Екатерина Белых рассказала, как проходят свидания с экс-губернатором Кировской области

Жена экс-губернатора Кировской области Екатерина Белых рассказала о свидании с супругом в СИЗО и о его самочувствии, сообщает progorod43.ru. Она отметила, что «Лефортово» — наиболее суровый изолятор в плане условий содержания. «Полтора года, которые я фактически прожила на Лефортовском валу около здания с желтыми стенами, позволяют мне сделать вывод: «Лефортово» — наиболее суровый изолятор в плане условий, так сложилось. Суровое…

Читать

Виталий Милонов прокомментировал фото дочери чиновника в Кировской области, оскорбившее верующих

Депутат Госдумы прокомментировал поступок дочери главы администрации одного из городов Кировской области, которая опубликовала свое интимное фото, оскорбившее верующих, сообщает newsler.ru. Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов назвал несовершеннолетнюю дочь главы администрации «разболтанной девицей». Милонов отметил, что девочка «заслуживает ремня» и предложил ее отцу выпороть дочь. Что касается самого чиновника, то, по мнению Милонова, он «не справляется со своими обязанностями»,…

Читать

Следком: Обыски в администрации Кирова проведены в рамках уголовного дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области расследуется уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств  в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного «б» ч.2 ст. 285.1 УК РФ. Как сообщалось ранее, по версии следствия, неустановленные должностные лица в период времени с 2015 по 2016 год осуществили расходование бюджетных средств, предназначенных для оказания муниципальной услуги…

Читать

В Вятских Полянах избран новый глава города

Решение было принято сегодня, 5 апреля, на заседании Вятскополянской городской Думы. Новым главой городского округа стал директор МУП «Благоустройство» Валерий Машкин. За кандидатуру Валерия Александровича проголосовали 18 из 19 депутатов Думы. Валерий Машкин родился 11 мая 1974 года в городе Набережные Челны. Окончил Вятский государственный университет по специальности «технология машиностроения». Трудовую деятельность начал в 1993 году слесарем-ремонтником, машинистом экскаватора в…

Читать

В Кировской области экс-сотрудник ГИБДД признан виновным в получении взяток

Мурашинским районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который выдавал водительские удостоверения за взятки. Мурашинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего бывшего сотрудника отдела ГИБДД МО МВД РФ «Мурашинский» К. Он признан виновным в совершении четырех предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), трех преступлений по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а также одного…

Читать

17-летняя девушка умерла в реанимации после попытки суицида в кировском СИЗО

В воскресенье, 1 апреля, в кировском СИЗО пыталась покончить с собой 17-летняя девушка. Об этом сообщает портал progorod43.ru. Известно, что девушку нашли в камере без сознания. Подозреваемую сразу же госпитализировали, но медики спасти ее не смогли. «Сотрудники изолятора вызвали скорую. Медикам удалось ее откачать и запустить сердце. Какое-то время она находилась в реанимации, но организм не выдержал, и она скончалась. Девушка…

Читать

Илья Шульгин прокомментировал информацию об обысках в администрации

Сегодня, 5 апреля, в администрацию города Кирова пришли сотрудники ОБЭП и провели выемку документов в департаменте образования города Кирова. Глава администрации Илья Шульгин отметил, что затребованные документы были предоставлены департаментом в добровольном порядке, а обысков, как таковых, в кабинетах руководства и сотрудников департамента не проводилось, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. «Мы заинтересованы в качественном разбирательстве и выявлении всех нарушений.…

Читать

В администрации Кирова проходят обыски

В четверг, 5 апреля 2018 года, в Кирове проходят обыски в администрации города. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. В ведомстве не уточнили, что стало причиной обысков. «Во время следственных мероприятий мы не даем информацию. Подробности будут известны позднее», — пояснила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Елена Феник. По некоторым данным, обыски идут в управлении…

Читать

В Фаленском районе утонул рыбак

3 апреля около 18 часов в отделение полиции «Фаленское» обратилась жительница села Ильинское с заявлением о том, что ее 69-летний муж утром ушел на рыбалку и до сих пор не вернулся. Пенсионерка рассказала, что ее супруг — заядлый рыбак, раньше он всегда возвращался домой с реки в назначенное время, но не в этот день. Взволнованная женщина сама отправилась к реке…

Читать

В Кировской области планируют построить 8 мусоросортировочных заводов

В регионе планируется построить 8 мусоросортировочных заводов и станций до 2021 года. Областной минфин согласовал соответствующую заявку на участие в федеральной программе. Финансирование хотят привлечь в рамках реализации мероприятий по поддержке региональных проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде по проекту «Чистая страна». Данный проект является частью государственной программы РФ «Охрана окружающей среды» на 2012…

Читать

В Лебяжье группа несовершеннолетних совершила серию краж

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних молодых людей по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере). По версии следствия, в январе текущего года несовершеннолетние молодые, действуя группой лиц по предварительному сговору, через сарай проникли в…

Читать

Осужденный дал взятку сотруднику УФСИН, чтобы пронести телефон и алкоголь на территорию колонии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику УФСИН России по Кировской области в крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. По версии следствия, осужденный, отбывая меру уголовного наказания в колонии, расположенной в поселке Лесной Верхнекамского района Кировской области, зная о том,…

Читать

В Кирове пьяный «бесправник» на «ВАЗе» въехал в «Газель»

Ночью 4 апреля на улице Московской столкнулись «ВАЗ» и «Газель». ДТП произошло в 4:20 напротив дома №205. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не справился с управлением и въехал в стоящую на обочине «Газель». От удара травмы получил водитель легкового автомобиля. Госпитализация ему не потребовалась. Автоинспекторы добавили, что водитель «ВАЗа» находился в состоянии…

Читать

В Кировской области выявлен еще один случай бешенства

Смертельно опасное заболевание было выявлено у дикой лисы в Котельничском районе. Животное поймали на территории деревни Урожайной. В общей сложности с начала 2018 года в Кировской области зарегистрировано 12 случаев бешенства: у 6 лисиц, 4 енотовидных собак, 1 собаки и 1 головы крупного рогатого скота. Больные животные были выявлены в Арбажском, Зуевском, Котельничском, Лебяжском, Оричевском, Свечинском, Советском и Фаленском районах.…

Читать