Дорога Ижевск – Киров может стать федеральной: Правительство области подало заявку в Минтранс

Перейти из региональной собственности в федеральную может участок автодороги Ижевск – Киров протяженностью более 264 километров, проходящий по территории Кировской области. Для этого областное Правительство направило заявку и необходимый пакет документов в Минтранс РФ. Вопрос перевода дорог регионального значения в федеральную собственность обсудили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул во время рабочей поездки…

Читать

Бывший руководитель «Лузского хлебокомбината» потратила более 2 млн рублей предприятия на приобретение косметики и погашение кредитов

Прокурор Лузского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней женщины. Бывший директор ООО «Лузский Хлебокомбинат» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия обвиняемая, занимая в период с 2011 по…

Читать

В Кирове злоумышленницы обманом меняют у пенсионеров деньги на «билеты банков приколов»

На днях в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 83-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маклина, стала жертвой преступления – неизвестная женщина открыто похитила у нее 29 тысяч рублей. Полицейские установили, что в дневное время в квартиру пенсионерки пришла незнакомая женщина якобы из «соцслужбы», которая начала рассказывать «о положенной к пенсии надбавке» в сумме 400 рублей. Хозяйка…

Читать

Областная выставка «Союз художников России»: Авторская экскурсия Игоря Сметанина

17 марта в 12:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея пройдет встреча с художником Игорем Сметаниным. По словам Игоря Сметанина, он с самого детства был причастен к творческому процессу — мама работала художником-оформителем на заводе. Но первое сознательное желание быть художником возникло лишь в девятом классе. Знакомство с работами художников в детском возрасте накладывает значимый отпечаток на творчество. В случае…

Читать

Кирово-Чепецкая прокуратура потребовала заблокировать интернет-страницу, содержащую кибербуллинг

Кирово-Чепецкая городская прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила страницу в социальной сети «В КОНТАКТЕ», содержащую информацию, причиняющую вред здоровью и развитию несовершеннолетних. Установлено, что электронная страница социальной сети находится в свободном доступе, на ней размещены фотографии несовершеннолетних с комментариями, содержащими нецензурные выражения, оскорбляющие их честь и достоинство («кибербуллинг»). Положениями Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»…

Читать

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение избирательных участков

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в день выборов Президента России готовы обеспечить надежное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны. Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в день выборов Президента России 18 марта. В общей сложности…

Читать

В Свече пенсионерка пустила переночевать малознакомого мужчину: гость украл из-под матраса сбережения женщины

10 марта в пункт полиции «Свечинский» обратилась 62-летняя жительница районного центра – у нее из квартиры пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила, что днем ранее к ней домой пришел малознакомый мужчина, который попросил накормить его и пустить переночевать. Сердобольная хозяйка пустила его на ночлег. Утром она ушла в хозпойстройку, а когда вернулась, гостя уже не было. Проверив место хранения денег,…

Читать

В Омутнинском районе столкнулись два грузовика: оба водителя госпитализированы

Вечером 14 марта в Омутнинском районе столкнулись два встречных грузовика. Подробности аварии сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. В 22 часа на 822 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь произошло столкновение двух встречных грузовых транспортных средств: автомобиля «Хендай» и автомобиля «МАЗ». В результате происшествия оба водителя получили травмы. Их доставили в больницу. Фото — УГИБДД УМВД России по Кировской области

Читать

В Кировской области на трассе перевернулась фура: причиной ДТП стало лопнувшее колесо

В среду, 14 марта 2018 года, в Верхошижемском районе Кировской области на трассе перевернулся грузовик Volvo с прицепом. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 9:50 на 68 километре автодороги Киров-Советск-Яранск. «За рулем Volvo ехал 56-летний мужчина. Причиной ДТП стало лопнувшее переднее колесо фуры. Колесо лопнуло, машину развернуло на дороге, и она опрокинулась в кювет», —…

Читать

Никита Белых до сих пор находится в больнице при СИЗО

Экс-губернатор по-прежнему нуждается в медицинском уходе. Приговорённый к восьми годам колонии строгого режима Никита Белых всё ещё находится в больнице при СИЗО. Его не отправляют в места заключения из-за плохого состояния здоровья, пояснил адвокат бывшего главы региона Андрей Грохотов порталу НСН. «Состояние здоровья по-прежнему плохое. Он до сих пор находится в больнице, у него постоянно высокое давление и другие симптомы.…

Читать

Следком проводит проверку по факту получения травм ребенком в результате падения на него снега с крыши дома

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области организована доследственная проверка по факту получения повреждений несовершеннолетним в результате падения на него снега с крыши дома. 14 марта около 15 часов в следственные органы поступило сообщение о получении повреждений мальчиком 2008 года рождения в результате падения на него снега с крыши дома по улице К. Либкнехта города Кирова. Ребенок с травмой…

Читать

Ростехнадзор назвал причины падения крана на жилой дом в Кирове

Комиссия Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обнародовала итоги технического расследования и назвала причины падения башенного крана на дом. Напомним, 19 января 2018 года на жилой двухэтажный дом в Кирове по улице Мопра, 109 упал строительный кран. 6 квартир и часть крыши были разрушены. Крановщик погиб, пострадали еще два человека — жилец дома и строитель. Как…

Читать

Филиал «Кировэнерго» готов к приходу «большой воды»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершается подготовка к паводку. Цель работы – обеспечить надежное электроснабжение Кировской области в период снеготаяния, повышения уровня рек и грунтовых вод. Опасные подтопляемые места есть практически в каждом районе электрических сетей (РЭС) филиала «Кировэнерго». В первую очередь, это переходы через реки Вятку, Чепцу, Кобру, Молому и другие. Разлив рек — серьезное…

Читать