Московская фирма продавала в Кирове некачественное масло

Кировский УФАС нашел в действиях ООО ПК «Айсберг – Люкс» (Московская область) нарушения закона «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба Управления, в ФАС обратился «Кировский молочный комбинат» и сообщил о нарушения со стороны московской фирмы. Управление обнаружило признаки нарушения п. 1 ст. 14.2 Федерального закона «О защите конкуренции» в части недобросовестных действий по отношению к конкурентам. ПК «Айсберг – Люкс»…

Читать

Первый беспилотник «Почты России» сразу после взлета врезался в дом

В Бурятии потерпел крушение первый беспилотник «Почты России», который должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, расположенное в 15 км от места старта, сообщает издание FlashSiberia. Запуск беспилотника ранее анонсировала пресс-служба главы Бурятии Алексея Цыденова. «Это первый рейс по доставке почтового груза с помощью БПЛА в истории „Почты России“. В дальнейшем их планируется использовать для доставки груза…

Читать

В Фалёнках женщина систематически избивала сына «с воспитательной целью»: возбуждено уголовное дело

Подозреваемая измывалась над 10-летним сыном на протяжении двух лет. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Фалёнского района, которая подозревается в жестоком обращении со своим 10-летним сыном. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. По версии следствия, женщина на протяжении 2016-2017 годов «в целях воспитания» регулярно била своего ребёнка. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. Фото —…

Читать

В кинотеатре “Смена” прошел спецпоказ для детей с аутизмом

Таким образом кинотеатр присоединился ко всемирной акции в поддержку детей с особенностями развития “Зажги синим” (Light It Up Blue). 1 апреля, в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля), в “Смене” прошел спецпоказ для детей с аутизмом. Акция прошла совместно с культурным фондом “Эрмитаж” и Кировским Центром Прикладного Анализа Поведения. Перед показом детей развлекала клоун Веселинка — она…

Читать

В Кировской области депутат районной Думы совершил мошенничество в сфере страхования: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется  уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.5 УК РФ. По версии следствия, директор одного из коммерческих обществ, являющийся действующим депутатом Кикнурской районной Думы, заключил договор страхования харвестера (многооперационная лесосечная…

Читать

В Омутнинске студентка спрыгнула с третьего этажа общежития

В Омутнинске студентка местного политехнического техникума спрыгнула с третьего этажа общежития. Об этом сообщил портал devyatka.ru со ссылкой на областное министерство образования. Инцидент произошел вечером 27 февраля. По некоторым данным, на такой поступок несовершеннолетняя девушка пошла, потому что спешила на свидание. В результате пострадавшую госпитализировали. Врачи диагностировали у нее перелом тазобедренного сустава. «Студентка техникума была ознакомлена с правилами проживания в…

Читать

Строительство межпоселкового газопровода Мирный – Котельнич выполнено на 80%

2 апреля глава региона Игорь Васильев побывал на строящемся объекте — межпоселковом газопроводе от ГРС Мирный до г. Котельнича. Губернатор вместе с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Киров» Сергеем Камеко посмотрели, как ведутся строительно-монтажные работы. Игорь Васильев подчеркнул, что это масштабный и значимый для Кировской области объект. Он напомнил, что на его встрече с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером…

Читать

В Пижанском районе столкнулись две иномарки: два человека госпитализированы

Ночью 2 апреля в Пижанском районе столкнулись две иномарки. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 01:25 на 196-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Ауди А6» не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 40-летней…

Читать

Филиал «Кировэнерго» провел в Кировской области первый тур Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

31 марта и 1 апреля 2018 года в Кировской области состоялся первый тур Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Pоссети». Ее цель — выявление талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих в будущем связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Олимпиада ПАО «Pоссети» проводилась в нашей стране впервые. Участие в ней приняли ученики 9 и 10 классов общеобразовательных школ.…

Читать

Житель города Кирова задушил свою пожилую мать

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 29 марта 2018 года в квартире дома, расположенного в деревне Большая Субботиха, обнаружено тело женщины 1938 года рождения. На теле имелись множественные телесные повреждения. В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что предварительной причиной…

Читать

В Кирове мужчина украл ноутбук у иностранца

1 апреля, около 15 часов, на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из торгового центра на ул. Воровского. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратился 38-летний гражданин Чехии. Он пояснил, что отдыхал в помещении столовой вместе со своими знакомыми, к ним за столик подсел неизвестный мужчина. Когда новый знакомый ушел, потерпевший обнаружил, что…

Читать

В пожарах в Верхошижемском и Арбажском районах погибли два человека

В Кировской области за выходные в пожарах погибли двое человек. Об этом сообщают в региональном ГУ МЧС России. Оба смертельных пожара произошли 31 марта. Так, в ночь с 30 на 31 марта сгорел дом в селе Илгань Верхошижемского района. Уже утром при разборе завалов на пепелище обнаружили останки хозяйки дома, 1937 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара стала неправильное…

Читать