Деньги любой ценой? Финалистка конкурса «Миссис Россия-2017» попыталась продать 18-летнюю девушку в секс-рабство

1 марта в аэропорту Домодево при попытке продать в сексуальное рабство 18-летнюю девушку была задержана одна из финалисток конкурса «Миссис Россия-2017». 22-летняя студентка Российского университета физкультуры и спорта Ксения вместе со своей подругой решили заработать 1,5 млн. рублей на продаже случайной знакомой из социальных сетей. Правда последняя была абсолютно уверена, что едет устраиваться няней за границу. Клиента для «безработной» девушки…

Читать

В Верхошижемском районе столкнулись ВАЗ и грузовик: водитель «четырнадцатой» госпитализирован

В понедельник, 5 марта 2018 года, в Верхошижемском районе столкнулись ВАЗ-2114 и ГАЗ. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Столкновение произошло в 11:43 на 85 километре автодороги Киров – Советск. При ликвидации последствий аварии участвовали семь спасателей МЧС. «В ДТП тяжелые травмы получил водитель «четырнадцатой». Его госпитализировали», – прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.…

Читать

В Кирове педофил совершил развратные действия в отношении ребенка

Происшествие случилось 19 февраля 2018 года на улице Калинина в городе Кирове. Около 18:40 у дома № 49 неизвестный совершил развратные действия в отношении ребенка. Об этом сообщается в ориентировке, которую распространяют полицейские. В соцсетях кировчане рассказали, что полицейские в понедельник, 5 марта, оставили ориентировку в магазине, который находится в районе улицы Калинина. Стражи порядка не исключили, что преступник может находиться…

Читать

Кировстат подсчитал, сколько зарабатывают в районах Кировской области

Кировстат на своем сайте опубликовал отчет о средних заработных платах в организациях Кировской области в разрезе муниципальных образований. Данные приведены за 2017 год и сравниваются с предыдущим, 2016-м. За январь-декабрь 2017 года средняя зарплата по региону составила 27 тысяч 670 рублей. Это на 6,1% выше показателя за предыдущий год. Самые крупные заработки оказались в Кирове (32,7 тыс. руб.), Кирово-Чепецке (30,8…

Читать

Полицейские применили оружие для остановки транспортного средства: пьяный 19-летний безработный устроил гонки по Кирову

Поздно вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у дома 25 по улице Ломоносова г. Кирова двигается автомобиль ВАЗ-2105 под управлением нетрезвого водителя. Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД, который был направлен для проверки информации, обнаружил автомобиль на перекрестке улиц Ломоносова и Лепсе. На требование инспекторов об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. В ходе начавшегося преследования водитель…

Читать

В Кировской области провели обряд сожжения тела на погребальном костре

В конце февраля в Шабалинском районе Кировской области язычники провели обряд огненного погребения. Об этом сообщил портал progorod43.ru. Организаторы подготовили краду (погребальный костер) и поставили туда гроб. «На краду пошло 4 кубометра сухих хвойных дров и еще два куба сухих колотых березовых дров. Горела крада с 11 утра до 20 вечера. Несмотря на 20-градусный мороз, все сгорело дотла. Весь оставшийся прах…

Читать

В Подосиновце осуждён водитель трактора: мужчина насмерть задавил пешехода

Подосиновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что в конце июня 2017 года осуждённый, не имея водительского удостоверения на право управления…

Читать

В Кировской области в праздники в марте изменится расписание электричек

В праздничные дни в марте электрички в Кировской области изменят расписание. Об этом рассказали в пресс-службе Кировского региона ГЖД. Измененное расписание электричек такое: 7 марта – по рабочему дню пятницы; 8, 9, 10 марта – по выходному дню субботы; 11 марта – по выходному дню воскресенья; 12 марта – по рабочему дню понедельника. Напомним, что выходные в честь 8 Марта…

Читать

Четыре кировчанки поверили лжебанкиру и лишились денег со своих карт

За выходные дни в полицию Кирова поступило 4 заявления от граждан, которые пострадали от «банковских работников». Оказалось, что всем пострадавшим позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили им, что неизвестные преступники пытаются взломать их банковские карты и украсть деньги. «Работники банка» также сказали, что могут помочь своим клиентам, но для этого им необходимо знать реквизиты данных карт. «Поверив мошенникам…

Читать

В Кирове «Киа» не пропустила «Дэу Нексию»: травмы получили две девушки

Вечером 3 марта в Кирове столкнулись две иномарки на улице Щорса. В результате ДТП пострадали две девушки. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла в 21:24 напротив дома №17. По предварительным данным, 21-летняя автоледи, управляя автомобилем «Киа Рио», при повороте налево на прилегающую территорию не убедилась в безопасности. Она не предоставила преимущество в движении встречному…

Читать

В Кирове врач из Перми попытался подкупить инспектора ГИБДД

На посту ГИБДД «Вятка» был остановлен автомобиль, направлявшийся из Перми. При проверке документов выяснилось, что за рулем автомобиля находился врач-анестезиолог из Перми, который  управлял машиной, будучи лишенным права управления. Мужчина пояснил, что ему необходимо срочно прибыть в Москву и, чтобы избежать ответственности, он предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 5 тысяч рублей. Дальнейшие разбирательства продолжились уже в отделении полиции и…

Читать

«Кировэнерго» в 2017 году снизил потери электроэнергии на 46,6 млн кВт*ч

По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» за 2017 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5440 млн кВт*ч. Фактические потери снижены на 46,6 млн кВт*ч относительно 2016 года и составили 5,46%. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. По итогам года все районы электрических сетей…

Читать

Власти региона одобрили изменения лесного инвестпроекта компании «Алмис»

Правительство Кировской области и промышленно-коммерческое предприятие «Алмис» внесли изменения в приоритетный инвестпроект в области освоения лесов «Модернизация лесоперерабатывающего завода ООО ПКП «Алмис». Согласно заявке компании, количество новых рабочих мест будет увеличено до 122, а срок окупаемости уменьшен до 93 месяцев. Изменения предполагают сокращение общего объема инвестиций до 782,8 млн рублей. Сумма арендной платы для ПКП «Алмис» по договору аренды лесных…

Читать

Суд вынес приговор по обрушению строительных лесов на терминале «Транснефти» в Уржумском районе Кировской области

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении ответственного лица за проведение работ на терминале «Транснефти» в селе Лазарево Уржумского района признаны достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как сообщалось ранее …

Читать

Светлана Чарушина уходит с должности руководителя УФНС по Кировской области

Об этом Светлана Чарушина заявила в интервью «Бизнес Новостям в Кирове». Чарушина рассказала, что решила сменить сферу деятельности. Чем именно она займется, она не озвучила, уточнив, что есть несколько предложений и собственные задумки. Кто станет новым руководителем УФНС, Чарушиной известно, правда, до официального утверждения она его имя назвать отказалась, сказав лишь, что это профессионал, который хорошо знает работу налоговой системы и…

Читать