Сегодня у дома подростка, напавшего на инвалида в Кирово-Чепецке, «дежурила» агрессивная толпа и полицейские

Местные жители хотят лично «поговорить» с хулиганом, сообщает 1istochnik.ru. В Кирово-Чепецке у одного из домов по проспекту России почти круглосуточно дежурят местные жители. Большинство молодых людей настроены не мирно: все хотят отомстить подростку, который напал на инвалида с тростью. «Я готов бросить вызов каждому из этих отморозков, кто избил этого мужчину, – рассказал один из мужчин. – Я готов выйти…

Читать

Вандалы, громившие подъезды в Кирове, готовы возместить ущерб

В Кирове трое вандалов, устроившие погром в двух подъездах домов №6 корпуса 1 и 2 на улице Заводской, заявили о готовности возместить ущерб, сообщает progorod43.ru. Напомним, все действия хулиганов попали на камеру видеонаблюдения, ролик распространили по соцсетям. На кадрах можно увидеть, как молодые люди срывают объявления с доски, пытаются сломать электрический щиток, пинают стены и двери. У двух из них в руках…

Читать

21 апреля в Кировской области начинается весенняя охота

В северных районах срок начала охоты – 1 мая. Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщает об открытии весеннего сезона охоты на пернатую дичь и волка. Охота будет осуществляться в первой зоне области с 21 по 30 апреля, во второй зоне — с 1 мая по 10 мая. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья производится в…

Читать

В Оричах отец в ходе «футбольного» конфликта ударил ножом сына: мужчина болел за ЦСКА, сын – за «Спартак»

Суд признал виновным 54-летнего мужчину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). 23 ноября 2017 года оба смотрели трансляцию футбольного матча. Что была за игра не сообщается. Оба весьма серьезно были увлечены игрой в ходе которой между главой семейства — болельщиком футбольного клуба ЦСКА и его сыном — фанатом…

Читать

В Кирове учеников школы эвакуировали из-за разлитого растворителя

Бутылку с опасным веществом принес в учебное заведение ученик первого класса. Инцидент произошел вчера в школе № 59. Ученик первого класса принес в школу емкость с растворителем и случайно разлил жидкость в фойе первого этажа. «Руководство школы сразу же предприняло необходимые меры: растворитель убрали, открыли окна для проветривания. Но так как запах оставался достаточно сильным, было принято решение приостановить учебный…

Читать

В Кирове грузовой автомобиль «Мерседес» насмерть сбил женщину

Сегодня в 14 часов у д. 68 на ул. Советской Нововятского района, по предварительным данным, 54-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес», двигавшийся в сторону центра Кирова со стороны г. Кирово-Чепецка, совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. По факту происшествия проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.…

Читать

В Кировском медицинском университете выдали сертификат врачу, который не прошел обучение: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий пока неустановленными должностными лицами Кировского государственного медицинского университета. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий пока неустановленными должностными лицами ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. «По…

Читать

Концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии приглашает на концерт Алексея Шмитова

14 апреля в 17: 00 концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии приглашает на концерт лауреата международных конкурсов, Члена Союза композиторов России, доцента Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского — Алексея Шмитова. В программе концерта: И.С.Бах – Чакона из Партиты ре минор для скрипки соло (транскрипция для органа А.Шмитова); И.С.Бах – Ария ре мажор из Оркестровой сюиты №3…

Читать

В двух районах Кировской области произошли аварии с участием большегрузов: фуры перевернулись в кювет

12 апреля в Кировской области произошли две аварии с участием большегрузов. Они перевернулись на трассах в Сунском и Белохолуницком районах. Первое ДТП произошло ночью. В 01:00 на 81-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны водитель «КамАЗа» с прицепом при подъеме в гору не справился с управлением. Он совершил опрокидывание прицепа. В 8:05 в Белохолуницком районе перевернулся еще один…

Читать

С начала 2018 года в Кировской области 30 человек привлечены к ответственности за незаконное потребление электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» совместно с правоохранительными органами продолжает борьбу с незаконным использованием электрической энергии. За 3 месяца 2018 года 30 жителей Кировской области привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». Так, в феврале 2018 года в деревне Замятины Оричевского района во время рейда…

Читать

На молодых людей, избивших пенсионера в Кирово-Чепецке, возбуждено второе дело: в этот же день они избили других несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ. Как сообщалось ранее, в средствах массовой информации появился видеоролик, на котором двое молодых людей беспричинно распыляют содержимое аэрозольного устройства в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько…

Читать

В Кирове полицейские задержали двух воров велосипедов

В полицию обратились жильцы одного из домов по улице Чернышевского, которые рассказали о том, что у них из подсобного помещения в подъезде были похищен велосипед. Замок на двери «колясочной» был сорван. В течение часа сотрудники патрульно-постовой службы полиции в нескольких кварталах от места хищения задержали кировчанина, 1987 года рождения, который вел похищенный велосипед. Мужчина сознался в совершении кражи и сообщил…

Читать

Суд заблокировал Telegram

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram в России немедленно, не дожидаясь решения апелляции. Согласно постановлению суда, Telegram будет заблокирован, пока не предоставит ключи шифрования. Юристы мессенджера уже планируют обжаловать решение суда. Заседание прошло стремительно. Представление доказательств заняло меньше получаса, после чего судья удалилась в совещательную комнату, передает РИА «Новости». Юристы Telegram на заседание не явились, сообщив,…

Читать

В Кировской области судебные приставы забрали третьего ребенка у матери: женщина отказывалась показывать детей даже врачам

В отдел судебных приставов по Сунско-Немскому району УФССП России по Кировской области во второй раз поступил исполнительный документ о лишении родительских прав гражданки Е. и немедленной передаче ребенка органам опеки и попечительства. Молодая мать ранее неоднократно предупреждалась районными органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании детей, более того, процедура лишения ее родительских прав и отобрания детей проводится второй раз. В…

Читать

В Опарино в пожаре погиб мужчина

12 апреля в Опарино сгорел жилой дом. В огне погиб мужчина, еще один получил серьезные травмы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. Пожар начался в 12:03 на улице Горького. На место происшествия оперативно выехали три расчета и добровольцы. Огонь удалось ликвидировать. Однако в здании обгорели стены по всей площади и имущество. На месте пожара было обнаружено…

Читать

Филиал «Кировэнерго» подвел итоги реализации ремонтной кампании 1 квартала 2018 года

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно выполнил ремонтную программу первого квартала текущего года. С января по март проведен капитальный ремонт более 340 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Отремонтированы 10 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен капитальный ремонт 51 выключателя напряжением 10 кВ. Особое внимание в ремонтной программе уделено расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи, а также вырубке…

Читать

В Кировской области начинается борьба с бешенством диких животных

Уже получена партия в 400 тысяч доз вакцины и формируются маршруты раскладки. В середине апреля министерство охраны окружающей среды Кировской области начнет работу по борьбе с бешенством – особо опасным смертельным природно-очаговым инфекционным заболеванием, основные переносчики которого среди диких животных — плотоядные хищники: лисица, енотовидная собака и волк. По данным министерства, в последние годы ареал распространения бешенства в Кировской области…

Читать