СМИ: В камере питерского СИЗО пытали, изнасиловали, а потом убили предпринимателя, работавшего над заказом Минобороны

Фигуранта уголовного дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки изнасиловали и задушили в петербургском следственном изоляторе. Его смерть выдали за попытку покончить с собой, пишет lenta.ru. По данным издания, инженер Валерий Пшеничный скончался 5 февраля после следственных действий. В тот день конвойный петербургского СИЗО №4 обнаружил его повешенным на шнурке от капюшона длиной 40 сантиметров. Сотрудники изолятора выдали случившееся за…

Читать

Вода в Вятке поднялась еще на 36 см

В Единой дежурно-диспетчерской службе города Кирова сообщили, что за прошедшие сутки вода в реке Вятке поднялась на 36 см и находится на отметке + 63 см от нулевого поста. Как напомнили в администрации города, данные об уровне воды передаются ЕДДС ежесуточно. Постоянно обновляется информация и на стендах, установленных в территориях, наиболее подверженных затоплению. По метеопрогнозу, в ближайшие несколько суток температура…

Читать

Стали известны личности пятерых погибших в страшном ДТП на трассе в Сунском районе

20 апреля в 19:30 на 106 километре трассы Киров – Вятские Поляны столкнулись Volkswagen Passat и ВАЗ — 2114. В результате аварии погибли пять человек. По предварительной информации, водитель автомобиля “Фольксваген Пассат” – 27-летний житель Оричевского района Кировской области, двигаясь в направлении города Кирова, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем “ВАЗ – 2114”. По сообщению портала progorod43.ru все погибшие…

Читать

В Кирове подвели итоги конкурса «Вятская книга года – 2017»

Итоги XX областного конкурса-выставки «Вятская книга года – 2017» подвели в библиотеке имени А.И. Герцена 20 апреля. На церемонию награждения в большом читальном зале собрались более 130 человек – друзья библиотеки и любители книги. Победителей объявили по 8 конкурсным номинациям: «Лучшее издание, посвященное краю», «Жизнь замечательных земляков», «Лучшее художественное произведение», «Лучшее художественное произведение. Поэзия», «Книга детям», «Научное издание», «Учебное пособие»,…

Читать

В Слободском районе сотрудники полиции применили оружие для остановки автомобиля: бесправник с пробитым колесом врезался в машину ДПС

В ночь с 20 на 21 апреля сотрудники спецбатальона дорожно-патрульной службы ГИБДД совместно с общественниками проводили в г. Кирове  мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. На трассе Киров – Слободской, в районе поворота на Митино, инспекторы ДПС обратили внимание на двигавшуюся с нарушениями правил дорожного движения автомашину  «ВАЗ-2109». Водитель «девятки» проигнорировал требования инспекторов об остановке и продолжил движение…

Читать

В Кирове пропал 32-летний мужчина

В Кирове пропал без вести 32-летний Роман Швецов. Последний раз его видели вчера вечером, 20 апреля. Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» обращаются к водителям: если вы проезжали по старому мосту и улице Профсоюзной 20 апреля, в период с 21:00 до 23:00 — посмотрите свои регистраторы. Приметы разыскиваемого: рост: 190 см., нормального телосложения, глаза карие, стрижка короткая. Был одет: серая куртка, синие…

Читать