Следком: В рамках уголовного дела по факту падения башенного крана в Кирове задержан первый подозреваемый

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту дачи заведомо ложного заключения экспертизы промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 217.2 УК РФ. Напомним, 19 января 2018 года при строительстве жилого дома по Октябрьскому проспекту произошло падение башенного крана, в результате которого машинист крана погиб, двое…

Читать

В Кирове столкнулись три автомобиля

В четверг, 15 марта 2018 года, в Кирове на улице Ленина столкнулись ВАЗ-21093, ГАЗ-4732 и Hyundai Accent. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 9:20 у дома № 178 по улице Ленина. «29-летний водитель ВАЗа выехал на перекресток на красный свет, при этом с прилегающей территории выезжал ГАЗ под управлением 32-летнего водителя, произошло столкновение. От удара «девятку» откинуло на…

Читать

В Кирове водитель «девятки» сбил подростка

В Кирове на улице Свободы 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил 15-летнего подростка. ДТП произошло 15 марта около 8:15 утра, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть по линии тротуара. В результате наезда он получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Нолинске табачные изделия продавали вблизи школы – интерната: «Пятерочке» и «Магниту» внесены представления

Прокуратура Нолинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности торговых предприятий. В силу Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных…

Читать

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в развратных действиях

15 марта в Кирове около 17 часов экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от дежурного информацию о том, что мужчина прилюдно обнажается. Также в эфире прозвучали приметы подозреваемого. Вскоре рядом с одной из средних школ города Кирова был задержан гражданин, схожий по приметам. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники вневедомственной охраны передали 31-летнего мужчину полицейским. Фото…

Читать

В Советске мужчина похищал сотовые телефоны, находясь у знакомых и родственников в гостях

На днях сотрудники угрозыска МО МВД России «Советский» при проверке оперативной информации выявили факты хищений сотовых телефонов. Так, 9 марта ранее судимый житель г. Советска, 1993 года рождения, находясь в гостях у своих родственников, похитил их сотовый телефон стоимостью более 3 тысяч рублей. 11 марта, находясь уже в гостях в квартире своего знакомого, он попросил у хозяина сотовый телефон, чтобы…

Читать

В Оричах осуждён местный житель за кражу 900 тысяч рублей в отделении ФГУП «Почта России» в Верхошижемье

Оричевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В судебном заседании установлено, что в ночь с 3 на 4 ноября 2017 года осуждённый…

Читать

В Кирове по факту падения снега с крыши дома на ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения повреждений малолетним в результате падения на него снега с крыши дома, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям  безопасности жизни и здоровья потребителей). Как сообщалось ранее, 14 марта малолетний мальчик 2008 года рождения был госпитализирован в медицинское…

Читать