Итоги недели: избиение инвалида в Чепецке, убийца студентки и весенние ожидания

Следком возбудил уголовное дело в отношении двух молодых людей 16 и 18 лет, избивших инвалида. Ролик, где зафиксированы насильственные действия, появился в СМИ с самого утра 12 апреля. На видео двое молодых людей подходят к мужчине-инвалиду, завязывают разговор со слов «мелочь есть», потом один из них резко распыляет в лицо мужчине содержимое аэрозольного устройства, следом идет сильный удар в живот,…

Читать

С 16 апреля в Кирове будет ограничено движение большегрузного транспорта

Постановление подписано главой администрации Ильей Шульгиным. Ограничения вводятся для обеспечения сохранности дорог — неблагоприятные природно-климатические условия могут повлиять на несущую способность конструктивных элементов. В документе прописаны предельно допустимые значения для большегрузного транспорта. Одиночная ось — 6 т, двухосная тележка – 5 т, тележка с тремя и более осями – 4 т. Ограничения продлятся до 15 мая. Фото — sergievgrad.ru

Читать

В Сыктывкаре дети отравились кировским мясом

47 детей подхватили кишечную инфекцию в детсаду в Сыктывкаре. Специалисты Роспотребнадзора выявили у заболевших возбудителя сальмонеллеза. «При исследованиях проб отобранной пищевой продукции были выявлены ДНК сальмонеллы из тушки цыпленка (производитель «Акашевская») и из полуфабриката из мяса говядины (производство города Кирова)», — сообщили в ведомстве. В Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Республике Марий Эл направлены необходимые документы для организации внеплановых…

Читать

В Кирове директор пляжа «Титаник» развратил больше 10 детей

Директор пляжа «Титаник» Игорь Глухих подозревается в развращении более 10 детей, сообщает портал newsler.ru. В пресс-службе СУ СК России по Кировской области рассказали, что в настоящее время завершается расследование уголовного дела в отношении 69-летнего директора пляжа «Титаник». «Приблизительно в мае дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного приговора. Обвиняемый находится под стражей», — пояснили в ведомстве. В ближайшее время…

Читать