгожданной премьеры этой весны в «Театре на Спасской» – спектакля «Гудбай, Берлин!». В связи с этим выходного в театре не будет: на сегодня, 26 февраля, здесь…

Читать

На трассе в Сунском районе столкнулись две иномарки: четверо человек травмированы, двое пострадавших — дети

Утром 23 февраля в Сунском районе произошла авария. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 09:04 на 73-ем км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны. По предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля «Ниссан Примера» при выполнении маневра разворот от правого края проезжей части не убедился в безопасности. Он не предоставил преимущество в движении попутному…

Читать

В Омутнинском районе вынесен приговор заведующей детского сада, в котором девочка сломала ногу на качели

Собранные Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении заведующей детского сада признаны судом достаточными. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщалось ранее, в одном из средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что на территории детского сада в поселке Восточный Омутнинского района Кировской области девочка 2012…

Читать

Следком проводит проверку по факту обнаружения тел на пожаре в Арбаже: погибла женщина и ее малолетний сын

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух человек после локализации пожара. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух человек после локализации пожара. 24 февраля в Яранский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тел женщины 1990 года рождения и ее малолетнего…

Читать

«Кировэнерго» в 2018 году повысит электробезопасность 160 детских учреждений Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает реализацию программы выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. В течение 2018 года энергетики перенесут за пределы территорий школ и детских садов 17 воздушных линий электропередачи (ВЛ) и 10 трансформаторных подстанций. Ежегодно программа выноса ВЛ с территории детских учреждений реализуется «Кировэнерго» в рамках кампании по предотвращению случаев детского травматизма на…

Читать

Стали известны подробности ограбления банка в Кирове: полиция устанавливает подозреваемых

Всех, кто располагает информацией о лицах, совершивших преступление, полиция просит обратиться в подразделения органов внутренних дел или по телефону 02. В ночь с 23 на 24 февраля неустановленные лица путем взлома замка двери совершили проникновение в помещение банка, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Карла Маркса, 80, откуда были похищены денежные средства и электронное оборудование на сумму более 2 млн.…

Читать

Завершено расследование убийства 17-летней девушки в Котельничском районе: студентку застрелили и закопали в поле

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Котельничского района, обвиняемого в убийстве. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летний жителя Котельничского района по признакам состава преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), а также…

Читать